Author Topic: G7: Нападение на ТЦ в Кременчуге - военное преступление  (Read 7732 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Спасите крымских детей, сдайтесь без боя! (с)
Если бы была война в Крыму, нафиг бои.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Ну, и вы географию не по глобусу 19 века изучали, думаю. Война в природе людей.
Мы не в 19 веке живем. Подразумевается, что люди стали более цивилизованными.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Не знаю, сегодня они опять решили долбануть куда-то противокорабельной ракетой, или просто так прямо над Москвой бомбардировщик гоняют...

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3741
  • Карма: +282/-270
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Макну всё-таки мордочкой в её собственный лоток:
У Вас один взгляд - русофобия при русскоязычности и русскокультурности. На Украину Вам принципиально похрен, главное - назло Путину отморожу уши
Путинофилки, они такие, фюрера своего не помнящие  :fp
Много мата!: ShowHide

Я конечно понимаю вашу с I. G. обоюдную "любовь", но это реально уже какой-то бред. Где здесь путинофилия? :o
Это уже из серии реально докопаться за нихуя и переход не личности.
И в данном вопросе я согласен с I. G., что это демонстративная русофобия и Украина здесь вообще ни при чём.

В каждом сообщении демонстративно писать [русо-]любая рандомная хуйта[/русо-], бля, да это даже меня уже реально заебало.
Национальность тут при чём? А?

И ответ "А кто там напал на Украину?" вообще ни разу не аргумент. И в ответ на коллективную ответственность я могу индивидуально послать нахуй всех так считающих.

И если здесь присутствующие знак равенства между понятиями "русский/русская" и "Путин" и/или "ВС РФ", то это уже клиника и любые аргументы здесь скорее всего бессильны.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28994
  • Карма: +3991/-330
    • View Profile
Какой-то поток сознания, ну да Бог с ним..,  ???

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3741
  • Карма: +282/-270
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Какой-то поток сознания, ну да Бог с ним..,  ???
Вы бы реально задумались, если уже больше одного человека обращает внимание на этот факт.

В конце-концов здесь никто не вешает ярлыки на другие национальности, а русские резко вдруг всем встали поперёк комом в горле.

Даже когда я писал про "Азов" и "Айдар", я не писал "укро-наци", потому что есть разница между национальностью и воинскими формированиями, а так же политическими взглядами.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28994
  • Карма: +3991/-330
    • View Profile
Вы бы реально задумались, если уже больше одного человека обращает внимание на этот факт.

В конце-концов здесь никто не вешает ярлыки на другие национальности, а русские резко вдруг всем встали поперёк комом в горле.

Даже когда я писал про "Азов" и "Айдар", я не писал "укро-наци", потому что есть разница между национальностью и воинскими формированиями, а так же политическими взглядами.
Мне ярлык «русофоба» некоторые навесили уже давно, только никого не интересовало, а что я при этом чувствую. Теперь же резко возбудились, когда сами получили этикетку. Не нравится? А во-вторых, потрудитесь-ка дать определение русофобии, а то смотрю у некоторых это - универсальное ругательство, и они даже не понимают, что это значит. В нацистской Германии была юдофобия, некоторые особы арийской внешности подлавливали пожилых евреев и их избивали, поджигали синагоги, дома, отнимали деньги. Вы меня в этом обвиняете?

или у россиян за последние 20 лет правления лучезарного такая пустота в голове образовалась, что люди не понимают, чем страна отличается от государства, что такое «россияне», а что такое Кооператив Озеро. Поэтому они любое несогласие с политикой Пу воспринимают как личное оскорбление, ведь фюрер и народ едины? Действительно, зачем думать - обозвал оппонента русофобом, и всё, спокойно, день прожит не зря. Ватники потому меня и не любят, потому что я говорю неудобные вещи и нарушаю их идеальный мирок, где «Россия всегда на стороне Добра, Россия никогда не ошибается». Ну если вам так спокойнее жить, верьте в это, какое мне дело? А если не нравятся этикетки, так следите за тем, какие этикетки на других наклеиваете, всё очень просто.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3741
  • Карма: +282/-270
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Мне ярлык «русофоба» некоторые навесили уже давно, только никого не интересовало, а что я при этом чувствую.
А что вы при этом чувствуете?
Теперь же резко возбудились, когда сами получили этикетку. Не нравится?
Не нравится.
А во-вторых, потрудитесь-ка дать определение русофобии, а то смотрю у некоторых это - универсальное ругательство, и они даже не понимают, что это значит.
Как-минимум проводить параллель между нацистами и русскими
Конечно после ВВ многие русские сами так делали: "Ага! Немец - значит фашист проклятый, получи сапогом в табло!" А то, что многие немцы не поддерживали нацистов это никого не волновало. Но! Когда образованный и культурный человек начинает осознанно уподобляться (абстрактному) колхознику т.е. всех по одну гребёнку не разбираясь - это выглядит даже хуже.
Многабукфф, скажу проще: ненависть к русским по национальному признаку и всему что связано с русской культурой.
В нацистской Германии была юдофобия, некоторые особы арийской внешности подлавливали пожилых евреев и их избивали, поджигали синагоги, дома, отнимали деньги. Вы меня в этом обвиняете?
Я вас не обвиняю. Я указал на то что, что навешивать ярлыки по национальному признаку как минимум некрасиво. И если бы речь шла не о русо-, а какой-либо другой фобии, то я сказал бы то же самое.
или у россиян за последние 20 лет правления лучезарного такая пустота в голове образовалась, что люди не понимают, чем страна отличается от государства, что такое «россияне», а что такое Кооператив Озеро. Поэтому они любое несогласие с политикой Пу воспринимают как личное оскорбление, ведь фюрер и народ едины?
Вот опять вы говорите за всех. Это посыл к чему?
Действительно, зачем думать - обозвал оппонента русофобом, и всё, спокойно, день прожит не зря. Ватники потому меня и не любят, потому что я говорю неудобные вещи и нарушаю их идеальный мирок, где «Россия всегда на стороне Добра, Россия никогда не ошибается». Ну если вам так спокойнее жить, верьте в это, какое мне дело? А если не нравятся этикетки, так следите за тем, какие этикетки на других наклеиваете, всё очень просто.
Эм, а кто из русских тут утверждал что «Россия всегда на стороне Добра, Россия никогда не ошибается»? :what?

Меня вот вообще никто не любит, потому что я говорю неудобные вещи всем, но я от этого вообще не страдаю.
Я в состоянии принять правду какой бы неудобной она не была. Почему я в этом вопросе должен делать кому-то скидки?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28994
  • Карма: +3991/-330
    • View Profile
И ещё, насчет самой войны. Насколько мне известно, мобилизация в России не проводилась, и за исключением некоторых позорных фактов подставы срочников, подавляющее большинство российских военных поехала убивать украинцев абсолютно добровольно. Т.е. у половины России есть родня на Украине, но эти контрактники осмысленно и с улыбкой поехали убивать своих дальних, а то и ближних родственников. Говорю не понаслышке, у меня до сих пор живет родня в России, с которой я перестал общаться, когда я узнал с каким воодушевлением и радостью, прямо поросячьим визгом некоторые рвались убивать «укропов». Как я должен относиться к таким подонкам?

Примерно месяц назад была статья на тему вступления Финляндии в НАТО. Меня поразило высказывание одной финки, она сказала, почему финны изменили своё отношение к НАТО: «Если русские убивают даже своих братьев украинцев, то что тогда с нами было бы?». Вы это понимаете? Даже финнам дико то, что происходит, и для них это - братоубийственная война, а вата улюлюкает: Жахнем, атомную бомбу на Киев! И не надо говорить, что это какие-то маргиналы, это мнение большинства. Вы не видите/ не хотите видеть, что российское общество глубоко больно сейчас? Какая в задницу «русофобия», Россия катится в какую-то черную дыру, и такое ощущение, что точка невозврата уже процдена. Вам весь мир говорит: Опомнитесь! А вата старую песню о главном: сейчас БРИКС за нас впряжется, и заживем!

Нет никакого «БРИКС» - это пустышка, маркетинговая обертка придуманная то ли Мерилл Линч, то ли другим банком в Америке(!) как новый способ пихать свои инвестиционные фонды клиентам, типа супер-перспективно, растущие рынки, прибыльные инвестиции. И всё, нет никакого «БРИКС». Война-то кончится так или иначе, только вот как россияне будут в глаза украинцам смотреть? Есть ответ?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28994
  • Карма: +3991/-330
    • View Profile
А что вы при этом чувствуете?
Сначала было зло, чувство несправедливости. А потом пришла отрешенность: раз вам на меня насрать, то мне насрать на вас. Почему я должен лебезить перед теми, которые мне уже ведро помоев вылили на голову? Только интересно получается: я типа «хам», а они высоко духовные и культурные: ведь ставить людям психиатрические диагнозы - это так духовно, а оскорблять и унижать - культурно. Я как человек - мегаэкстраверт и в общение очень сильно зеркалю собеседника. Чем больше на меня наезжают, тем больше я наезжаю в ответ, всё очень просто. Поэтому у меня прекрасные отношения с некоторыми людьми на форуме и ниже плинтуса с другими. Жизнь слишком коротка, чтобы подстраиваться под каждое хамло, тем более что они (за оооочень редким исключением) более чем неинтересны как собеседники. Вот и весь рецепт злобного Гельгёря.
Quote
Не нравится.
А то!😃
Quote
Как-минимум проводить параллель между нацистами и русскими
В контексте войны на Украине - а почему не провести? Даже речь Путина 24 февраля - во многом плагиат из нацистской речи, совпадают целые параграфы. Только слепой не видит тождества между нацистской концепцией «лебенсраум» и путинским «русским миром». Даже если (на секунду, для примера) принять за чистую монету, о чем говорил Путин в феврале, то как понять оккупацию Херсона и Запорожья? И попытки оккупировать Николаев и Одессу? Это каким вообще образом вписывается в защиту Луганды? За то я вижу прекрасное сходство с тем, что делал Третий Рейх.

Вам больно и неприятно, что Россию сравнивают с Третьим Рейхом. Верю, что это неприятно, верю, что это - разрыв шаблона стране, победившей нацизм, но увы. Россия ведет себя как Третий Рейх. Есть тнз «фильтрационные лагеря», откуда мужчины-украинцы уже не возвращаются. В чем отличие от концлагерей для уничтожения евреев? Можно спорить о мелочах, но результат одинаковый - украинцев убивают непонятно кто и непонятно за что. Идет уничтожение мужского населения Украины, это есть самый натуральный геноцид. А вы тут со своей «русофобией», было бы смешно, если бы не было грустно.
Quote
ненависть к русским по национальному признаку и всему что связано с русской культурой.
А факт «ненависти» надо доказать, или чисто умозрительно? Типа харей не вышел, значит, «русофоб»? Я открыто декларирую, что желаю, чтобы режим Путина как можно скорее загнулся, но какое это имеет отношение к «русской культуре» или «русским по национальному признаку»? Покупаю (точнее покупал) книги из России, слушаю Смеша, Дабро, смотрел и нахваливал Аванпост - каким ещё образом мне надо «любить» русскую культуру, чтобы не быть «русофобом»? Моргенштерна слушать не буду, на каком языке мира он ни пел бы - оставляю эту радость высоко культурным и глубоко духовным, а мне этого говна не надо. Что надо сделать?
Quote
Эм, а кто из русских тут утверждал что «Россия всегда на стороне Добра, Россия никогда не ошибается»? :what?
Это слова человека с другого  форума, не столь отдаленного от нас. Если вас устраивает общение с людьми, которые так думают - это ваше дело, а я свой выбор сделал, мне с такими не по пути.

Я надеюсь, что я ответил на все или большинство ваших вопросов и для вас яснее моя позиция. По крайней мере я старался ответить искренне.
« Last Edit: 01 July 2022, 00:55:37 by Gaeilgeoir »

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5527
  • Карма: +2015/-155
    • View Profile
И ещё, насчет самой войны. Насколько мне известно, мобилизация в России не проводилась, и за исключением некоторых позорных фактов подставы срочников, подавляющее большинство российских военных поехала убивать украинцев абсолютно добровольно.
Вот здесь замечание хотелось бы сделать.
Думаю, не стоит представлять дело так, что солдатикам, выстроенным в ряд, сказали: «Мы идём на Украину, кто хочет, сделайте шаг вперёд!» и тем более «Они подписали контракт, чтобы воевать на Украине».
Контракты солдатиков вынуждали подписывать самыми разными способами: от экономических («Сравни: то ты год потеряешь и вернёшься ни с чем, а то 2 года, зато вернёшься с деньгами!») до психологических («Все подписывают — и ты подпиши, все 2 года служат, как раньше, а ты не мужик, что ли?»).
Точно так же 24 февраля далеко не все командиры солдатикам сказали, что они через границу едут, солдатики в РФ ничего не решают, за них решают командиры, которые собрали у них телефоны и приказали прыгать в грузовики посреди ночи. А потом остановили в чистом поле и поставили перед фактом: «Ребятки, Вы на территории Украины и теперь все, кто вам встретится, собирается вас убить, а потому является законной боевой целью».
И, разумеется, не все загнанные через границу войска с таким согласились, есть многочисленные случаи езды танков кругами по полям, чтобы тупо сжечь соляру и никуда дальше не поехать, или намеренного подставления под огонь для того, чтоб получить лёгкое ранение и комиссоваться.
После 24 февраля дело пошло уже не так гладко и потому и пришлось включить машину пропаганды и репрессий на 146%, так как просто так убивать человек не пойдёт, а вот крошить "узасных нациков, пытающих пленных" аки мутантов в Dead Space — дело другое: месть — дело блаародное.
И всё равно стараются набирать самых тупых и деградантов из депрессивных регионов, а не из Питера и Москвы, ибо умные и диверснуть могут.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный