Author Topic: Кто несёт ответственность за блокировки пропутинских каналов на youtube?  (Read 1907 times)

Offline Linkey

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 94
  • Карма: +9/-9
    • View Profile
Насколько я понял, на ютубе заблокированы каналы Гоблина, Хазина, Соловьева и др. Хочется понять, кто принимает решения об этих блокировках. Это личные решения владельцев ютуба, может быть Брина, или им приходится следовать американским законам?
Даже если не упоминать свободу слова, которую западные люди вроде должны уважать, всё эти блокировки дико нелепы и иррациональны: заблокированные авторы просто перемещаются с ютуба на рутуб, и когда на рутуб перейдёт критическая масса зрителей, ютуб в России заблокируют. Нигде не побеждает разум, к сожалению(

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20532
  • Карма: +561/-5978
  • Gender: Male
    • View Profile
Американские законы ни при чем, они очень либеральны.
Формально цензура собственника, да кто же это знает.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
...Нигде не побеждает разум, к сожалению(
Обезьяны в человеке больше чем сапиенса, поэтому все нормально.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5665
  • Карма: +2052/-156
    • View Profile
и когда на рутуб перейдёт критическая масса зрителей
Он взорвётся, масса-то критическая, а содержание ядерное.

Тут путинВики даже дня не смогла продержаться, рухнула под гнётом пропаганды.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2984
  • Карма: +245/-8
    • View Profile
Это личные решения владельцев ютуба, может быть Брина, или им приходится следовать американским законам?

Законов таких формально нет, но попробуйте например найти на ютубе видео с нацистской или расистской пропагандой. Еще недавно она там была, но потом ютуб принял решение и все выпилил (и даже какой-нибудь "Хорст Вессель" сейчас там фиг найдешь, хотя это просто историческая песня). Да и с российскими каналами по-моему были обоснования, что такое-то лицо/организация под санкциями (США) - значит выпиливаем, даже не смотря на содержание.
« Last Edit: 24 August 2022, 19:47:53 by bvs »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29062
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
Да, но в любом случае это решение владельца (или, как говорят на ФБ, «сообщества»), но не выполнение предписания надзорного органа.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5665
  • Карма: +2052/-156
    • View Profile
Путиноидов выпиливают даже не за санкции, а за агрессивную военную пропаганду.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5665
  • Карма: +2052/-156
    • View Profile
Вот за такое надо бы просто сразу заявку в Интерпол посылать:
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29062
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
Путиноидов выпиливают даже не за санкции, а за агрессивную военную пропаганду.
Ну да, своего рода фейсконтроль. Глупо думать, что владелец ресторана велит охране не пускать туда бомжей потому, что он получил такое предписание от мэра :)

Offline Linkey

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 94
  • Карма: +9/-9
    • View Profile
Да, но в любом случае это решение владельца (или, как говорят на ФБ, «сообщества»), но не выполнение предписания надзорного органа.

Я вот думаю: может быть, причина в том что владельцев этих медиагигантов прессуют в конгрессе? Я видел как туда вызывали Цукерберга и заставляли платить и каяться. Может и с Брином например та же история?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29062
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
Я не видел, как вызывали Цукерберга, но видел как Маск посылал Трампа, выходя из его экспертного совета.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29390
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile

Я вот думаю: может быть, причина в том что владельцев этих медиагигантов прессуют в конгрессе? Я видел как туда вызывали Цукерберга и заставляли платить и каяться. Может и с Брином например та же история?
Так не за Симоняншу вызывали :fp. у русскомирных как всегда раздутое представление о собственной важности, хотя русский сегмент - ошибка округления для Ютуба

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29062
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
у русскомирных как всегда раздутое представление о собственной важности, хотя русский сегмент - ошибка округления для Ютуба
Кстати, да :) Модерацией русскоязычного сектора ФБ (Беларусь, РФ и Украина) заведуют 5(!) человек в Ирландии(!).

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Вот за такое надо бы просто сразу заявку в Интерпол посылать:
Spoiler: ShowHide

146% завербованный казачок. Провести дознание, подвесив на дыбе, получить признание, растрелять из пушки, сжечь тушку.
 :lol:
« Last Edit: 24 August 2022, 21:16:20 by fantast »

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
А если серьезно, я действительно сильно подозреваю, что этот Мардан идейный дискредитант-заукраинец.