Author Topic: Мобилизация  (Read 39205 times)

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #270 on: 01 October 2022, 09:59:14 »
  • 0
  • 2
...«в некоторых странах злобной НАТЫ уууу как страшно, честное пионерское, инфа 146% верная»
:what? Где там про нату написано или хотя бы намекнуто?
И мне пока не слишком понятны маленькие человечьи радости от "слива" собеседника. Это ловля положительных эмоций на hic et nunc уровнях иерархических состязаний, которые люди, являясь стадными млекопитающими, склонны устраивать между собой по любому поводу?

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #271 on: 01 October 2022, 10:04:44 »
  • 0
  • 2
...в некоторых странах злобной НАТЫ...
Не проецировайте на меня свой шовинизм, полагая что не являющиеся странами наты страны недостойны упоминания в речи столь достойного и украшенного многими добродетелями человека как я.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28349
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #272 on: 01 October 2022, 10:12:15 »
  • 2
  • 0
Запрещена политическая агитация (читай "вражье слово"), а "патриотическое воспитание" кто может запретить?
В патриотическом воспитании нет ничего плохого, пока под ним не начинает пониматься милитаризм.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #273 on: 01 October 2022, 10:33:52 »
  • 1
  • 0
Обычная пропаганда же, что в ней такого? Дети не смотрят телевизор, не читают новостей в интернетах, поэтому роль учебных заведений как центров пропаганды будет только расти. Во всем мире в учебных заведениях промывают мозги. Рутина

Если учителя в русских школах занимаются пропагандой, неудивительно, что у вас такое общество. Мне жаль тех, кто после окончания школы научился думать самостоятельно. Они должны чувствовать себя очень изолированными и одинокими.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #274 on: 01 October 2022, 10:44:38 »
  • 1
  • 0
И мне пока не слишком понятны маленькие человечьи радости от "слива" собеседника.
Это не "радости", а очередное QED  ;)

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #275 on: 01 October 2022, 10:51:45 »
  • 0
  • 2
Если учителя в русских школах занимаются пропагандой, неудивительно, что у вас такое общество.
По моим личным ощущениям, люди, скажем, на Западе сильнее пропитаны пропагандой, чем в России. В России зомбировано, главным образом, старшее поколение, а на Западе - от мала до велика. Причиной вижу то, что там пропаганде уделяется намного больше внимания, чем в России
Мне жаль тех, кто после окончания школы научился думать самостоятельно. Они должны чувствовать себя очень изолированными и одинокими.
Почему ты так думаешь? Не думаю, что немейнстримные поляки чувствуют себя одинокими. Разум - это бесконечная вселенная. Тебе бы стоило попробовать выйти из своей зоны комфорта и самой попробовать. Но ты не сможешь уже (

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #276 on: 01 October 2022, 11:04:46 »
  • 1
  • 0
По моим личным ощущениям, люди, скажем, на Западе сильнее пропитаны пропагандой, чем в России.
Вы даже не были "на Западе", но у вас есть четкое понимание людей тут? Серьезно?
Quote
В России зомбировано, главным образом, старшее поколение, а на Западе - от мала до велика.
А вы себя тоже к "старшему поколению" относите? :D

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #277 on: 01 October 2022, 11:13:23 »
  • 0
  • 2
Вы даже не были "на Западе", но у вас есть четкое понимание людей тут? Серьезно?
Чтобы видеть ваши убеждения мне не надо находиться в вашей квартире, так?
А вы себя тоже к "старшему поколению" относите?
Вот видите, и вам не мешает то, что вы ни в Чувашии не были, ни дома у меня)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #278 on: 01 October 2022, 11:29:26 »
  • 1
  • 0
Чтобы видеть ваши убеждения мне не надо находиться в вашей квартире, так?
вам не кажется, что полтора собеседника в интернете - слишком мало для таких громогласных выводов насчет ВСЕГО Запада, не? Вы даже языками не владеете, чтобы полноценно судить о «всем» Западе.
Quote
Вот видите, и вам не мешает то, что вы ни в Чувашии не были, ни дома у меня)
А я что-то говорил насчет всей Чувашии?  Или вообще Чувашии? :o ссылочку не затруднит? А вот вы постоянно высказываетесь даже о всем человечестве. Вы знакомы со всеми 8 млрд?
« Last Edit: 01 October 2022, 11:31:33 by Euskaldun »

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #279 on: 01 October 2022, 11:32:21 »
  • 1
  • 0
Чтобы видеть ваши убеждения мне не надо находиться в вашей квартире, так?
Вот видите, и вам не мешает то, что вы ни в Чувашии не были, ни дома у меня)
Дело в том, что выходцы из соцлагеря, а уж тем более из экс-ссср, прекрасно знают русский и часто пересекаются с россиянами, хотя бы здесь на форуме.
А вот откуда вы можете знать взгляды среднестатистического Джона или Бьёрна?
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #280 on: 01 October 2022, 11:44:25 »
  • 1
  • 0
По моим личным ощущениям, люди, скажем, на Западе сильнее пропитаны пропагандой, чем в России. В России зомбировано, главным образом, старшее поколение, а на Западе - от мала до велика. Причиной вижу то, что там пропаганде уделяется намного больше внимания, чем в России

А может какие-то примеры вместо личных ощущении...Потому что мне кажется, что на Западе больше внимания уделяется обучению тому, как не поддаваться на манипуляции, и пропаганде.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #281 on: 01 October 2022, 11:52:23 »
  • 0
  • 0
Почему ты так думаешь? Не думаю, что немейнстримные поляки чувствуют себя одинокими. Разум - это бесконечная вселенная. Тебе бы стоило попробовать выйти из своей зоны комфорта и самой попробовать. Но ты не сможешь уже (

Поляки всегда были очень политизированной нацией. Говорят, где два поляка, там и три приговора. Потому что никому в школе, кроме как во время разделов, когда нас пытались русифицировать, не промыли мозги. «Солидарность» не возникла из ниоткуда.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #282 on: 01 October 2022, 12:15:43 »
  • 0
  • 2
Поляки всегда были очень политизированной нацией. Говорят, где два поляка, там и три приговора. Потому что никому в школе, кроме как во время разделов, когда нас пытались русифицировать, не промыли мозги. «Солидарность» не возникла из ниоткуда.
Ну, раз это национальная забава, то хорошо. Не все же пахать с утра до ночи

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #283 on: 01 October 2022, 12:18:47 »
  • 0
  • 2
...А вот откуда вы можете знать взгляды среднестатистического Джона или Бьёрна?
Чтобы узнать где живет, что кушает, как кричит, скажем, белка, мне надо скакать вместе с ней по деревьям?

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #284 on: 01 October 2022, 12:22:38 »
  • 0
  • 2
...Вы даже языками не владеете, чтобы полноценно судить о «всем» Западе...
Запад я привел просто как пример. Потому что это самая заполитизированная часть населения Земли. А по языкам... Ну, кое-какими я, все же, владею, а для незнакомых есть переводчики. Я разве писал, что не владею никакими языками?