Author Topic: Лео флуд  (Read 24192 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #60 on: 05 August 2022, 23:10:55 »
  • 0
  • 0
А что там Напольских задвигает на тему примордиализма?
Так почитайте, зачем Вам кривые пересказы?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #61 on: 05 August 2022, 23:11:11 »
  • 0
  • 0
Хорошо, я исправлю, если вы настаиваете. Я В. Напольских очень уважаю, хотя не разделяю его взглядов на этногенез ТМ народов.
Спасибо.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #62 on: 05 August 2022, 23:11:52 »
  • 0
  • 0
Так почитайте, зачем Вам кривые пересказы?
Владимир мне тизер покажет, а заинтересуюсь. :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #63 on: 05 August 2022, 23:13:50 »
  • 0
  • 0
И вообще общение с Ромиком на Вас плохо сказывается с точки зрения квалификации, это безграничная уверенность в своих знаниях, как у Ромика, заразнее коронавируса.
Только прочитала последние темы. Зачем Вы набросились на Светлану по поводу конституции с супином? Во-первых, "все уже украдено до нас", то есть это стырено из какого-то учебника, во-вторых, такие примеры действительно могут рассматриваться как неморфологизированное дополнение, если брать эту терминологию.  :dunno:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #64 on: 05 August 2022, 23:14:31 »
  • 0
  • 0
Владимир мне тизер покажет, а заинтересуюсь. :)
Положите компресс на лоб. И пройдет.  ;)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29053
  • Карма: +4311/-84
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #65 on: 05 August 2022, 23:17:42 »
  • 0
  • 0
Спасибо.
Не за что  :) Done!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29053
  • Карма: +4311/-84
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #66 on: 05 August 2022, 23:21:47 »
  • 0
  • 0
И вообще общение с Ромиком на Вас плохо сказывается с точки зрения квалификации, это безграничная уверенность в своих знаниях, как у Ромика, заразнее коронавируса.
Только прочитала последние темы. Зачем Вы набросились на Светлану по поводу конституции с супином? Во-первых, "все уже украдено до нас", то есть это стырено из какого-то учебника, во-вторых, такие примеры действительно могут рассматриваться как неморфологизированное дополнение, если брать эту терминологию.  :dunno:
На Светлану я «набросился» в шутку, ну, правда, «долбанутый Шлиман» стоит многого :) А Светлане стоит немного вдумчивее подойти к своим копипастам.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #67 on: 05 August 2022, 23:29:27 »
  • 0
  • 0
На Светлану я «набросился» в шутку, ну, правда, «долбанутый Шлиман» стоит многого :) А Светлане стоит немного вдумчивее подойти к своим копипастам.
Если честно, я не знаю, нужно ли это так объяснять, эти оригинальные конструкции.
Но в целом какое-то дебильноватое начало с разбором этих уроков положил Романус. Мне, например, все эти "баба Света" режут слух.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #68 on: 05 August 2022, 23:33:56 »
  • 0
  • 0
Чтобы тырить хорошо, нужно иметь лингвистическую базу. А так получается вместе с ошибками.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29053
  • Карма: +4311/-84
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #69 on: 05 August 2022, 23:37:56 »
  • 0
  • 0
Если честно, я не знаю, нужно ли это так объяснять, эти оригинальные конструкции.
Но в целом какое-то дебильноватое начало с разбором этих уроков положил Романус. Мне, например, все эти "баба Света" режут слух.
ИГ, это же не академическая дискуссия, вы сами используете отнюдь не политкорректные термины, «баба Света» впервые употребили вы на лифчеге.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #70 on: 05 August 2022, 23:47:45 »
  • 0
  • 0
ИГ, это же не академическая дискуссия, вы сами используете отнюдь не политкорректные термины, «баба Света» впервые употребили вы на лифчеге.
Ну какой смысл в разборе уроков от непрофессионала? Они хотя бы рассчитаны на обучение (как будто, мы понимаем, что уроки на форумах имеют две цели: обучиться самому и показать другим, какой я умный). В отличие от критикуемых мной уроков, за что меня забанили, где цель - показать знания и собственную значимость (в этом отношении уроки Романуса превосходны), но не спуститься до ученика и понять, как ему пройти этот путь вместе с учителем.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #71 on: 05 August 2022, 23:52:27 »
  • 0
  • 0
Если честно, я не знаю, нужно ли это так объяснять, эти оригинальные конструкции.
Но в целом какое-то дебильноватое начало с разбором этих уроков положил Романус.
"Дебильноватая" там только компетенция, а точнее ее отсутствие. Люди могут наивно думать, что если кто-то выкладывает уроки, то он/ она что-то понимает в теме, что есть неправда в данном случае. Я хотел предостеречь народ от ошибки + я реально удивился, что так можно было? (с)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29053
  • Карма: +4311/-84
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #72 on: 05 August 2022, 23:57:31 »
  • 0
  • 0
У Светланы явные лулзы (я ни в коей мере не говорю по этому поводу, что она дура), у Романа уроки вполне нормальные. Вы можете сказать, где у Романа явные косяки?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #73 on: 05 August 2022, 23:58:04 »
  • 0
  • 0
Ну какой смысл в разборе уроков от непрофессионала? Они хотя бы рассчитаны на обучение
Какое "обучение", если там бред на бреде и бредом погоняет?  :fp Такие псевдо-уроки вредны, так как учат хрен знает чему.
Quote
В отличие от критикуемых мной уроков, за что меня забанили, где цель - показать знания
Ещё раз для ТП поясняю: уроки основаны на самом популярном англоязычном учебнике, по которому в реальном времени учатся в США и Великобритании. Цель там - одна, обучить языку классиков, я лично вообще ни при чем ни при педагогике, ни при подборе текстов, ни при выборе в какой последовательности идет подача грамматики. Я только адаптирую грамматические объяснения под русскоязычную аудиторию, в этом смысле объяснения полностью мои, но они покрывают тот же материал, что и в учебнике. Поэтому если вы лично слишком ТУПАЯ, чтобы учиться по этому учебнику - это ваши личные проблемы и вызовы, тысячи студентов успешно учатся, учебник многократно переиздавался. Так что вам могу только порекоммендовать обхватить подушку и поплакать, но с греческим попрощаться, потому что вам не дано. Увы  :negozhe:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Лео флуд
« Reply #74 on: 06 August 2022, 00:01:28 »
  • 0
  • 0
У Светланы явные лулзы (я ни в коей мере не говорю по этому поводу, что она дура), у Романа уроки вполне нормальные. Вы можете сказать, где у Романа явные косяки?
Урок - это эффективный способ организации знаний для их усвоения обучаемыми. У Романуса - форма презентации собственных знаний...
Разницу ощущаете?