Author Topic: Готовится ли Путин к наступательной ядерной войне?  (Read 10032 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Ага, ведь по-хорошему попросили пойти на? По-хорошему.
Ну да, как в случае с о. Змеиный  :)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
В сети есть информация, что Россия размещает ракеты на АЭС «Энергода».
Это не так впечатляет, как то, что российские войска обстреливали из танков энергоблок Запорожской АЭС.


Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5958
  • Gender: Male
    • View Profile
В сети есть информация, что Россия размещает ракеты на АЭС «Энергода». Это опасный подход к ядерному порогу (содействие провокации), очередное нарушение «табу» на обращение с такими объектами на войне и подтверждение использования террористами методов «живого щита».
Есть информация..
Может, ракеты ПВО ставят. Чтобы те "в бессильной злобе" не
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Мы знаем, что Путин живёт в искусственной реальности, созданной его собственной пропагандой, и при этом находится в информационно пузыре - читает только донесения, авторы которых боятся давать ему не ту информацию. Поэтому такое её предположение мне кажется здравым.
А почему вы решили, что его реальность - искусственная? Если смотреть объективно, то сейчас ВВП является самой влиятельной личностью на Земле. Его субъектность на порядки выше таковой у любого из участников этого форума. То есть, он именно он активно формирует вашу реальность, а не наоборот. Поэтому все ваши догадки о его реальности - это всего лишь проецирование собственной, полной чужого информационного дерьма, выдаваемого за правильную пищу, извините.
Как говаривал Затворник коллегам-цыпам: чтобы спастись, надо поститься.
« Last Edit: 07 July 2022, 21:53:54 by fantast »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Есть информация..
Может, ракеты ПВО ставят. Чтобы те "в бессильной злобе" не
Кто «те», ракеты что ли? :)
А так это нормальная палестинская, а теперь уже донбасская практика.. «Стоять за спинами женщин и детей», как сказал наногений.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Есть информация..
Может, ракеты ПВО ставят. Чтобы те "в бессильной злобе" не
ПВО на АЭС, чтобы обломки сбиваемого падали «по назначению»? Можно ли придумать глупее место для ПВО?  :fp

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5958
  • Gender: Male
    • View Profile
Обломок для АЭС что слону дробина.
Опасен прямой удар.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Обломок для АЭС что слону дробина.
Опасен прямой удар.
особенно с неразорвавшимся зарядом

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Обломок для АЭС что слону дробина.
Опасен прямой удар.
Ну, если нормально сформулировать, то заглушенному реактору прямой удар не страшен, если нет разрушения внешней оболочки. В противном случае будет локальный Чернобыль.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +311/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
О! Нашёл в тему! :))
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Это песня войск химзащиты где-то начала 80-х, только совецкие военные химики могли написать слова: «падает ядерный фугас»  :lol: Там ещё была песенка: «курвиметры, дозиметры готовы дать агрессору отпор, мы химики-разведчики, ребята все как на подбор».

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5958
  • Gender: Male
    • View Profile
Слышал в 1976.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5958
  • Gender: Male
    • View Profile
Естественно, никаких химиков. Народная песня.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4287
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Эй, народы, а после давешнего песеца с Крымским мостом вы расстроены или зачем? Это я к тому, что, оказывается, на раисе до сегодняшнего дня из всех утюгов трындели, будто Крымский мост защищён лучше, чем Москва или те места, где хранится ядерное оружие. Значит, эти шахты или как их там, защищены ещё хуже?! :o
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Возможно тут уже знают про российский лазер “Пересвет”. На Украине что-то не особо слышно, как его используют. Пишут, что основное предназначение этого лазера – ослеплять спутники. Так вот, Латынина рассказала такую информацию: в основном эти лазеры находятся рядом с шахтами, где расположены российские ядерные ракеты. Правда я не смог это нагуглить.
Латынина считает, что эти лазеры предназначаются для наступательной ядерной войны. Смысл в том, чтобы ослепить натовские спутники, так они не смогут видеть, как с российских шахт взлетают ракеты; и после этого нанести удар, рассчитывая что ракеты поразят натовские шахты с ракетами, и этот удар останется безнаказанным.
Я ещё у Пинкера читал, что проблема ядерной войны – риск того, что первый удар поразит шахты, ответить во время полёта ракет не успеют, и соответственно этот первый удар останется безнаказанным. Поэтому, как он пишет, более разумно размещать ракеты на подлодках. Вот Джонсон высказался, что у Британии есть такие подлодки. Насколько я знаю, у США они тоже есть, ещё больше чем у Британии.
Я не знаю, права ли Латынина насчёт планов Путина, тут противоречивая информация. Кто что думает?
Лёгким движением руки РФ может передать ЯО Беларуси или КНДР (с КНДР тоже общая граница), и без всяких танцев с лазерными бубнами начать ядерную войну не от своего имени, а от имени своих вассалов. Тогда у НАТО не будет права бить по территории России.