Author Topic: Пончики  (Read 10613 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Пончики
« Reply #135 on: 31 December 2022, 11:23:05 »
  • 1
  • 1
Политиканство бизнесу вредит.
Конечно, в Иране мусульманские скрепоносцы скрепоноснее саудовских, а в КНДР коммунистические коммунистичнее китайских. В СА и КНР сеть KFC существует, причём в Китае она третья в мире, емнип.
Между КНДР и Китаем, Ираном и СА грань едва уловимая в плане ущерба для репутации общепита.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4287
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Пончики
« Reply #136 on: 01 January 2023, 23:44:55 »
  • 0
  • 1
В Пхеньяне и Тегеране KFC нет, как и в ПНГ и в некоторых странах Центральной Африки :) А так практически везде.
Кстати, а что такое ПНГ? Ну кроме того, что это растровый формат :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5630
  • Карма: +2044/-155
    • View Profile
Re: Пончики
« Reply #137 on: 01 January 2023, 23:55:59 »
  • 1
  • 1
Папуа — Новая Гвинея.
А если забить в Википедию, то попутный нефтяной газ.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1747
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Пончики
« Reply #138 on: 03 January 2023, 10:32:35 »
  • 0
  • 0
Ближайший от меня Subway в Омске.
На Ленина я часто мимо него ходил, но ни разу не побывал внутри :)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1747
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Пончики
« Reply #139 on: 03 January 2023, 10:34:26 »
  • 0
  • 0
А, вот Макдональдс закрылся из-за прекращения поставок из России, я об этом уже писал. KFC однако же работает. Впрочем прямо возле моего дома есть отличное кафе, где на в разы меньшую сумму можно наесться до отвала. Шашлык из утки там божественный. А чуть дальше есть пончичная, где я могу брать мои любимые моти.
При этом я в Астане успел сходить в МД :) Я не особо любитель (больше люблю KFC, с которым познакомился в Омске), но со мной был крымчанин, который сказал, что спустя почти десять лет хочет поесть там :)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1747
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Пончики
« Reply #140 on: 03 January 2023, 10:36:48 »
  • 0
  • 0
Между КНДР и Китаем, Ираном и СА грань едва уловимая в плане ущерба для репутации общепита.
Насчет Ирана и СА не знаю, а вот по поводу КНР и КНДР не соглашусь. Все-таки разница в восприятии этих государств в мире, как мне кажется, огромная.

Но КНДР, думаю, сама попросту не позволит у себя открывать рестораны данной франшизы. Да и любой аналогичной.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Пончики
« Reply #141 on: 03 January 2023, 10:43:05 »
  • 0
  • 1
А, вот Макдональдс закрылся из-за прекращения поставок из России, я об этом уже писал. KFC однако же работает. Впрочем прямо возле моего дома есть отличное кафе, где на в разы меньшую сумму можно наесться до отвала. Шашлык из утки там божественный. А чуть дальше есть пончичная, где я могу брать мои любимые моти.
При этом я в Астане успел сходить в МД :) Я не особо любитель (больше люблю KFC, с которым познакомился в Омске), но со мной был крымчанин, который сказал, что спустя почти десять лет хочет поесть там :)
Кто успел, тот и съел, получается.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Пончики
« Reply #142 on: 03 January 2023, 10:48:51 »
  • 0
  • 1
Насчет Ирана и СА не знаю, а вот по поводу КНР и КНДР не соглашусь. Все-таки разница в восприятии этих государств в мире, как мне кажется, огромная.

Но КНДР, думаю, сама попросту не позволит у себя открывать рестораны данной франшизы. Да и любой аналогичной.
Ким Чен Ын гораздо более открыт для Запада, чем его сюзерен Си Цзиньпин. Другое дело, что открыт исключительно лично.


Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2956
  • Карма: +242/-8
    • View Profile
Re: Пончики
« Reply #143 on: 08 January 2023, 17:11:46 »
  • 0
  • 0
Я выявил конкретный список требований, собственно главное требование только одно - отсутствие власти московского режима. По любым другим требованиям пищепроизводство в Беларуси и Казахстане легко адаптировать, пусть там хоть Нил Армстронг лично плюёт на каждую булочку для хот-дога.
Quote
Максут Бактибаев подчеркнул, что McDonalds – международная компания, для которой безопасность и качество продукции стоит на первом месте. Бургер в США, Азии и Казахстане должен быть примерно одинаков везде по вкусу.

"Поставлять котлеты для бургеров могут только прошедшие тщательный аудит предприятия, в России это итальянская компания, у которой мясокомбинат в Оренбурге, а сам цех полуфабрикатов – в Подмосковье. Строительство таких предприятий обошлось в сотни миллионов долларов, инвесторы, принимая решение о строительстве этих объектов, однозначно смотрели на размер рынка России. Речь идет об итальянской компании Cremonini, входящей в Топ-3 компаний по говядине в ЕС".

Максут Бактибаев отметил, что нельзя взять любой цех или мясокомбинат в Казахстане и заключить с ним контракт на поставку говяжьих котлет для бургеров. Для этого нужно инвестировать средства в оборудование, а также пройти все сертификации и аудит от головной компании, обязательным требованием которой является прослеживаемость продукции от фермы до прилавка.

"Сотрудники мясокомбината Оренбиф (Оренбург), которые поставляют мясо в МД, рассказывали, что аудиторы могут позвонить в любое время суток и запросить всю информацию по любой партии. Несмотря на кажущуюся простоту, это очень сложная система".Максут Бактибаев
Глава Мясного союза также напомнил, что проект по строительству мясокомбината от Cremonini/Иналка в Казахстане по планам должен был запуститься в 2020 году в Алматинской области. Проект стоимостью более 100 млн евро начался в 2015 году, МСХ РК подписало меморандум в начале 2016 года.

Затем со сменой министра поменялся и вектор госполитики отрасли, упор был направлен на кооперацию в ЛПХ (строительство убойных пунктов и молочных танкеров в селах), про инвестора все забыли.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Пончики
« Reply #144 on: 08 January 2023, 17:29:35 »
  • 0
  • 0
я ж говорил, а мне не верили, типа любой колхоз агрофюрера сделает «нормально» :negozhe:

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Пончики
« Reply #145 on: 09 January 2023, 08:57:06 »
  • 0
  • 0
Quote
Глава Мясного союза также напомнил, что проект по строительству мясокомбината от Cremonini/Иналка в Казахстане по планам должен был запуститься в 2020 году в Алматинской области. Проект стоимостью более 100 млн евро начался в 2015 году, МСХ РК подписало меморандум в начале 2016 года.

Затем со сменой министра поменялся и вектор госполитики отрасли, упор был направлен на кооперацию в ЛПХ (строительство убойных пунктов и молочных танкеров в селах), про инвестора все забыли.
Так бы и сказали сразу, что деньги на элитный мясокомбинат с отборными телятами из чистого итальянского мрамора для подошвенно-соевых котлет Макдака с**здило МСХ РК.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2432
  • Карма: +463/-11
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2432
  • Карма: +463/-11
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Пончики
« Reply #147 on: 14 January 2024, 14:21:02 »
  • 0
  • 0
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5630
  • Карма: +2044/-155
    • View Profile
Re: Пончики
« Reply #148 on: 14 January 2024, 14:44:36 »
  • 0
  • 0
Аналог ром-бабы?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2432
  • Карма: +463/-11
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Пончики
« Reply #149 on: 14 January 2024, 15:58:47 »
  • 0
  • 0
Аналог ром-бабы?
Пончика. Очевидно ж. Горілки лише чарка для аромату.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".