Author Topic: Великобритания и Франция  (Read 3922 times)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Великобритания и Франция
« on: 27 January 2020, 22:29:53 »
  • 0
  • 0
Меряние ВВП в другом треде навеяло. Эти страны, несмотря на противоречивое отношение населения к соседней стране, имеют довольно много общего: сравнимая численность населения и уровень ВВП/ВВП на душу населения, имперское прошлое со значительным процентом выходцев из бывших колоний среди населения страны, сравнимые вооруженные силы (что еще, если забыл?). Я прав или это домыслы?

Offline Leo

  • Posts: 18264
  • Карма: +567/-3239
    • View Profile
Re: Великобритания и Франция
« Reply #1 on: 27 January 2020, 22:53:37 »
  • 0
  • 0
Меряние ВВП в другом треде навеяло. Эти страны, несмотря на противоречивое отношение населения к соседней стране, имеют довольно много общего: сравнимая численность населения и уровень ВВП/ВВП на душу населения, имперское прошлое со значительным процентом выходцев из бывших колоний среди населения страны, сравнимые вооруженные силы (что еще, если забыл?). Я прав или это домыслы?
они настолько похожи что даже непонятно кто из них противнее. я больше двух недель не выдерживаю ни в одной :) хотя у французов конечно более человеческая пища, да и с купальным отдыхом попроще.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Великобритания и Франция
« Reply #2 on: 27 January 2020, 23:01:12 »
  • 0
  • 0
В Великобритании только должно быть попроще с трудоустройством. Иначе зачем гости из стран Азии и Африки форсируют Ла-Манш с риском утонуть или задохнуться выхлопными газами в туннеле под ним?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28875
  • Карма: +3970/-330
    • View Profile
Re: Великобритания и Франция
« Reply #3 on: 27 January 2020, 23:03:23 »
  • 0
  • 0
В Великобритании только должно быть попроще с трудоустройством. Иначе зачем гости из стран Азии и Африки форсируют Ла-Манш с риском утонуть или задохнуться выхлопными газами в туннеле под ним?
Потому что англичане до сих пор не сумели ввести удостоверение личности. Поэтому в Англии нелегалам рай - можно завалиться в любой офис и изображать из себя гражданина. Айди нет - проверить невозможно. Во Франции такой фокус не пройдёт, вас попросят документ прежде чем вы успеете присесть.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4930
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Великобритания и Франция
« Reply #4 on: 27 January 2020, 23:04:02 »
  • 0
  • 0
да и с купальным отдыхом попроще.
+1 Хотелось бы как-нибудь съездить в Кап-Даг...
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Великобритания и Франция
« Reply #5 on: 27 January 2020, 23:05:37 »
  • 0
  • 0
Еще у этих стран схожие ядерные арсеналы, а также положение их языков в мире: один международный, второй когда-то им был и сейчас сохраняет престиж в той или иной мере.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20077
  • Карма: +554/-5717
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Великобритания и Франция
« Reply #6 on: 27 January 2020, 23:11:04 »
  • 0
  • 0
они настолько похожи что даже непонятно кто из них противнее. я больше двух недель не выдерживаю ни в одной :) хотя у французов конечно более человеческая пища, да и с купальным отдыхом попроще.
Слышал, что проще с купательным отдыхом всегда было в Германии, даже в ГДР.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18264
  • Карма: +567/-3239
    • View Profile
Re: Великобритания и Франция
« Reply #7 on: 27 January 2020, 23:13:26 »
  • 0
  • 0
Слышал, что проще с купательным отдыхом всегда было в Германии, даже в ГДР.
так то да, но я вырос на карельском и для упоминание о водах балтики вызывает ощущения 15 градусов купальной воды по цельсию

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20077
  • Карма: +554/-5717
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Великобритания и Франция
« Reply #8 on: 27 January 2020, 23:23:40 »
  • 0
  • 0
так то да, но я вырос на карельском и для упоминание о водах балтики вызывает ощущения 15 градусов купальной воды по цельсию
Откуда тогда неприятие водочки?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18264
  • Карма: +567/-3239
    • View Profile
Re: Великобритания и Франция
« Reply #9 on: 27 January 2020, 23:28:22 »
  • 0
  • 0
Откуда тогда неприятие водочки?
ну не в 15 же лет водочку принимать :)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20077
  • Карма: +554/-5717
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Великобритания и Франция
« Reply #10 on: 27 January 2020, 23:32:29 »
  • 0
  • 0
Все абсолютно страны ЕС впали в маразм, как Л.И. Брежнев. Племянница для ради поездки в Шенген просит у бабушки денег, кладет их на карточку, печатает квитанцию, потом их возвращает. "И так Штирлиц на.....ал гестапо вторую неделю".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18264
  • Карма: +567/-3239
    • View Profile
Re: Великобритания и Франция
« Reply #11 on: 27 January 2020, 23:34:26 »
  • 0
  • 0
Все абсолютно страны ЕС впали в маразм, как Л.И. Брежнев. Племянница для ради поездки в Шенген просит у бабушки денег, кладет их на карточку, печатает квитанцию, потом их возвращает. "И так Штирлиц на.....ал гестапо вторую неделю".
мне говорили что финны норм, но так конечно не знаю

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1254
  • Карма: +216/-34
    • View Profile
Re: Великобритания и Франция
« Reply #12 on: 07 March 2023, 11:13:55 »
  • 0
  • 0
В Великобритании только должно быть попроще с трудоустройством. Иначе зачем гости из стран Азии и Африки форсируют Ла-Манш с риском утонуть или задохнуться выхлопными газами в туннеле под ним?
Однако, откуда в тоннеле выхлопные газы, да ещё в таких количествах, чтобы ими можно было задохнуться? Что это за такой странный тоннель? Нормальным пассажирам там изолирующие противогазы выдают, по-вашему? Как-то мне кажется, там задыхаются совсем другим, и по другой причине, немного независимо от вообще тоннеля как такового.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20077
  • Карма: +554/-5717
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Великобритания и Франция
« Reply #13 on: 07 March 2023, 11:17:36 »
  • 0
  • 0
Все абсолютно страны ЕС впали в маразм, как Л.И. Брежнев. Племянница для ради поездки в Шенген просит у бабушки денег, кладет их на карточку, печатает квитанцию, потом их возвращает. "И так Штирлиц на.....ал гестапо вторую неделю".
мне говорили что финны норм, но так конечно не знаю
Так в Финляндию и ехала. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28085
  • Карма: +4115/-77
    • View Profile
Re: Великобритания и Франция
« Reply #14 on: 07 March 2023, 11:52:05 »
  • 0
  • 0
Однако, откуда в тоннеле выхлопные газы, да ещё в таких количествах, чтобы ими можно было задохнуться?
Евротоннель железнодорожный :) Легковые а/м там перевозятся на специальных платформах, двигатели заглушены, разумеется.