Author Topic: Помогите вылечить болезнь в ухе  (Read 3530 times)

Offline Суматранский тигр

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 1222
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Помогите вылечить болезнь в ухе
« on: 26 December 2022, 17:24:05 »
  • 0
  • 0
Дорогие форумчане!!!

Не знаю, есть ли среди нас кто-либо, кто хорошо разбирается в медицине, но мне хотелось бы попросить вас решить вот какой вопрос.

Буквально шесть дней назад (20 декабря) у меня внезапно заложило левое ухо. Заложило до такой степени, что оно вообще почти не может слышать и даже в наушниках оно не передаёт эффект звука.

Я прикладывал компресс, капал в ухо Анаураном и Нормаксом, пил антибиотики - не помогает.

Правда, его немного раскладывает, когда я сморкаюсь полотенцем, но через некоторое время оно закладывается вновь.

Никаких других явлений (температуры, насморка, боли в горле или ещё чего) при этом нет.

Кто как думает, чем может быть вызвана данная болезнь и как её лечить??? Я конечно понимаю, что самый стандартный ответ на этот вопрос - "обратитесь к врачу", но в моём приложении ЕМИАС в данный момент на предновогодние дни никаких записей к отоларингологу нет.

Заранее большое спасибо.
Чтобы рифма к слову "нежность"
Получила незалежность,
Надо слово "неизбежность"
Поменять на "безмятежность"!!! =)))


"Все войны в мире кончатся только тогда, когда от современной России останется только Крым" (© один из бывших участников chudakov.net)

"Если Киев, Одесса и Львов - это "чужая" Украина; Донецк и Луганск - это "наша" Украина; а Крым - это вообще Россия, то Москва - это целая отдельная планета" (© Жанна Яновская)

Чтобы на сайте svoya-igra.org были опубликованы годы рождения всех женщин - участниц "Своей игры", должно произойти одно из двух:
- либо всеобщая их смерть;
- либо полный уезд в другие места всех имеющих отношение к ЧГК и СИ людей, проживающих в районе метро "Отрадное".

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Помогите вылечить болезнь в ухе
« Reply #1 on: 26 December 2022, 17:25:36 »
  • 0
  • 0
Лечить насморк.

Offline Leo

  • Posts: 18635
  • Карма: +589/-3257
    • View Profile
Re: Помогите вылечить болезнь в ухе
« Reply #2 on: 26 December 2022, 17:35:24 »
  • 0
  • 0
В больницу сходить

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1747
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Помогите вылечить болезнь в ухе
« Reply #3 on: 26 December 2022, 17:37:34 »
  • 1
  • 0
Дорогие форумчане!!!

Не знаю, есть ли среди нас кто-либо, кто хорошо разбирается в медицине, но мне хотелось бы попросить вас решить вот какой вопрос.

Буквально шесть дней назад (20 декабря) у меня внезапно заложило левое ухо. Заложило до такой степени, что оно вообще почти не может слышать и даже в наушниках оно не передаёт эффект звука.

Я прикладывал компресс, капал в ухо Анаураном и Нормаксом, пил антибиотики - не помогает.

Правда, его немного раскладывает, когда я сморкаюсь полотенцем, но через некоторое время оно закладывается вновь.

Никаких других явлений (температуры, насморка, боли в горле или ещё чего) при этом нет.

Кто как думает, чем может быть вызвана данная болезнь и как её лечить??? Я конечно понимаю, что самый стандартный ответ на этот вопрос - "обратитесь к врачу", но в моём приложении ЕМИАС в данный момент на предновогодние дни никаких записей к отоларингологу нет.

Заранее большое спасибо.

Попробуйте сходить в поликлинику и объяснить в регистратуре, что у Вас такая ситуация, а впереди еще и праздничные дни. Возможно, Вам дадут нулевой талон или что-то вроде того и пропустят к лору. Потому что здесь заниматься самолечением опасно, мы не можем оценить, что происходит у вас в носоглотке. Нужно, чтобы специалист посмотрел и понял, что именно надо лечить. В платную клинику у Вас нет возможности сходить, если что?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Помогите вылечить болезнь в ухе
« Reply #4 on: 26 December 2022, 17:37:37 »
  • 0
  • 0
А это не может быть серная пробка?

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3438
  • Карма: +781/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Помогите вылечить болезнь в ухе
« Reply #5 on: 26 December 2022, 18:39:29 »
  • 0
  • 0
Лечить насморк.
гусарский
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Помогите вылечить болезнь в ухе
« Reply #6 on: 26 December 2022, 19:37:49 »
  • 0
  • 0
А это не может быть серная пробка?
серная пробка не проходит от сморкания

Offline Leo

  • Posts: 18635
  • Карма: +589/-3257
    • View Profile
Re: Помогите вылечить болезнь в ухе
« Reply #7 on: 26 December 2022, 20:16:26 »
  • 0
  • 0
У меня раз было нечто похожее .
Быстро въехал на машине высоко в горы и вдруг резко заложило уши и сдуру взял и сморкнулся. И резкий хлопок в одном ухе и заложило напрочь и больно еще . Дело было а субботу и поехал в больницу . Там осмотрели , сказали видимых повреждений нет , дали обезболивающего , сказав не злоупотреблять , также не сморкаться и в ухо ничего не лить . И дали направление в понедельник к лору.
Лор сказал надо очень аккуратно и дал пить гинкго билобу, мол кровоснабжение усилится и всё там промоет и заложенность и боль уйдут . В общем шесть недель я принимал и заложенность не прошла совсем . Я пришел к лору и говорю делайте что нибудь . Я больше не могу , сейчас начну сморкаться , лить борную кислоту , будет хуже - пойду в больницу .
Он говорит ладно , я сейчас кое что сделаю , но ты сам не повторяй
Налил в кружку воды и говорит набери в рот но глотай быстро после моей команды . Взял что то типа клизмы, сунул мне в ухо и сжал и кричит - быстро глотай . Я сглотнул а он в этот момент расжал клизму. Я услышал в ухе сильный хлопок и всё тут же прошло

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Помогите вылечить болезнь в ухе
« Reply #8 on: 26 December 2022, 20:40:52 »
  • 0
  • 0
У меня такое же промывание было, так что вполне возможно, что у Тиграна именно пробка.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1747
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Помогите вылечить болезнь в ухе
« Reply #9 on: 27 December 2022, 09:42:58 »
  • 0
  • 0
Суматранский тигр, как Ваше ухо?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1747
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Помогите вылечить болезнь в ухе
« Reply #10 on: 27 December 2022, 09:43:57 »
  • 0
  • 0
У меня раз было нечто похожее .
Быстро въехал на машине высоко в горы и вдруг резко заложило уши и сдуру взял и сморкнулся. И резкий хлопок в одном ухе и заложило напрочь и больно еще . Дело было а субботу и поехал в больницу . Там осмотрели , сказали видимых повреждений нет , дали обезболивающего , сказав не злоупотреблять , также не сморкаться и в ухо ничего не лить . И дали направление в понедельник к лору.
Лор сказал надо очень аккуратно и дал пить гинкго билобу, мол кровоснабжение усилится и всё там промоет и заложенность и боль уйдут . В общем шесть недель я принимал и заложенность не прошла совсем . Я пришел к лору и говорю делайте что нибудь . Я больше не могу , сейчас начну сморкаться , лить борную кислоту , будет хуже - пойду в больницу .
Он говорит ладно , я сейчас кое что сделаю , но ты сам не повторяй
Налил в кружку воды и говорит набери в рот но глотай быстро после моей команды . Взял что то типа клизмы, сунул мне в ухо и сжал и кричит - быстро глотай . Я сглотнул а он в этот момент расжал клизму. Я услышал в ухе сильный хлопок и всё тут же прошло
Жуть какая :( Слава Богу, что всё закончилось хорошо. А что же это было, ты так и не узнал, выходит?

Offline Leo

  • Posts: 18635
  • Карма: +589/-3257
    • View Profile
Re: Помогите вылечить болезнь в ухе
« Reply #11 on: 27 December 2022, 09:50:37 »
  • 0
  • 0
Жуть какая :( Слава Богу, что всё закончилось хорошо. А что же это было, ты так и не узнал, выходит?
это так давно было . Уж этот лор давно умер

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3843
  • Карма: +274/-141
    • View Profile
Re: Помогите вылечить болезнь в ухе
« Reply #12 on: 27 December 2022, 10:17:04 »
  • 0
  • 0
это так давно было . Уж этот лор давно умер
Небось лор умер от своих же методов лечения, от резкого хлопка в ухе после которого из другого уха вытек мозг  :)
Botho Lukas Chor!!!

Offline Leo

  • Posts: 18635
  • Карма: +589/-3257
    • View Profile
Re: Помогите вылечить болезнь в ухе
« Reply #13 on: 27 December 2022, 10:18:02 »
  • 0
  • 0
Небось лор умер от своих же методов лечения, от резкого хлопка в ухе после которого из другого уха вытек мозг  :)
фу какие неприятные сравнения

Offline Суматранский тигр

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 1222
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Помогите вылечить болезнь в ухе
« Reply #14 on: 27 December 2022, 15:51:12 »
  • 0
  • 0
Суматранский тигр, как Ваше ухо?
За ночь и утро ощущение, что заложилось ещё больше.

В общем, два варианта - либо серная пробка, либо надо вставить ушные свечки. Но к лору в данный момент записаться невозможно.
Чтобы рифма к слову "нежность"
Получила незалежность,
Надо слово "неизбежность"
Поменять на "безмятежность"!!! =)))


"Все войны в мире кончатся только тогда, когда от современной России останется только Крым" (© один из бывших участников chudakov.net)

"Если Киев, Одесса и Львов - это "чужая" Украина; Донецк и Луганск - это "наша" Украина; а Крым - это вообще Россия, то Москва - это целая отдельная планета" (© Жанна Яновская)

Чтобы на сайте svoya-igra.org были опубликованы годы рождения всех женщин - участниц "Своей игры", должно произойти одно из двух:
- либо всеобщая их смерть;
- либо полный уезд в другие места всех имеющих отношение к ЧГК и СИ людей, проживающих в районе метро "Отрадное".