Author Topic: Имитация сдачи в плен и другая брехливая пропаганда  (Read 9528 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Так США и впрямь выиграли войну . Кто ж виноват что в СССР элиту слепили из быдла, которому только пожрать выпить да нахапать? Как говорили в старые времена : из Ивана не сделать пана
Проблема в адски лживой экстремистской идеологии, которая с годами ещё и впитала идеологию местных и эмигрантских националистов. А так любой самый низкий класс можно воспитать и обучить, и медведи вон научаются на велосипеде ездить.

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Проблема в адски лживой экстремистской идеологии, которая с годами ещё и впитала идеологию местных и эмигрантских националистов. А так любой самый низкий класс можно воспитать и обучить, и медведи вон научаются на велосипеде ездить.
это всё про Антарктиду ?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile

)
Переход в споре от аргументации к оскорблениям и кулакам свидетельствует как правило о 2-х вещах:
1. Кончились аргументы и нечего возразить.
2. Человек слаб.

В любом случае,  продолжать общение с  человеком, низводящим дискуссию до оскорблений,  мне неинтересно. Поэтому предлагаю Вам, прежде чем писать что-то оскорбительное, хорошенько подумать над тем, есть ли для этого основания и стоит ли вообще переходить к оскорблениям. И  стоит ли что-либо писать в ответ вообще.
В вашем случае не оскорбление, а беспристрастная констатация факта. Смотрите сюда:
Я стараюсь не смотреть зомбоящик и стараюсь не искать видео со зверствами в сети, просто уже несколько раз услышал, в частности сегодня по радио о каком- то видео, на котором украинцы расстреливают российских пленных солдат.
Ну раз стараетесь не искать видео, то есть стараетесь не доказывать и в первую очередь себе не доказывать, то и нечего слухи распускать как бабка на базаре. Это вообще-то клевета в чистом виде, ст.128.1 УК РФ. Рашистам закон не писан, так ведь?

Вы привели заявленное вами видео? Вы попытались обосновать свою клевету? Нет, вы проигнорировали и начали нести уже даже не клевету, а полную ахинею на совсем другую тему, чем подтвердили мои слова о вашем поведении. Так что "базарная бабка" теперь ваше официальное звание, держите погон.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Так США и впрямь выиграли войну . Кто ж виноват что в СССР элиту слепили из быдла, которому только пожрать выпить да нахапать? Как говорили в старые времена : из Ивана не сделать пана

Так следствием того, что США вели войну и выиграли ее и явился развал СССР со всеми вытекающими отсюда последствиями как то: вымирание миллионов людей, наркомания, разврат и искажение традиционных ценностей, пропаганда насилия, гомосексуализма, наркомании и т.д. - ну в общем весь букет демократических свобод. В общем никакими ножками Буша эти потери не восполнить.

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile

Так следствием того, что США вели войну и выиграли ее и явился развал СССР со всеми вытекающими отсюда последствиями как то: вымирание миллионов людей, наркомания, разврат и искажение традиционных ценностей, пропаганда насилия, гомосексуализма, наркомании и т.д. - ну в общем весь букет демократических свобод. В общем никакими ножками Буша эти потери не восполнить.
что есть разврат ? Вполне возможно что под развратом понимались обычные сексуальные отношения

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Базарная бабка разбушевалась.
:+1:
Чисто речь уровня или такой бабки, или 80-летнего деда-коммуниста.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile

)
Переход в споре от аргументации к оскорблениям и кулакам свидетельствует как правило о 2-х вещах:
1. Кончились аргументы и нечего возразить.
2. Человек слаб.

В любом случае,  продолжать общение с  человеком, низводящим дискуссию до оскорблений,  мне неинтересно. Поэтому предлагаю Вам, прежде чем писать что-то оскорбительное, хорошенько подумать над тем, есть ли для этого основания и стоит ли вообще переходить к оскорблениям. И  стоит ли что-либо писать в ответ вообще.
Суть в том, что вы изначально продвигаете лживые тезисы, искажающие реальность, а потом требуете рациональной их критики.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
В вашем случае не оскорбление, а беспристрастная констатация факта. Смотрите сюда:

Вы привели заявленное вами видео? Вы попытались обосновать свою клевету? Нет, вы проигнорировали и начали нести уже даже не клевету, а полную ахинею на совсем другую тему, чем подтвердили мои слова о вашем поведении. Так что "базарная бабка" теперь ваше официальное звание, держите погон.

Я изначально и не собирался ничего приводить, т.к.  даже не видел этого видео.  Я объяснил в том же сообщении к чему заговорил об этом:
Сказано это было к тому, что пропаганда работает избирательно с двух сторон, стремясь выставить противника  в как можно более дурном свете, а своих военных оправдать или замолчать об их преступлениях, ровно также как с обеих сторон есть   озлобленные военные, которые готовы нарушать нормы международного права и издеваться над военнопленными.

Ни больше, ни меньше я не хотел сказать.


Но Вы, по всей  видимости не дочитали мое сообщение до конца и почему-то стали от меня требовать видео и каких-то доказательств чего-то. 



Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Суть в том, что вы изначально продвигаете лживые тезисы, искажающие реальность, а потом требуете рациональной их критики.

Так для этого дискуссия и ведется, чтобы Вы аргументированно  указали мне в чем лживость моих тезисов или я Вам указал на Ваши заблуждения. Пока я от оппонентов этого не вижу, причем некоторые оппоненты скатываются на оскорбления. .

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile

Так для этого дискуссия и ведется, чтобы Вы аргументированно  указали мне в чем лживость моих тезисов. Пока я этого не вижу.
Например, ваш тезис про однополярный и многополярный мир: вы представляете дело так, будто СССР и США - это что-то равнозначное, как и нахождение в их "сферах влияния", но это в корне неверно. Коммунизм был навязан странам Восточной Европы против воли их жителей, которые справедливо считают период с конца 1940-х по конец 1980-х советской оккупацией. США в то же время создали привлекательную систему демократического общества, которая стала сознательным выбором населения европейских стран.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
что есть разврат ? Вполне возможно что под развратом понимались обычные сексуальные отношения

Профессиональные психологи уже давно оценили продукцию киноиндустрии и мультиндустрии  голливуда.  Каждый боевик - пропаганда насилия, культа суперменов и т.д.  Мультфильмы Диснея формируют у детей  представление о сексуальности, о стандартах красоты, формируют стереотипы поведения между мужчиной и женщиной.

Ну, вспомним сколько загинуло девочек и парней от анарексии, что в Украине, что в России. А все это происходило под влиянием моды на худобу.  Очень худые не могут полноценно выносить и родить здорового ребенка. Но это только один из множества аспектов пропаганды. Воспитывалась у девочек и маскулиность, а у мальчиков - женственность в поведении.  Колдовство, магия  и всевозможные чародейства главных героев мультфильмов направляло и сознание детей в том же русле, когда они подрастая пытаются достигать поставленных целей не с помощью труда, а с помощью магии и колдовства и т.д.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile

Профессиональные психологи уже давно оценили продукцию киноиндустрии и мультиндустрии  голливуда.  Каждый боевик - пропаганда насилия, культа суперменов и т.д.  Мультфильмы Диснея формируют у детей  представление о сексуальности, о стандартах красоты, формируют стереотипы поведения между мужчиной и женщиной.

Ну, вспомним сколько загинуло девочек и парней от анарексии, что в Украине, что в России. А все это происходило под влиянием моды на худобу.  Очень худые не могут полноценно выносить и родить здорового ребенка. Но это только один из множества аспектов пропаганды. Воспитывалась у девочек и маскулиность, а у мальчиков - женственность в поведении.  Колдовство, магия  и всевозможные чародейства главных героев мультфильмов направляло и сознание детей в том же русле, когда они подрастая пытаются достигать поставленных целей не с помощью труда, а с помощью магии и колдовства и т.д.
Во многих американских фильмах добро побеждает зло, а преступник получает заслуженное наказание. Вот и думайте, чего это пропаганда.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Например, ваш тезис про однополярный и многополярный мир: вы представляете дело так, будто СССР и США - это что-то равнозначное, как и нахождение в их "сферах влияния", но это в корне неверно. Коммунизм был навязан странам Восточной Европы против воли их жителей, которые справедливо считают период с конца 1940-х по конец 1980-х советской оккупацией. США в то же время создали привлекательную систему демократического общества, которая стала сознательным выбором населения европейских стран.

Вы всё видите в черно-белых тонах. Вы уверены, что все поголовно жители европейских стран в 1950 году тяготели к американской модели демократического общества и не хотели иметь никаких связей с СССР?  Уверены ли Вы, что даже сегодня все жители стран соц. лагеря считают период с конца 1940-х по конец 1980-х советской оккупацией? Например многочисленные народные митинги в поддержку отношений с Россией, которые прокатились по Европе свидетельствуют о том, что демонизируют Россию и СССР именно СМИ и европейские власти, но далеко не весь народ разделяет такую позицию даже в западной Европе.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Вывести любовь иностранцев к СССР из протестов, организованных ультраправыми политическими движениями в поддержку такой же ультраправой путинской власти — такое только базарная бабка сумеет.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Вы всё видите в черно-белых тонах. Вы уверены, что все поголовно жители европейских стран в 1950 году тяготели к американской модели демократического общества и не хотели иметь никаких связей с СССР? 
Даже тогда СССР был для них однозначно куда большим злом.
Уверены ли Вы, что даже сегодня все жители стран соц. лагеря считают период с конца 1940-х по конец 1980-х советской оккупацией?
Большинство считает.
Например многочисленные народные митинги в поддержку отношений с Россией, которые прокатились по Европе свидетельствуют о том, что демонизируют Россию и СССР именно СМИ и европейские власти, но далеко не весь народ разделяет такую позицию даже в западной Европе.
Это маргинальные митинги.