Author Topic: Лео получает португальское гражданство?  (Read 2229 times)

Offline Leo

  • Posts: 18603
  • Карма: +588/-3255
    • View Profile
Тоже хорошая идея. "I bezeugen, O mein Gott, Du has geschaffen mi, fi erkennen du und fi beten zu du. I bezeugen in diese Moment mein Schwäche und dein Mach, mein Armut und dein Reichtum. Is ni ein anders Gott, nur Du, de Helfer in Gefahr, de Selbstbestehender" Правда, я понимаю через слово :)
fi кажется сперва видоизменённым wir на деле же это für который играет роль инфинитивной частицы zu :)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29269
  • Карма: +4036/-332
    • View Profile
Вануату дает всего за 130 тыщ долларов. По сути одна из последних лазеек для россиян, ну Турция еще, но там существенно больше.
я сказал бы, бюджетно совсем. А как с безвизовым сообщением с паспортом этой Ватувату, если все знают, что гражданство продажное?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29269
  • Карма: +4036/-332
    • View Profile
Надеюсь, завернут. По поводу Абрамовича было возмущение, против выдавшего справку раввина завели дело, но отнять гражданство уже нельзя. Надо надеяться, этих будут тщательней проверять.
А почему нельзя, если паспорт получен в результате подлога?

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2947
  • Карма: +242/-8
    • View Profile
я сказал бы, бюджетно совсем. А как с безвизовым сообщением с паспортом этой Ватувату, если все знают, что гражданство продажное?
ЕС недавно приостановил. Но так-то было много стран в Карибском бассейне, которые давали гражданство примерно за такие деньги, да и сейчас дают, но только для РФ с 24 февраля перестали. И у них все нормально с безвизовым режимом.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29269
  • Карма: +4036/-332
    • View Profile
С этой Ватувату не всё так просто. У них нет программы выдачи простых продажных паспортов, выдают только дипломатические. А потом время от времени их аннулируют оптом, по 40 штук

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1279
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
А почему нельзя, если паспорт получен в результате подлога?

Вроде говорили, что это очень затруднительно. Насколько себе представляю, раз его занесли куда-то там в реестр граждан, то он гражданин, а основания для этого акта представляют только исторический интерес.  То есть аннулировать предоставление гражданства нельзя, а надо гражданина лишать гражданства. А это, видимо, сложно и уж точно обкатано гораздо хуже.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29269
  • Карма: +4036/-332
    • View Profile

Вроде говорили, что это очень затруднительно. Насколько себе представляю, раз его занесли куда-то там в реестр граждан, то он гражданин, а основания для этого акта представляют только исторический интерес.  То есть аннулировать предоставление гражданства нельзя, а надо гражданина лишать гражданства. А это, видимо, сложно и уж точно обкатано гораздо хуже.
странно это, потому что я знаю много случаев в других странах, когда лишали гражданства, если оно было получено в результате подачи ложных данных. В США, Англии, Франции. Похоже на португальскую специфику

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1279
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
Я вполне могу врать.

Загуглил сейчас, но ничего интересного не выгуглилось - в марте кучно выходили статьи, что, дескать, раввин подозревается в коррупции, подделке документов и т. п., но с тех пор как-то глухо.