Author Topic: Новые 90-е  (Read 13257 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Новые 90-е
« on: 29 June 2022, 17:44:35 »
  • 0
  • 0
меня другое позабавило, уже из сегодняшнего программного спича майора: «у нас на форуме в основном антипутинисты, а к войне отношение фифти-фифти» :D Сразу возникает воспрос: что из себя представляет пересечение множеств «против Путина» но «za войну»? Это наверное из тех оголтелых нациков, которые против Путина, потому что считают его слишком «мягким и гуманным». Была бы их воля, эти кисейные, легко ранимые барышни уже давно скинули бы ядерную бомбу на Киев. И они ещё думают/ надеются, что за воротами Новобазара с ноги на ногу переминаются толпы страждущих лингвистов? Смех и только
У Вас все какие-то фантазии. Удивительно, откуда Вы их берете. Обычный человек не поддерживает войну как способ решения политических проблем, но кто из россиян готов закончить текущую путем повторения начала 90-х с переворотом власти, крахом финансовых институтов, долгов и нищеты? Есть ли другие варианты? Прям не все готовы выехать на зелёную поляну.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #1 on: 29 June 2022, 18:26:02 »
  • 1
  • 0
кто из россиян готов закончить текущую путем повторения начала 90-х с переворотом власти, крахом финансовых институтов, долгов и нищеты?
В данном случае стоит задать противоположный вопрос: кто из россиян готов продолжать текущую войну путем повторения начала 90-х с переворотом власти, крахом финансовых институтов, долгов и нищеты?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #2 on: 29 June 2022, 18:31:41 »
  • 0
  • 0
В данном случае стоит задать противоположный вопрос: кто из россиян готов продолжать текущую войну путем повторения начала 90-х с переворотом власти, крахом финансовых институтов, долгов и нищеты?
Не факт.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #3 on: 29 June 2022, 18:34:19 »
  • 1
  • 0
Что не факт? Что стоит задать такой вопрос?
Потому, что к событиям из вопроса всё стремится просто галопом, дефолт уже есть.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #4 on: 29 June 2022, 18:35:37 »
  • 0
  • 0
Что не факт? Что стоит задать такой вопрос?
Потому, что к событиям из вопроса всё стремится просто галопом, дефолт уже есть.
Сейчас 90-е??? Что-то не заметно.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #5 on: 29 June 2022, 18:37:14 »
  • 1
  • 0
Не факт.
Факт. Смешно сравнивать экономику РФ с экономиками развитых стран. После того, как зараработает ленд лиз (месяца через два) шансов у российской армии не будет. А после того, как украинские войска освободят Херсон и Донбасс здесь просто всё посыпется..

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #6 on: 29 June 2022, 18:40:56 »
  • 0
  • 0
Факт. Смешно сравнивать экономику РФ с экономиками развитых стран. После того, как зараработает ленд лиз (месяца через два) шансов у российской армии не будет. А после того, как украинские войска освободят Херсон и Донбасс здесь просто всё посыпется..
Ну Вы-то почти пенсионер, и прям ждёте, чтобы все посыпалось. А люди как-то хотят жить, ипотеку погасить, детей вырастить...

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #7 on: 29 June 2022, 18:42:22 »
  • 0
  • 0
В данном случае стоит задать противоположный вопрос: кто из россиян готов продолжать текущую войну путем повторения начала 90-х с переворотом власти, крахом финансовых институтов, долгов и нищеты?
Думаю, что мое мнение учитываться не будет, т.к. россиянец и все такое.Но, если абстрагироваться и сравнить "до и после" особой разницы не вижу. Коммуналка не выросла, бензин слегка подешевел, жидкий газ для ГБО подешевел сильно, подешевел металл (профнастил, профильные трубы и т.д.), подешевело дерево... Многие стали строиться. Продукты (кроме свинины, курятины, яиц) подорожали заметно, но, имхо, эпоха дешевой еды продолжается. У меня есть не очень большой пакет акций, они сначала заметно упали, но сейчас почти все отыграло назад, кроме Новатека (но тут я сам виноват, меня предупреждали не брать его). На алиэкспрессе курс сегодня 55 с копейкой. Все мои друзья активно закупаются подешевевшим барахлом и техникой. С июня подняли МРОТ, бюджетники будут получать чуть больше теперь.
То есть пока, никакого краха не чувствуется  :dunno:

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #8 on: 29 June 2022, 18:47:00 »
  • 0
  • 0
Томан, чисто из спортивного интереса  :o Не прошу называть конкретные примеры, но вы можете мне назвать типичную абстрактную фамилию, от которой ваших родителей может «бомбить»? Вы меня извините, но для то, что вы рассказываете, звучит немного дико  :(
Ну, для меня самого тоже дико. Казалось бы, если уж ты за советский строй и всё такое, так будь тогда, как положено, интернационалистом, а не ксенофобом/расистом. Но нет. Боюсь, что им было бы достаточно практически любой нерусской фамилии в данном контексте, чтоб взвиться. Ну, с некоторыми особенностями: отца больше бесят те национальности, которые с условного запада, а маму - те, которые с условного востока и юга (возможно, потому, что отец сам в некоторой степени юго-восточного происхождения, а мама - северо-западного).

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #9 on: 29 June 2022, 18:47:10 »
  • 0
  • 0
Как вы считаете, по доллару, что ли? :)
Никогда не видел, чтобы что-то дешевело.
Больше всего потрясла вода минеральная. Была 30, стала 38.
Казалось, эта почему..
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #10 on: 29 June 2022, 18:47:40 »
  • 1
  • 0
Ну Вы-то почти пенсионер, и прям ждёте, чтобы все посыпалось.
Не фантазируйте, мне абсолютно наплевать на судьбу путинского режима.

А люди как-то хотят жить, ипотеку погасить, детей вырастить...
Ну вот кто хочет жить и растить, должен думать головой, а не повторять бредни.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #11 on: 29 June 2022, 18:49:06 »
  • 0
  • 0
Не факт.
Факт. Смешно сравнивать экономику РФ с экономиками развитых стран. После того, как зараработает ленд лиз (месяца через два) шансов у российской армии не будет. А после того, как украинские войска освободят Херсон и Донбасс здесь просто всё посыпется..
Надо думать, подразумевается процедура импичмента...
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #12 on: 29 June 2022, 18:49:44 »
  • 0
  • 0
Не фантазируйте, мне абсолютно наплевать на судьбу путинского режима.

Ну вот кто хочет жить и растить, должен думать головой, а не повторять бредни.
Люди сейчас живут. Им сразу в гроб, на Ваш взгляд?
Бредни повторяет определенный процент, больше пенсионеры.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #13 on: 29 June 2022, 18:56:03 »
  • 0
  • 0
Люди сейчас живут. Им сразу в гроб, на Ваш взгляд?
Бредни повторяет определенный процент, больше пенсионеры.
Зачем же сразу в гроб?  :) Не надо нагнетать: ах, если не война, то страшные девяностые. Всё будет нормально, хотя и не просто.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Новые 90-е
« Reply #14 on: 29 June 2022, 18:56:40 »
  • 0
  • 0
В данном случае стоит задать противоположный вопрос: кто из россиян готов продолжать текущую войну путем повторения начала 90-х с переворотом власти, крахом финансовых институтов, долгов и нищеты?
А это вообще совершенно неактуальный вопрос, поскольку крах и нищету в равной степени обещают оба варианта, и спрашивать никто никого на этот счёт не собирается. Единственный имеющий смысл вопрос - это кто из россиян предпочтёт сгореть под термоядерным ударом (ну или быть зарезанным в течение нескольких следующих суток в процессе зачистки местности), чем повторить ситуацию краха и нищеты. Выбор-то на самом деле есть только такой.