Author Topic: Отказы в визе на Запад  (Read 1722 times)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Отказы в визе на Запад
« on: 05 November 2022, 21:33:17 »
  • 0
  • 0
вы думаете, если бы другим такое право дали, многие бы размышляли бы? :)
Расскажу историю :)
К 2005 году Мордор дал мне право поехать в гости, скажем, к знакомым в Германию. Но свободная Германия меня не впустила. Сложно с ними, с правами. Я был не еврей, а что хотела услышать тётенька на собеседовании в ответ на простой вопрос о том, что я там буду делать, я стал смутно понимать только спустя годы.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Отказы в визе на Запад
« Reply #1 on: 06 November 2022, 02:41:37 »
  • 0
  • 0
вы думаете, если бы другим такое право дали, многие бы размышляли бы? :)
Расскажу историю :)
К 2005 году Мордор дал мне право поехать в гости, скажем, к знакомым в Германию. Но свободная Германия меня не впустила. Сложно с ними, с правами. Я был не еврей, а что хотела услышать тётенька на собеседовании в ответ на простой вопрос о том, что я там буду делать, я стал смутно понимать только спустя годы.
При чём здесь 2005 год? После развала СССР и даже до сих пор выезд из России свободный. А что вы немецкую гринкарту не получили, так её не всем подряд дают, будь вы хоть канадец. В бедных странах например иностранцам вообще работать запрещают, привечают только серьёзных бизнесменов. Это вопрос не национальности и не политики, а исключительно экономики и общественного порядка.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Отказы в визе на Запад
« Reply #2 on: 06 November 2022, 11:29:10 »
  • 0
  • 0
При чём здесь 2005 год? После развала СССР и даже до сих пор выезд из России свободный. А что вы немецкую гринкарту не получили, так её не всем подряд дают, будь вы хоть канадец. В бедных странах например иностранцам вообще работать запрещают, привечают только серьёзных бизнесменов. Это вопрос не национальности и не политики, а исключительно экономики и общественного порядка.
Какая гринкарта? Посольство тупо расстроило меня и моих тамошних знакомых, без видимых оснований. Было приглашение, ну и что не так-то?
 Но про именно нац-сть и политику я и не говорил.
« Last Edit: 06 November 2022, 11:41:16 by Валер »

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Отказы в визе на Запад
« Reply #3 on: 06 November 2022, 12:27:09 »
  • 0
  • 0
Какая гринкарта? Посольство тупо расстроило меня и моих тамошних знакомых, без видимых оснований. Было приглашение, ну и что не так-то?
 Но про именно нац-сть и политику я и не говорил.
Расскажу историю :)
К 2005 году Мордор дал мне право поехать в гости, скажем, к знакомым в Германию. Но свободная Германия меня не впустила. Сложно с ними, с правами. Я был не еврей, а что хотела услышать тётенька на собеседовании в ответ на простой вопрос о том, что я там буду делать, я стал смутно понимать только спустя годы.
Если это не жирнючий намёк на нац***сть и политику, то я Гурбангулы Бердымухамедов с пышным розовым аксельбантом.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Отказы в визе на Запад
« Reply #4 on: 06 November 2022, 12:32:33 »
  • 0
  • 0
 Это был троллинг про не/свободные страны + немного юмора. А сделать попытку догадаться (в т.ч. и мне самому) о настоящей причине моего непопадения в Германию можно просто немного представляя себе тему этих евровъездов-выездов.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Отказы в визе на Запад
« Reply #5 on: 06 November 2022, 12:47:20 »
  • 0
  • 0
Это был троллинг про не/свободные страны + немного юмора. А сделать попытку догадаться (в т.ч. и мне самому) о настоящей причине моего непопадения в Германию можно просто немного представляя себе тему этих евровъездов-выездов.
молодой + без семьи + без недвижимости = риск, что останется нелегально, так как на родине ничего не держит. Я угадал? :smoke:

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Отказы в визе на Запад
« Reply #6 on: 06 November 2022, 12:50:33 »
  • 0
  • 0
молодой + без семьи + без недвижимости = риск, что останется нелегально, так как на родине ничего не держит. Я угадал? :smoke:
Так мне ж не сообщили. Был просто отказ, на бумаге. Но таки мне пришлось для этого второй раз ехать в Москву, не очень-то близко. А так Ваша версия совпадает с моей.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Отказы в визе на Запад
« Reply #7 on: 06 November 2022, 12:53:18 »
  • 0
  • 0
Так мне ж не сообщили. Был просто отказ, на бумаге. Но таки мне пришлось для этого второй раз ехать в Москву, не очень-то близко. А так Ваша версия совпадает с моей.
это не «версия» - это почти официальная позиция, которую мне удалось узнать через третьи руки после отказа от Канады

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Отказы в визе на Запад
« Reply #8 on: 06 November 2022, 12:58:56 »
  • 0
  • 0
это не «версия» - это почти официальная позиция, которую мне удалось узнать через третьи руки после отказа от Канады
Да предположить-то несложно. Я был тогда молодой и глупый. Помню, вроде тёрлись вокруг какие-то деятели, платно натаскивавшие на собеседование. Само собеседование наверно выглядело достойным пера юмориста. А меня не покидало ощущение идиотизма происходящего. Собеседница хотела выяснить, чем именно я там буду заниматься. Наверно я должен был перечислить места и время пребывания в каждом. Я честно не знал, а, главное, тогда не понимал что именно она хочет узнать. Ну да ладно.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1286
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
Re: Отказы в визе на Запад
« Reply #9 on: 06 November 2022, 13:08:01 »
  • 0
  • 0
Консульства и визы - это гадство. А вы приносили выписку из банка, что у вас дофига денег на счёте?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Отказы в визе на Запад
« Reply #10 on: 06 November 2022, 13:13:06 »
  • 0
  • 0
Консульства и визы - это гадство. А вы приносили выписку из банка, что у вас дофига денег на счёте?
да, надо было какие-то выписки из соцфонда, доказывающие что я легально работаю, из банка, страховки, кучу всего. Хорошо, что теперь могу вспоминать это как страшный сон :q(

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Отказы в визе на Запад
« Reply #11 on: 06 November 2022, 13:17:11 »
  • 0
  • 0
Консульства и визы - это гадство. А вы приносили выписку из банка, что у вас дофига денег на счёте?
Ну, с учётом что денег не было, не было наверно и выписки. Я уже плохо всё это помню. Кажется, у меня было что-то вроде списка нужных для подачи документов, с ними я и ездил в посольство.
 Ну в итоге гора поехала к Магомету, т.к. Магомета не пустили.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Отказы в визе на Запад
« Reply #12 on: 06 November 2022, 13:46:32 »
  • 0
  • 0
А ещё недавно кремлёвские пропагандоны пели о том, что никакой безвиз россиянам не нужен, им всем дают визы без проблем, а заплатить за визу им не впадлу, они же не какие-то там бедные украинцы.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Отказы в визе на Запад
« Reply #13 on: 06 November 2022, 13:50:18 »
  • 0
  • 0
Ну, справедливости ради, был я кадр и правда мутный, и тех немцев можно было понять.
Что темы пропагандонства, конечно, не отменяет.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Отказы в визе на Запад
« Reply #14 on: 06 November 2022, 13:57:32 »
  • 0
  • 0
А ещё недавно кремлёвские пропагандоны пели о том, что никакой безвиз россиянам не нужен, им всем дают визы без проблем, а заплатить за визу им не впадлу, они же не какие-то там бедные украинцы.
дело даже не в платеже, а в унизительности процедуры + развод на деньги. Если такие принципиальные - возвращайте отказникам, а то удобно устроились