Author Topic: Что собой представляло объединение ФРГ и ГДР?  (Read 14449 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Еще интересно, почему не было отдельного представительства футбольного Западного Берлина.
Зато была сборная Саара некоторое время.

Quote
Сборная Саара по футболу представляла Саар, область Германии, с 1950 по 1956 годы оккупированную Францией после Второй мировой войны. Франция отрицала принадлежность Саара к ФРГ до 1956 года и управляла протекторатом Саар отдельно от остальной Германии.

Местное население не хотело присоединяться к Франции, образовывались антифранцузские объединения, и в 1950 году МОК решил допустить Саар к участию в Олимпиаде 1952 года.

Сборная Саара по футболу
« Last Edit: 23 December 2022, 22:00:12 by From_Omsk »

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
2) Оформлять ссылки в виде текста ([url=ссылка]текст ссылки[/url]).

Почему-то у меня этот тег для ссылки на статью Википедии не работает.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5629
  • Карма: +2044/-155
    • View Profile
Почему-то у меня этот тег для ссылки на статью Википедии не работает.

[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%B0%D0%B0%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83]Сборная Саара по футболу[/url]Сборная Саара по футболу

[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Сборная_Саара_по_футболу]Сборная Саара по футболу[/url]Сборная Саара по футболу

Может, ты что-то делаешь не так?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile

[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%B0%D0%B0%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83]Сборная Саара по футболу[/url]Сборная Саара по футболу

[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Сборная_Саара_по_футболу]Сборная Саара по футболу[/url]Сборная Саара по футболу

Да, я всё делал наоборот. Что-то в голове перемкнулось. Спасибо!

Может, ты что-то делаешь не так?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Росшпиона нашли.
Вы про Лео? Просто ваши слова под постом Лео и безо всяких специальных указаний на лицо.

Offline Leo

  • Posts: 18635
  • Карма: +589/-3257
    • View Profile
Вы про Лео? Просто ваши слова под постом Лео и безо всяких специальных указаний на лицо.
а так бы пришлось указывать кто заслан от назарбайки  :D

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3843
  • Карма: +274/-141
    • View Profile
Финны вон Петрозаводск взяли первого октября, а первый детский садик организовали уже пятого - женщины отказывались выходить на заготовку дров, когда дети без присмотра.
А концлагерь был на какой день организован? Сейчас в рамках борьбы с англосаксонской угрозой в Петрозаводске в основном про него говорят.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3843
  • Карма: +274/-141
    • View Profile
Ещё говорят что французская зона оккупации Германии была самой свирепой и туда тяжело было попасть беженцам из Восточной Пруссии, Силезии, Судетов и прочих очищенных от немцев территорий.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28922
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
А концлагерь был на какой день организован?
24 октября 1941 г.

Сейчас в рамках борьбы с англосаксонской угрозой в Петрозаводске в основном про него говорят.
«Создать реконструкцию лагеря захотели в благотворительном фонде «Открытые возможности», расположенном в столице Карелии Петрозаводске. За основу были взяты декорации фильма «Весури», который снимался на карельских землях летом 2018 года. В фонде решили не дать сгнить выстроенным для съемок баракам и превратить их в туристический объект.»
https://yle.fi/a/3-11647803

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3915
  • Карма: +311/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Для ребенка это только плюс. Лучше сидеть дома, чем с детства в этом концлагере.
:+1: Именно так в детстве и воспринимал дет.сад.
И потом, это в соцлагере детсад — модель взрослого концлагеря, а бывают садики очень приличные, напр., в Финляндии.
Взрослый концлагерь это только армия, школу и универ можно прогулять, а вот детсад и армию ты хрен прогуляешь.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2956
  • Карма: +242/-8
    • View Profile
Для ребенка это только плюс. Лучше сидеть дома, чем с детства в этом концлагере.
Если ребенок не играет с другими детьми (на улице или еще где-то), то для него школа будет стрессом.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Если ребенок не играет с другими детьми (на улице или еще где-то), то для него школа будет стрессом.
Тогда надо ему организовать домашнее обучение, ну или как минимум к выбору школы подойти особенно тщательно.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5958
  • Gender: Male
    • View Profile
Для ребенка это только плюс. Лучше сидеть дома, чем с детства в этом концлагере.
Для ребёнка, наверное, лучше, а для матери ККК Вильгельма 2 далеко не всегда оптимально особенно в наше время.
И потом, это в соцлагере детсад — модель взрослого концлагеря, а бывают садики очень приличные, напр., в Финляндии.
Я злой и страшный серый волк
Я в поросятках знаю толк

Что там в Финляндии такого приличного?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28922
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Я злой и страшный серый волк
Я в поросятках знаю толк
Это кино :) Редиска ©

Что там в Финляндии такого приличного?
Да много чего, монографию писать надо..

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5958
  • Gender: Male
    • View Profile
Не отмажетесь. :)
На паре примеров.
« Last Edit: 10 October 2023, 21:31:09 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.