Author Topic: Кухня російської пропаганди  (Read 41735 times)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #75 on: 04 November 2022, 19:12:07 »
  • 0
  • 0
Многие так считали, и не только обычные обыватели вроде вас или меня.. Но сейчас всё изменилось, что не может не радовать, кроме войны в Украине, конечно.
А что изменилось? Может, мы просто разглядели то, что лишь стало более заметным? Куда только его девать теперь.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28897
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #76 on: 04 November 2022, 19:13:59 »
  • 0
  • 0
Так Путин явно не демиург и четкой идеологии у него нет, просто он разгадал настроения русской толпы, которая отнюдь не либерализма и западного выбора хотела ни 10 лет назад, ни сейчас.
Я бы по поводу настроений «русской толпы» высказывался с осторожностью, после объявления мобилизации РФ покинуло сравнительное кол-во «граждан» с мобилизуемыми. Даже участник ФО, на что его считали «рохлей», покинул РФ.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #77 on: 04 November 2022, 19:16:02 »
  • 0
  • 0
Я бы по поводу настроений «русской толпы» высказывался с осторожностью, после объявления мобилизации РФ покинуло сравнительное кол-во «граждан» с мобилизуемыми. Даже участник ФО, на что его считали «рохлей», покинул РФ.
Ну для этого-то достаточно лишь хорошо напугаться. Даже когда и особо нечего.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #78 on: 04 November 2022, 19:20:01 »
  • 1
  • 0
Я бы по поводу настроений «русской толпы» высказывался с осторожностью, после объявления мобилизации РФ покинуло сравнительное кол-во «граждан» с мобилизуемыми. Даже участник ФО, на что его считали «рохлей», покинул РФ.
А еще большее количество погрузилось в автобусы и поехало на убой, как бараны, а некоторые и с радостью от возможности "мочить хохлов". Не забывайте, как взлетел путинский рейтинг после крымнаша - тут уже не до болотных митингов против "разграбления страны" стало. Кремлевский начальник все понял правильно, а потому нынешняя война против Украины должна была стать частью предвыборной кампании 2024 г.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5955
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #79 on: 04 November 2022, 19:21:09 »
  • 0
  • 0
Демократ
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28897
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #80 on: 04 November 2022, 19:24:31 »
  • 0
  • 0

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28897
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #81 on: 04 November 2022, 19:27:40 »
  • 0
  • 0
А еще большее количество погрузилось в автобусы и поехало на убой, как бараны, а некоторые и с радостью от возможности "мочить хохлов". Не забывайте, как взлетел путинский рейтинг после крымнаша - тут уже не до болотных митингов против "разграбления страны" стало. Кремлевский начальник все понял правильно, а потому нынешняя война против Украины должна была стать частью предвыборной кампании 2024 г.
Так должно было стать в изменённом сознании нацлидера. Но IRL всё сложилось по-другому.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #82 on: 04 November 2022, 19:29:15 »
  • 0
  • 0
Так должно было стать в изменённом сознании нацлидера. Но IRL всё сложилось по-другому.
Если бы все сложилось, как он планировал, чернь (не знаю, правда ли он так называет свой электорат) уже бы вовсю рвала баяны и била рюмки за его здоровье.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #83 on: 04 November 2022, 19:31:17 »
  • 0
  • 0
Если бы все сложилось, как он планировал,
Так он ещё в своей статье всё расписал. Там гладко.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #84 on: 04 November 2022, 19:58:23 »
  • 0
  • 0
Что я считал русских фашистов отдельными малочисленными сумасшедшими скинами а-ля Марцинкевич, якобы ни на что не влияющими, могло стать для меня катастрофической ошибкой, ведь с прошлого года на этот я собирался переехать в Краснодар. Каково же было моё удивление 24-го февраля...
мдаа, какой конфуз получился бы…

оффтоп: а Краснодар вы зря упомянули, у ватницы на него павловский рефлекс, как  увидит, сразу на гамно изойдет  :D

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #85 on: 04 November 2022, 20:01:20 »
  • 1
  • 0
А что изменилось? Может, мы просто разглядели то, что лишь стало более заметным? Куда только его девать теперь.
Ну, например сильно изменились взгляды в Европе на Мордор. Прозрела целая страна - Германия. Штайнмайер щас голову пеплом посыпает  :yahoo:

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #86 on: 04 November 2022, 20:05:42 »
  • 0
  • 0
Ну, например сильно изменились взгляды в Европе на Мордор. Прозрела целая страна - Германия. Штайнмайер щас голову пеплом посыпает  :yahoo:
Верите в мордоры... А мы тут живём.. На Западе реагируют на то что кто-то устроил в Украине. Я тоже многое на замечал до этого февраля.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #87 on: 04 November 2022, 20:13:48 »
  • 1
  • 0
Верите в мордоры... А мы тут живём.. На Западе реагируют на то что кто-то устроил в Украине. Я тоже многое на замечал до этого февраля.
А мне не надо «верить», я это вижу вживую. Если народу, который веками жил с украинцами под одной крышей, хватает нескольких лет феерического бреда про «укронацистов» из зомбоящика, чтобы хватать оружие и идти убивать своих дядь-теть-двоюродных братьев, то я иначе как зомбиланд такую страну не могу воспринимать.
 
« Last Edit: 04 November 2022, 20:34:02 by Euskaldun »

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #88 on: 04 November 2022, 20:20:56 »
  • 0
  • 0
А мне не надо «верить», я это вижу вживую. Если народу, который веками жил с украинцами под одной крышей, хватает нескольких лет феерического бреда про «укронацистов» из зомбоящика, чтобы хватать оружие и идти убивать своих дяд-тет-двоюродных братьев, то я иначе как зомбиланд такую страну не могу воспринимать.
 
Но ведь так и есть. Разве люди рождаются великодержавниками и победистами? Лет этому не несколько, поболее.. Но в последнее время хорошо взялись. До этого был СССР с размытой идентичностью. Люди, любые, без идентичности болтаются как это самое в проруби. Так уж они устроены. И этим можно воспользоваться, при желании..

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #89 on: 04 November 2022, 20:36:33 »
  • 1
  • 0
Но ведь так и есть. Разве люди рождаются великодержавниками и победистами? Лет этому не несколько, поболее.. Но в последнее время хорошо взялись. До этого был СССР с размытой идентичностью. Люди, любые, без идентичности болтаются как это самое в проруби. Так уж они устроены. И этим можно воспользоваться, при желании..
так если вы согласны, откуда обида на Мордор? :-\ Чистый воды Мордор, с Сауроном во главе и стаями орков, которые недумая, как лемминги, бегут исполнять, что Саурон прикажет - 100% Мордор.