Author Topic: Кухня російської пропаганди  (Read 42630 times)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #60 on: 04 November 2022, 17:00:51 »
  • 0
  • 0
А когда-то этого человека считали прогрессивным и либеральным.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #61 on: 04 November 2022, 17:08:06 »
  • 0
  • 0
А когда-то этого человека считали прогрессивным и либеральным.
В авторитарных/тоталитарных обществах человек во власти может играть определённую роль. К примеру, Хрущёва считали шутом гороховым Сталина, однако он смог (с группой товарищей) поставить Берию к стенке. Разумеется, это не означает, что Медведев не является просто дураком.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #62 on: 04 November 2022, 17:26:02 »
  • 0
  • 0
Что-то вспомнился телесюжет с допросом Нарышкина.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #63 on: 04 November 2022, 17:34:06 »
  • 0
  • 0
«В чём наше оружие? Оружие бывает разное. У нас есть возможность отправить всех врагов в геенну огненную, но не это наша задача. Мы слушаем слова Создателя в наших сердцах и повинуемся им. Эти слова и дают нам священную цель. Цель остановить верховного властелина ада, какое бы имя он ни использовал – Сатана, Люцифер или иблис. Ибо его цель – погибель. Наша цель – жизнь.
Его оружие – затейливая ложь».
https://t.me/medvedev_telegram/206

Медведеву уже черти видеться начинают. Нужно все-таки либо объемы потребления снижать, либо градус. Иначе в следующем видении придут зелёные человечки :)
Медведев чётко ретранслировал одно из обоснований рашистского экстремизма:
Мы, русские, православные христиане поднимаемся на борьбу не с людьми определенной национальности – это было бы ограничение масштаба и значения наших целей и задач; мы поднимаемся на борьбу с мировым злом. Эта наша русская национальная позиция, наш православный религиозный вызов Сатане и его слугам на земле
Наши враги – воины-наемники Сатаны. Сам же Сатана есть реальное существо, есть личность тонкого потустороннего мира, осознающая себя Сатаной и обладающая своим сатанинским разумом и сатанинской волей. Сатана – имя собственное, а не нарицательное. Написание имени Сатаны с малой, строчной буквы обезличивает не только его самого – врага рода человеческого – но и его слуг на земле, превращает их в обычных людей и маскирует опасность, исходящую от них для русских и других народов земли.
Русская Россия словом, делом и собственным примером должна будет помочь народам Европы познать разрушительную роль либеральной закулисы, раскрыть перед ним инфернальную сущность вражеского влияния на духовную, политическую и экономическую жизнь, ставшего одной из основных причин упадка европейской цивилизации. Европейцам нужно будет понять, что без вытаскивания неприятеля из-за кулис и их потаенной темноты на свет Божий, без национальной идентификации европейских политиков, общественных деятелей, бизнесменов, финансистов, деятелей культуры и других представителей элиты и без установления их сексуальной ориентации «выздоровление» Европы не представляется возможным. Любой европейский народ должен узнать, что вреда даже от работающего врага всегда больше, чем приносимой им пользы. Только очистившись от сатанинского воздействия, европейцы смогут вернуться к Христу и обрести свой истинный путь на Земле.

Нам, русским, работа по освобождению Европы хорошо знакома: освобождали от шведского господства, от французских захватов, от немецкого фашизма, теперь – от глобализма. Но в отличие от прежних походов по «Берлинам и Парижам», в которых европейская свобода покупалась русской кровью, освобождение от вражеского засилья будет, прежде всего, задачей национального освобождения самих европейских народов. Мы – поможем с учетом российских национальных интересов. Здесь ключевым будет пункт о прекращении деятельности НАТО, недопустимости вмешательства США в европейские дела и создании подлинно национальной, региональной системы международной безопасности в Европе. Отношения с прибалтийскими странами – Литвой, Латвией и Эстонией – необходимо строить исходя из следующих целей. Первая – выход указанных стран из НАТО, ликвидация всех без исключения иностранных военных баз и объектов и демилитаризация национальных территорий, воздушного и морского пространств. Вторая – признание территориально-культурных автономий русских общин и введение русского языка в качестве второго официального государственного языка в этих странах.

Насчёт Иблиса Медведев ловко ввернул, кстати. Надеюсь компетентные дядьки замечают попытки русских фашистов вовлечь мусульман в рашизм. Настолько эффективные попытки, что это уже и не попытки, а широкомасштабная деятельность.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #64 on: 04 November 2022, 17:38:03 »
  • 0
  • 0
Что-то вспомнился телесюжет с допросом Нарышкина.
Он, думаю, по долгу службы понимал, что никто в Украине с хлебом-солью Россию не ждет, а добрая часть агентуры существует только на бумаге, хотя главному начальнику в Кремле писали красивые отчеты.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #65 on: 04 November 2022, 17:42:26 »
  • 0
  • 0
Он, думаю, по долгу службы понимал, что никто в Украине с хлебом-солью Россию не ждет, а добрая часть агентуры существует только на бумаге, хотя главному начальнику в Кремле писали красивые отчеты.
Возможно понимал. Но штука в том, что на том конце его могли не понять. А то и обидеть ненароком. Как-то он даже заикаться начал..
« Last Edit: 04 November 2022, 17:44:45 by Валер »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #66 on: 04 November 2022, 17:50:55 »
  • 0
  • 0
Медведев чётко ретранслировал одно из обоснований рашистского экстремизма
Рашистский экстремизм — это тоже из области изменённого сознания.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29399
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #67 on: 04 November 2022, 18:11:11 »
  • 0
  • 0
иблис - это что-то египетское? ???

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20543
  • Карма: +562/-5978
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #68 on: 04 November 2022, 18:33:11 »
  • 0
  • 0
Говорят, по нему огрести можно.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #69 on: 04 November 2022, 18:37:16 »
  • 0
  • 0
иблис - это что-то египетское? ???
Нет, это вроде перековеркованное адаптированное διάβολος.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #70 on: 04 November 2022, 18:41:57 »
  • 0
  • 0
Говорят, по нему огрести можно.
Вряд ли арабы были знакомы с русской обсцентной лексикой вопреки хламогорке и прочим великорусским зохаркам :)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #71 on: 04 November 2022, 18:45:40 »
  • 0
  • 0
Медведев чётко ретранслировал одно из обоснований рашистского экстремизма
Рашистский экстремизм — это тоже из области изменённого сознания.
Что я считал русских фашистов отдельными малочисленными сумасшедшими скинами а-ля Марцинкевич, якобы ни на что не влияющими, могло стать для меня катастрофической ошибкой, ведь с прошлого года на этот я собирался переехать в Краснодар. Каково же было моё удивление 24-го февраля...

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #72 on: 04 November 2022, 18:51:32 »
  • 1
  • 0
Что я считал русских фашистов отдельными малочисленными сумасшедшими скинами а-ля Марцинкевич, якобы ни на что не влияющими, могло стать для меня катастрофической ошибкой, ведь с прошлого года на этот я собирался переехать в Краснодар. Каково же было моё удивление 24-го февраля...
А мне вот как-то никогда не хотелось переезжать никуда в Россию - если бы я куда-то и ехал бы, то только к западу от Беларуси.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #73 on: 04 November 2022, 19:00:40 »
  • 1
  • 0
Что я считал русских фашистов отдельными малочисленными сумасшедшими скинами а-ля Марцинкевич, якобы ни на что не влияющими, могло стать для меня катастрофической ошибкой, ведь с прошлого года на этот я собирался переехать в Краснодар. Каково же было моё удивление 24-го февраля...
Многие так считали, и не только обычные обыватели вроде вас или меня.. Но сейчас всё изменилось, что не может не радовать, кроме войны в Украине, конечно.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #74 on: 04 November 2022, 19:06:23 »
  • 0
  • 0
Многие так считали, и не только обычные обыватели вроде вас или меня.. Но сейчас всё изменилось, что не может не радовать, кроме войны в Украине, конечно.
Так Путин явно не демиург и четкой идеологии у него нет, просто он разгадал настроения русской толпы, которая отнюдь не либерализма и западного выбора хотела ни 10 лет назад, ни сейчас.