Author Topic: Альтернативная мораль  (Read 9426 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29057
  • Карма: +4312/-84
    • View Profile
Альтернативная мораль
« on: 23 August 2022, 22:34:28 »
  • 2
  • 0
NN: «Погубило как раз не это (Авваль держал ситуацию под контролем). Просто мы все (граждане РФ) стали мерзкими орками. У меня как раз в тот момент (когда пользователей выкидывали) у мамы обнаружили местастазы. О чём я написала. Хоть бы один человек "с другой стороны" пожелал здоровья человеку 34 года рождения, у которого отец вначале был на войне, потом в советском концлагере.
Вот что меня потрясло».
Вопрос к NN: не потрясло ли NN, когда путенские войска стали обстреливать мирных жителей Украины «ровно в 4 часа»? И пожелали ли вы им здоровья?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20526
  • Карма: +560/-5973
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Альтернативная мораль
« Reply #1 on: 23 August 2022, 23:09:21 »
  • 0
  • 0
Странно вопрос задаете.
"Если баллон катите, то это уже контейнерная перевозка".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29057
  • Карма: +4312/-84
    • View Profile
Re: Альтернативная мораль
« Reply #2 on: 23 August 2022, 23:14:15 »
  • 1
  • 0
Странно вопрос задаете.
"Если баллон катите, то это уже контейнерная перевозка".
т. Питоненко, вас опять послать?  :)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20526
  • Карма: +560/-5973
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Альтернативная мораль
« Reply #3 on: 23 August 2022, 23:16:56 »
  • 0
  • 0
За шо? Впрочем, у нас свобода.
NN всегда и всем желает здоровья, насколько помню, она потрясная, да и описываемое событие было спустя 2 мес.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Альтернативная мораль
« Reply #4 on: 23 August 2022, 23:17:04 »
  • 2
  • 0
Питон, вы вот извините, но послушайте меня. У меня на работе очень много украинцев, никогда толком не считал - можеть 20, может 30. В день Х на людях не было живого места, мне было им стыдно смотреть в глаза и нечего было сказать, потому что не было слов и они были бы неуместны. И да, стыдно было не из-за того, что я чувствую связь с Россией (нет) или потому что я говорю по-русски (второе нет) - мне было стыдно как человеку, как жителю этой планеты, что я, мы, кто-то третьи, неважно, мы не смогли предотвратить ГОРЕ, которое пришло в дома этих украинцев. Так что со всем уважением к NN, и полностью сочувствуя её ситуации - нам всем было не до неё, хотя бы на голову её мамы в тот момент не падали бомбы и снаряды. И её (с маленькой буквы) горе было совсем незначительным на фоне того, что происходило. Люди неделями не спали по ночам, у них руки тряслись, так что пусть уж извинит, что им было не до частной беды какого-то человека в Путинстане.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20526
  • Карма: +560/-5973
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Альтернативная мораль
« Reply #5 on: 23 August 2022, 23:20:41 »
  • 0
  • 0
Дык она к вам и не в претензии. Читайте - обращение к гражданам РФ.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Альтернативная мораль
« Reply #6 on: 23 August 2022, 23:23:23 »
  • 0
  • 0
Нет, там было обращение к "не оркам", т.е. НЕ гражданам РФ, мол, ах какие изверги, претендуют на мораль, а мой маме не посочувствовали. Ах, ах, ах. Жалко ее маму, но убитых украинских детей мне намного жальче. Её мама хотя бы жизнь целую прожила, а у этих детей забрали жизнь, которой они и не видели толком. Удивительно, что кто-то рассчитывает на одинаковое сочувствие

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29057
  • Карма: +4312/-84
    • View Profile
Re: Альтернативная мораль
« Reply #7 on: 23 August 2022, 23:26:33 »
  • 1
  • 0
Дык она к вам и не в претензии. Читайте - обращение к гражданам РФ.
Нет, это не обращение к гражданам РФ. Это обращение ко всему миру: что же вы меня такую несчастную к оркам причислили.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Альтернативная мораль
« Reply #8 on: 23 August 2022, 23:26:59 »
  • 2
  • 0
И пока кто-то не начал изголяться на эту тему: убийство детей АМОРАЛЬНО, точка. Нет никаких ни оправданий, и пошёл на хуй весь русский мир, если он построен на костях детей! Я всё сказал. :stop:

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20526
  • Карма: +560/-5973
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Альтернативная мораль
« Reply #9 on: 23 August 2022, 23:41:09 »
  • 0
  • 0
Дык она к вам и не в претензии. Читайте - обращение к гражданам РФ.
Нет, это не обращение к гражданам РФ. Это обращение ко всему миру: что же вы меня такую несчастную к оркам причислили.
Возможно, и так. Сумбурно написано.
Но она реально сделала, что никто из вас не сделал - писала протест со служебного аккаунта.
Ну дура-баба Но я ее уважаю.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29057
  • Карма: +4312/-84
    • View Profile
Re: Альтернативная мораль
« Reply #10 on: 23 August 2022, 23:43:46 »
  • 0
  • 0
И пока кто-то не начал изголяться на эту тему: убийство детей АМОРАЛЬНО, точка. Нет никаких ни оправданий, и пошёл на хуй весь русский мир, если он построен на костях детей! Я всё сказал. :stop:
Русскій міръ построен на костях, это понятно. Мне просто интересна мотивация представителей оного в критических ситуациях.

Возможно, и так. Сумбурно написано.
Но она реально сделала, что никто из вас не сделал - писала протест со служебного аккаунта.
Ну дура-баба
Но я ее уважаю.
Так и я уважаю. Иначе не упомянул бы.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Альтернативная мораль
« Reply #11 on: 24 August 2022, 00:05:09 »
  • 2
  • 0
Когда началась война, я не спала несколько дней подряд. Я чувствовала себя виноватой, что лежу в теплой постели, когда пули попадают в людей в соседней стране. Чувство беспомощности убивало меня. Мне не пришло бы в голову ожидать сочувствия по поводу личных проблем при таких обстоятельствах.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29057
  • Карма: +4312/-84
    • View Profile
Re: Альтернативная мораль
« Reply #12 on: 24 August 2022, 00:12:12 »
  • 0
  • 0
Когда началась война, я не спала несколько дней подряд. Я чувствовала себя виноватой, что лежу в теплой постели, когда пули попадают в людей в соседней стране. Чувство беспомощности убивало меня. Мне не пришло бы в голову ожидать сочувствия по поводу личных проблем при таких обстоятельствах.
Пиния, люди разные. Когда была первая (а особенно вторая) чеченская война люди в России женились, разводились и просто спали с любовницами. И никто не заморачивался.

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Альтернативная мораль
« Reply #13 on: 24 August 2022, 00:17:04 »
  • 0
  • 2
У меня на работе очень много украинцев
на стройке работаете?

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Альтернативная мораль
« Reply #14 on: 24 August 2022, 00:18:50 »
  • 1
  • 3
Когда началась война, я не спала несколько дней подряд. Я чувствовала себя виноватой, что лежу в теплой постели, когда пули попадают в людей в соседней стране. Чувство беспомощности убивало меня. Мне не пришло бы в голову ожидать сочувствия по поводу личных проблем при таких обстоятельствах.
бедняга. представляю, как ты переживала, когда Белград бомбили бомбами с обеднённым ураном