Author Topic: Призыв к запрету русских песен и русского языка в Грузии  (Read 3085 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
где-то ещё пьют грузинские напитки кроме России ?
в Грузии?

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28369
  • Карма: +4188/-77
    • View Profile
на мой взгляд весьма тенденциозно подобрано
Возможно. Из того, что я знаю, грузины весьма лояльны к русскому языку, особенно нашего с вами поколения.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
я вам давно говорю - не применяйте ;)
А не пора ль тебе кума на себя оборотиться (с)  :D

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Суть в том, что переехала не демшиза, а вполне себе аполитичные россияне из среднего класса, которым куда более важны покупки в Интернет-магазинах и кофе из "Старбакса" (то есть комфорт), чем борьба с российским режимом и чувства грузин
и вы думаете эта публика скучает по Бутырке и Кобзону из каждого утюга?  :lol:

Offline Leo

  • Posts: 18353
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Возможно. Из того, что я знаю, грузины весьма лояльны к русскому языку, особенно нашего с вами поколения.
в принципе и те кто моложе тоже. Меня и озадачила такая тема сюжета

Offline Leo

  • Posts: 18353
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
А не пора ль тебе кума на себя оборотиться (с)  :D
зачем когда есть вы :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
зачем когда есть вы :)
дедушка Крылов плохого не посоветует :)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
и вы думаете эта публика скучает по Бутырке и Кобзону из каждого утюга?  :lol:
Допускаю, что по пьянке оно им заходит (как и Лепс).

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Допускаю, что по пьянке оно им заходит (как и Лепс).
Вряд ли оно заходит интеллигентным людям хоть по пьяни, хоть по-трезвому. А вот людям типа Абрамовича - охотно верю :)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Ну я про людей с таким уровнем мышления и говорю. Они вот и поорут песни Газманова и "Любэ" в грузинских караоке.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Ну я про людей с таким уровнем мышления и говорю. Они вот и поорут песни Газманова и "Любэ" в грузинских караоке.
А вы уверены, что грузинам нужны такие туристы? Как показывает практика, такие люди очень конфликтны, дерутся, ломают мебель. Зачем они?

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Представления русских об их собственной важности для экономики других стран обычно отклоняется от действительности не менее чем раз в 10. Например, руссовата искренне верит, что русский транзит составляет половину литовского бюджета. На самом деле - не половину, а 20%, и не литовского, а всего лишь муниципального г. Клайпеды, и не «русского транзита», а всех перевозок. Так что в итоге влияние на литовский бюджет на грани ошибки округления. Не сомневаюсь, что и в Грузии аналогично
Да Литва как-то не на самом прямом пути из России (если только не считать автотранспорт, который объезжал через Латвию-Литву платные дороги Беларуси - но потом и российские федеральные трассы стали платными для всех фур и др. более-менее крупных грузовиков). А по ж.д. у Литвы транзит был всегда в основном белорусско-украинский, а российский через Беларусь - это уже так, совсем по мелочи. Напрямую из России транзит был всё-таки в основном у Латвии и Эстонии.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5825
  • Gender: Male
    • View Profile
Откуда известно, во что вата верит. Да еще искренне.
Что именно 50%.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Да Литва как-то не на самом прямом пути из России (если только не считать автотранспорт, который объезжал через Латвию-Литву платные дороги Беларуси - но потом и российские федеральные трассы стали платными для всех фур и др. более-менее крупных грузовиков). А по ж.д. у Литвы транзит был всегда в основном белорусско-украинский, а российский через Беларусь - это уже так, совсем по мелочи. Напрямую из России транзит был всё-таки в основном у Латвии и Эстонии.
Зачем вы говорите такие правдивые вещи, у руссоваты будет несварение сегодня  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Откуда известно, во что вата верит. Да еще искренне.
Что именно 50%.
Потому что вата постоянно потрясает этими высосанными из пальцы «50%» в любой теме о Литве. Что конечно не может не разочаровывать, хотелось бы 146%, в лучших традициях российской статистики  :yahoo: