Author Topic: Новые 90-е  (Read 13256 times)

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #120 on: 30 June 2022, 12:16:58 »
  • 0
  • 0
Если бы НАТО постоянно оборонялось, то это значило бы что херовый союз, которого никто не боится. А что уже 80 лет существует и никто не осмелился напасть - самая лучшая реклама  ;)
если б оно и само б ни на кого не нападало…. Но я так понимаю нато это большой распил, священная корова . Место отмыва бабок и доения западных бюргеров , поэтому за неё держится вцепившись зубами и кто на неё покусится того распыляют на аминокислоты

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #121 on: 30 June 2022, 12:17:58 »
  • 0
  • 0
Вы путаете причину со следствием, это Россия грозится применить ЯО. Если она это сделает - её денацифицируют, а как вы хотели? Взрывать Лондоны-Парижи и чтобы без ответки? Так не будет
а денацифицировать Россию - это что конкретно надо сделать ?

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #122 on: 30 June 2022, 12:23:59 »
  • 0
  • 0
Ж, а вы из полукмтровой глубины собираетесь на поверхность? Еды на столетия не напасешься
Не хочу под землю пока. Я не едал ни камамбера, ни бри, не видел моря, не гулял с внуками за руку.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #123 on: 30 June 2022, 12:26:35 »
  • 0
  • 0
а денацифицировать Россию - это что конкретно надо сделать ?
сделать так, чтобы применение ЯО Россией больше никогда не случилось. Конкретные варианты зависят от ситуации в самой России после применения ЯО.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #124 on: 30 June 2022, 12:39:48 »
  • 0
  • 0
сделать так, чтобы применение ЯО Россией больше никогда не случилось. Конкретные варианты зависят от ситуации в самой России после применения ЯО.
а я думал денацификация это борьба с влиянием нацистских партий а оказывается это ЯЛ

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #125 on: 30 June 2022, 12:49:42 »
  • 0
  • 0
а я думал денацификация это борьба с влиянием нацистских партий а оказывается это ЯЛ
Применение ЯО возможно только в контексте «они подохнут, а мы в рай», чем не нацистское понимание ситуации в мире?

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1248
  • Карма: +360/-9
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #126 on: 30 June 2022, 12:52:57 »
  • 1
  • 0
Математику нравятся простые решения?
Я тут задавал простые вопросы, в частности,
- Что такого сделала Россия, чего не делал Запад?
- Как поступили бы вы на месте г. Путина?
А про 24 февраля это механистический подход. Судья требует видеозапись эпизода и констатирует офсайт или подножку. Просто, но игнорируется положение, что сама игра была грязной. Легче всего принять, что Путин сошел с ума, только это не дает ответа, что делать, собственно. Можно сколь угодно камлать, что лишить ядерного оружия, исключить из ООН, расчелнить и т. д. Расчленяйте!
И прохожу к выводу, что политика всех стран по совокупности вела к тому, чтобы происходящее стало неизбежным. Не через месяц, так через год.

Причём математика? Вы спрашиваете, является ли дурь мотивацией страданий европейцев, которые активно поддерживают Украину. Я говорю, что, на мой взгляд, это представление о том, что континент дестабилизирован, что в Европе идёт самая масштабная война со времён второй мировой, что есть ощущение физической опасности для себя - не только у непосредственных соседей, который по понятным причинам стоят на ушах; плюс одно за одним военные преступления. Это общественное мнение, которое влияет на политику. Может, такая мотивация тоже вами классифицируется как дурь.

Что касается элит, то охотно верится, что Украину бы слили, если бы получилось по быстрому; и мы сами видели, как Зеленскому предлагали территориальные уступки. Но воюющие стороны не дают пространства для манёвра. РФ продолжает молоть невразумительную чушь и переть, пока есть чем переть. А Украина упёрлась рогом, в первую очередь - на поле боя. Так что, видимо, элитам всё-таки приходится или туда, или сюда.

Кстати, не очень замечал настроений, что, дескать, пушистую Россию спровоцировали злобные Штаты. Хотя их можно ожидать. В США, вроде, есть такое, и наверно в Европе до какой-то степени будет. Среди "леваков", для которых США - это понятно, и это антиидеал, типа империализм в марксистско-ленинском смысле, а РФ - это непонятно, но это против штатов и значит хорошо, и это немного СССР, а СССР - это немного коммунизм, и это тоже хорошо. Но мне кажется, мейнстримная точка зрения - "безумный террорист развязал войну, а народ не имеет к ней отношения". Святая простота.

"Как бы вы поступили на месте Путина?" - вопрос не ко мне.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #127 on: 30 June 2022, 13:09:34 »
  • 0
  • 0
Применение ЯО возможно только в контексте «они подохнут, а мы в рай», чем не нацистское понимание ситуации в мире?
у вас весьма странное толкование нацизма. Под это определение можно что угодно подогнать

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #128 on: 30 June 2022, 13:11:35 »
  • 1
  • 0
у вас весьма странное толкование нацизма. Под это определение можно что угодно подогнать
Почему странное? Самое классическое: вера в собственную исключительность, что ты неровня разным недочеловекам и тебе законы не писаны. Прямо натюрморт теперешней российской власти

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #129 on: 30 June 2022, 13:23:04 »
  • 2
  • 0
Налицо расчеловечивание украинцев: укропы, скакуны, нацики недобитые, бендеровцы и т.д.

И вообще вишенка на торт знаменитый перл Пу: «Зачем нам мир, если в нем нет России». Т.е. декларируется уничтожение всей планеты, если что-то произойдет с государством Россия. А с какой стати? Кто дал ему право решать судьбу 7 млрд человек? Россия - нестабильная, хаотическая клептократия, которая может рвануть изнутри по миллиону причин. Почему весь мир должен быть в заложниках у такого неадеквата? Это всё от великоимперской спеси и веры в свою псевдоправедность и исключительность. Я в упор не вижу отличий от Адика, которому тоже мир без немецкого лебенсраума был не нужен,

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5823
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #130 on: 30 June 2022, 13:25:26 »
  • 0
  • 0
у вас весьма странное толкование нацизма. Под это определение можно что угодно подогнать
Почему странное? Самое классическое: вера в собственную исключительность, что ты неровня разным недочеловекам и тебе законы не писаны. Прямо натюрморт теперешней российской власти
Да ладно. Вполне подходит страна, что претендует на "лидерство", универсальность своих ценностей и распространяет на мир свои внутренние законы.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #131 on: 30 June 2022, 13:38:50 »
  • 0
  • 0
Может, мне в третий раз вывесить картинку с "оправдашками"?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5823
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #132 on: 30 June 2022, 13:43:25 »
  • 0
  • 0
При чем картина, термин обсуждаем.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #133 on: 30 June 2022, 13:45:34 »
  • 0
  • 0
Вот и возьмите любое определение термина и приложите по очереди к предъявляемым странам.
И посмотрим, где совпадений больше.
« Last Edit: 30 June 2022, 13:55:13 by Bhudh »
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #134 on: 30 June 2022, 13:48:09 »
  • 1
  • 0
Да ладно. Вполне подходит страна, что претендует на "лидерство", универсальность своих ценностей и распространяет на мир свои внутренние законы.
«Лидерство» распространяют не бомбежками, а заразительным примером своего успеха, тогда другие сами к тебе потянутся. Насчет ценностей расмешили, какие в России «ценности»: приписки и красть безбожно?