Author Topic: "Дэнни-призрак"/"Danny Phantom"  (Read 422 times)

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1771
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
"Дэнни-призрак"/"Danny Phantom"
« on: 25 December 2022, 07:26:46 »
  • 0
  • 0
Один из моих самых любимых мультсериалов.

Радует, что в июле предстоящего года должен выйти официальный комикс по нему, продолжающий историю, причем события развернутся сразу после завершения событий сериала и появится очень знаковый персонаж, весьма любимый всеми поклонниками этого мультсериала, но появлявшийся только в одной серии (состоящей из двух частей). В концовке той серии нам явно намекнули на его возвращение, однако оно так и не состоялось. Судя по всему, авторы мультфильма вообще не реализовали часть запланированного, а были вынуждены резко перейти к концовке сериала. Точных данных об этом нет, однако всё выглядит именно так: третий сезон короче первых двух, еще в предпоследней серии также намекают на определенные вещи, а дальше резко следует последняя (тоже из двух частей). Как будто заказчики прекратили финансирование или пересмотрели условия договора и потребовали завершить мультсериал как можно скорее.

С выхода последнего эпизода прошло 15,5 лет. Честно говоря, сложно было ожидать какого-либо продолжения (зато сколько его версий было в фан-фиках поклонников... Даже в одной только русскоязычной части фэндома. Именно по этому мультсериалу я сам написал кучу фиков. Одни дописал, другие бросил... И мой самый любимый фик, автор которого, на мой взгляд, обладает настоящим литературным талантом, тоже по "Дэнни-призраку". Вот только, к сожалению, он писал с перерывами в 2008-2015 годах, но уже семь лет не продолжает и, думаю, не продолжит :( У него получилась настоящая эпопея, и он остановился где-то на том, что дописал 1/3 второй части. С сентября 2015-го ничего нового не публиковал)... да, так вот, официального продолжения никто не ждал, и вдруг в сентябре текущего года анонсировали выход комикса 18 июля 2023! Правда, автор истории не имеет отношения к сюжету мультфильма, это новый человек, некая Габриэла Эпштейн. Надеюсь, она хорошо знакома с историей "Дэнни-призрака", и сюжет комикса не будет ей противоречить.