Author Topic: Реинкарнация  (Read 1733 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +412/-33
    • View Profile
Реинкарнация
« on: 14 November 2022, 06:50:59 »
  • 1
  • 0
Чем больше узнаю и сталкиваюсь с некоторыми вещами, тем больше начинаю верить в реинкарнацию. Что сочетается с моим скептико-научным подходом к миру. Не могу сказать, что уже принял эту концепцию, но поставлен серьезный зарубок на ее возможную правильность, и моментами я уже исхожу, в том числе, из нее. Другое дело, что хочется объективных доказательств. Их можно попытаться добыть, но для этого нужны определенные действия, коих я пока не совершал. Кроме того, есть несколько идей реинкарнации, несколько версий, скажем так, этой концепции, и для меня вопрос (если принять идею как правильную), на какую из них ориентироваться. И надо ли на какую-то конкретно.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Реинкарнация
« Reply #1 on: 14 November 2022, 13:02:22 »
  • 0
  • 0
Почему вам это стало казаться вероятным?

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Реинкарнация
« Reply #2 on: 14 November 2022, 16:51:38 »
  • 0
  • 0
Требовать доказательств в религиозных вопросах -- то таке...
Вспомнить прошлые жизни по методикам Мнаше и Авишаг не получается? Может найти ещё какую-нибудь группу, где занимаются глубокими медитациями, внетелесным опытом и подобными вещами? Я в своё время ходил в такую, но до нужного уровня так и не дошёл.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Реинкарнация
« Reply #3 on: 14 November 2022, 17:05:04 »
  • 1
  • 0
Вспомнить не получится, у кого прошлой жизни не было. Всё когда-нибудь впервой.
« Last Edit: 14 November 2022, 17:36:35 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Реинкарнация
« Reply #4 on: 14 November 2022, 17:35:07 »
  • 0
  • 0
Требовать доказательств в религиозных вопросах -- то таке...
Ну вот, Аплайнер - кантианец.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +412/-33
    • View Profile
Re: Реинкарнация
« Reply #5 on: 15 November 2022, 00:24:35 »
  • 0
  • 0
Требовать доказательств в религиозных вопросах -- то таке...
Вспомнить прошлые жизни по методикам Мнаше и Авишаг не получается? Может найти ещё какую-нибудь группу, где занимаются глубокими медитациями, внетелесным опытом и подобными вещами? Я в своё время ходил в такую, но до нужного уровня так и не дошёл.

Методику Мнашше и Авишаг я пока не пробовал. Но, думаю, сначала попробую другую или сходную.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +412/-33
    • View Profile
Re: Реинкарнация
« Reply #6 on: 15 November 2022, 00:25:36 »
  • 0
  • 0
Требовать доказательств в религиозных вопросах -- то таке...
Вспомнить прошлые жизни по методикам Мнаше и Авишаг не получается? Может найти ещё какую-нибудь группу, где занимаются глубокими медитациями, внетелесным опытом и подобными вещами? Я в своё время ходил в такую, но до нужного уровня так и не дошёл.

Вопрос-то необязательно сугубо религиозный. Это может быть пока не открытой нами частью физической картины мира.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Реинкарнация
« Reply #7 on: 15 November 2022, 01:10:48 »
  • 0
  • 0
Вопрос-то необязательно сугубо религиозный. Это может быть пока не открытой нами частью физической картины мира.
Если бы удалось научным путём доказать что-то такое, это была бы сенсация мирового масштаба. Пока такого что-то не наблюдается. Или думаете, специально скрывают?
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +412/-33
    • View Profile
Re: Реинкарнация
« Reply #8 on: 15 November 2022, 01:13:41 »
  • 0
  • 0
Если бы удалось научным путём доказать что-то такое, это была бы сенсация мирового масштаба. Пока такого что-то не наблюдается. Или думаете, специально скрывают?

Думаю, что пока не удалось.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Реинкарнация
« Reply #9 on: 15 November 2022, 13:27:18 »
  • 0
  • 0

Вопрос-то необязательно сугубо религиозный. Это может быть пока не открытой нами частью физической картины мира.
А это как понимать? Религия - пустышка, если выходит что она не связана с физическим миром? ???

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +412/-33
    • View Profile
Re: Реинкарнация
« Reply #10 on: 17 November 2022, 16:11:45 »
  • 0
  • 0
А это как понимать? Религия - пустышка, если выходит что она не связана с физическим миром? ???
Нет. Речь идет о том, что, возможно, сущнствуют такие слои реальности или такие явления, которые вообще не подчиняются тому, что мы называем физическими законами, и не могут быть в полной мере познаны научно-формально-логическими методами. Это как вариант. И реинкарнация может относиться к таковым. А может не относиться (при условии, что она есть).

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +412/-33
    • View Profile
Re: Реинкарнация
« Reply #11 on: 29 November 2022, 10:56:58 »
  • 0
  • 0
Требовать доказательств в религиозных вопросах -- то таке...
Вспомнить прошлые жизни по методикам Мнаше и Авишаг не получается? Может найти ещё какую-нибудь группу, где занимаются глубокими медитациями, внетелесным опытом и подобными вещами? Я в своё время ходил в такую, но до нужного уровня так и не дошёл.

В итоге получилось самопроизвольно. Тогда, когда я не ждал. И я понял, как это примерно происходит.
Без деталей.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Реинкарнация
« Reply #12 on: 29 November 2022, 11:05:59 »
  • 0
  • 0
В итоге получилось самопроизвольно. Тогда, когда я не ждал. И я понял, как это примерно происходит.
Без деталей.
По-белому завидую...
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +412/-33
    • View Profile
Re: Реинкарнация
« Reply #13 on: 29 November 2022, 11:23:31 »
  • 0
  • 0
По-белому завидую...
Мне жаль, что у тебя пока не получилось :( Мне кажется, у меня это случилось на фоне тяжелейшего  эмоционального состояния, когда было очень больно и не видно было выхода. Возможно, активировались какие-то ресурсы. У меня начали вдруг случаться инсайты, когда я вдруг понимал, что в моих прошлых жизнях было вот это и вот это, потому, похоже, сейчас происходит вот это. А потом, после одного такого инсайта, я вдруг оказался в регрессии. Случайно во время телефонного разговора, потому собеседник слышал, как у меня изменились тембр голоса и интонация, и я стал говорить от лица другой личности.

Я думаю, что ты вполне можешь тоже достичь регрессии, просто тебе не попалась подходящая методика. Уверен, такая есть

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5521
  • Карма: +2011/-155
    • View Profile
Re: Реинкарнация
« Reply #14 on: 29 November 2022, 15:18:04 »
  • 0
  • 0
А потом, после одного такого инсайта, я вдруг оказался в регрессии. Случайно во время телефонного разговора, потому собеседник слышал, как у меня изменились тембр голоса и интонация, и я стал говорить от лица другой личности.
По-русски? Забудь. Вообще. Это не "регрессия", это гораздо более худшая вещь. Особенно сейчас.

Я думаю, что ты вполне можешь тоже достичь регрессии, просто тебе не попалась подходящая методика. Уверен, такая есть
Есть, к сожалению. Подробно изложена в книгах человека по имени Ипполит-Леон-Денизар Ривайль. Советую поинтересоваться, при каких обстоятельствах он решил их написать.

И не стоит писать "это другое", пока сам не поразбирался в этом лет 10.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный