Author Topic: G7: Нападение на ТЦ в Кременчуге - военное преступление  (Read 7715 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
НАТО - враг мира и свободы народов.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Бхудх, мне просто интересно, но основании чего вы сделали этот мгновенный вывод? Понятно, что ватники/неватники не едят из чужих рук, и это как раз тот случай, но разве отличное от вашего мнение другого человека не вызывает у вас, хотя бы на мгновение, желание критически оценить информацию? Или же вы уверены, что достигнув просветления в вопросах, скажем, распределения каких-нибудь палатальных рефлексов былых гуттуральный в тумбаюбинском, ваш экспертный уровень автоматом переносится на все отрасли знаний и наук, и вы теперь способны вырезать аппендициты по статье в википедии, стали знатным вирусологом, гением экономики и великим военно-политическим аналитиком и т.п.? Это не праздный вопрос, мне реально интересен анамнез.
Ж, вы извините, но уделите мне 5 мин, без предвзятости. Мы этих кремлядских титушек уже наслушались ещё с малайзийским Боингом, помните такой? Сначала Гирькин хвалится в сетях, что сбил украинский военный самолет, чуть ли не селфи делает, выезжают российские журналисты, делают хвалебные репортажи. И вдруг выясняется, что самолет не украинский, всё быстро подчищается из интернета и выступает российское МО с «это всё неоднозначно». Версии сменяются как в калейдоскопе: то самолета было два, то самолет был один, но следом летели украинцы. То нам показывают «хайли лайкли» фотографию, которая оказывается кадром из заставки к компьютерной игре. То бомба, то ракета, то пришельцы, то разумные вирусы. Скажите, разве человек в здравом уме может иметь хоть какое-то доверие к российским пропагондонам после этого? Правда, она либо такая, либо сякая. Она не может меняться 100500 раз на день, в зависимости от того, что МО уличили во лжи, значит «вот вам новая самая верная правда, а вот вилка лапшу на уши накручивать». Так что после этого я экономлю время и просто НЕ ВЕРЮ.

Вам про «Москву» напомнить, из недавнего? То «украинцы все врут, штатная ситуация», то «возгорание от окурка, но пожар локализован, ущерба нет», то «буксируем, уже в порту», то «Москва нечаянно утонула», то «весь экипаж в порядке», то 200 человек куда-то пропали, матерям ничего не сообщают, чтобы гробовые не платить. И после этого всего позора, вы хотите, чтобы мы тратили время на очередное кремлевскоу «хайли лайкли»?

Я вам могу рассказать заранее, даже не смотря, что в видео: это провокация, это украинцы сами, это ТЦ в Сирии пытаются выдать за украинский, ТЦ - фуфло, голливудские декорации, трупы привезли из морга на грузовиках со свастиками, на третьей секунде труп встал и закурил сигарету, у России нет таких ракет, они были сняты с использования за день до взрыва, это не российские самолеты, швейцарский навигатор Карлос Панса не даст соврать, был второй украинский бомбардировщик, но Карлоса нельзя спросить, он уехал в джунгли и не вернулся, в ТЦ была тайная биолаборатория, на самом деле взорвалась пробирка и далее в подобном стиле. Надоело, серьезно…  >:(

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
...Надоело, серьезно…  >:(
На войне врут все стороны конфликта. Пропаганду в уши плебса льют элиты и там и там.  Но это же не означает, что лапша, которую вешают вам, лучше той, что вешают мне. Она не лучше, и ее смысл вообще лежит в другой плоскости  - мы с вами должны возненавидеть друг-друга и отправиться, как максимум, выпускать друг-дружке кишки, а как минимум - биться в интернетах на диванах.
 Мы с вами можем здесь бесконечно спорить о том, кто прав и кто виноват, но историю напишут победители, а не мы с вами.
« Last Edit: 29 June 2022, 22:59:40 by fantast »

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Ну да, украинцы эвакуировались с Мариуполя.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
По поводу ТЦ. В версию преднамеренного нападения на ТЦ из злодейских побуждений трудно поверить, если только не приписывать отдавшим приказ совершить это отсутствие здравого смысла - абсолютные злодеи нашли бы более многолюдную цель, разве нет?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Но это же не означает, что лапша, которую вешают вам, лучше той, что вешают мне.
Это верно, теоретически, только есть одна маленькая деталь, которая всё меняет. 24 февраля это Россия напала на Украину, а не наоборот, вот это - факт, а остальное словоблудие - незначительные детали. Я знаю достаточно, чтобы указать, где Добро, а где Зло и Конашенков может потрясывать хоть пробирками, хоть мошной - это никак не изменит саму суть происходящего.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
По поводу ТЦ. В версию преднамеренного нападения на ТЦ из злодейских побуждений трудно поверить, если только не приписывать отдавшим приказ совершить это отсутствие здравого смысла - абсолютные злодеи нашли бы более многолюдную цель, разве нет?
Вопрос в лоб, мы всё-таки не кисейные барышни и давно знакомы: вы вообще много "здравого смысла" в этом всем видите? Ну ведь провал полный, по всем векторам: от вступления Финки и Швеции в НАТО, до животворящих санкций, что угробят остатки промышленности в России. Ну на хера оно было нужно? Ну были фантомные боли, Пу мечтал о ялтинском винограде - отхватили относительно безболезненно, остальные погрозили пальчиком и успокоились - на хера было лезть в материковую Украину? Ну сдалась эта Луганда, что в Кузбассе уголь кончился? ЗАЧЕМ?  :fp

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Вам про «Москву» напомнить, из недавнего? То «украинцы все врут, штатная ситуация», то «возгорание от окурка, но пожар локализован, ущерба нет», то «буксируем, уже в порту», то «Москва нечаянно утонула», то «весь экипаж в порядке», то 200 человек куда-то пропали, матерям ничего не сообщают, чтобы гробовые не платить.
А что бы вы сказали своим подданым, случись с вами такая оказия? - "Простите, братцы, великодушно - из-за моего раздолбайства 200 ваших мужей, отцов и сыновей не вернутся домой."? Или, сбив ракету над жилым кварталом, "Простите, выбор был невелик - или мы сбиваем ее, и она падает на вас, или она убила бы нашего великого Карабаса-Барабаса"?
И после этого всего позора, вы хотите, чтобы мы тратили время на очередное кремлевскоу «хайли лайкли»?
Нет, здесь уже нет вашего выбора, вы свыклись с ролью барбоса, который есть только из одних рук. Вам внушили, что это говорит о вашей разборчивости (субъектности), но со стороны это выглядит как результат дрессуры и не более того.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Вот свежак из Рейтерс, буквально сейчас вышло:
Quote
U.S. President Joe Biden pledged more American troops, warplanes and warships for Europe on Wednesday as NATO agreed the biggest strengthening of its deterrents since the Cold War in response to Russia's invasion of Ukraine.

Теперь США беспрецедентно со времен Холодной войны нарастят войска в Европе. Это так Пу "обезопасил" Россию, "отодвинул границы НАТО"?  Есть только одно разумное объяснение: Пу - тайный агент ЦРУ, потому другого логического объяснения этому нет :fp

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Здесь можно посмотреть начало бомбардировки, зафиксированные муниципальным мониторингом.

https://wiadomosci.gazeta.pl/wiadomosci/7,114881,28632440,atak-na-centrum-handlowe-w-krzemienczuku-jest-nagranie-z-pobliskiego.html

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
...вы вообще много "здравого смысла" в этом всем видите? Ну ведь провал полный, по всем векторам: от вступления Финки и Швеции в НАТО, до животворящих санкций, что угробят остатки промышленности в России. Ну на хера оно было нужно?
Люди, особенно умные, склонны приписывать другим свои свойства и во всем искать "смыслы". Но миром правят раздолбаи, это горько сознавать, но...
Ну были фантомные боли, Пу мечтал о ялтинском винограде - отхватили относительно безболезненно, остальные погрозили пальчиком и успокоились - на хера было лезть в материковую Украину? Ну сдалась эта Луганда, что в Кузбассе уголь кончился? ЗАЧЕМ?  :fp
Не ищите ответов там, где их нет.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
А что бы вы сказали своим подданым, случись с вами такая оказия?
Иногда лучше молчать, чем говорить полный бред, который будет опровергнут фотографиями, видео, инстаграмами и фейсбуками буквально через несколько часов. МО правда верило, что никто не узнает правду о том, что утонул (!) флагман флота?
 
Quote
Нет, здесь уже нет вашего выбора, вы свыклись с ролью барбоса, который есть только из одних рук.
Каких "рук"? Я не лахтинский, и не получаю 30 рублей за пост в соцсетях. Я вам уже сказал, мне лично вообще не интересно, кто и что и как врет, так как я определился 24 февраля, так как все остально потом - информационный шум, который никак не меняет Правду о том, что случилось. и Зло невечно, я не сомневаюсь, что доживу до того времени, когда вся Россия будет каяться за это бесчеловечное преступление. И тогда будет неважно, соврали ли украинцы о потерях ВС РФ или нет, дорисовали ли нолик, умножили на 2, 3, число пи - какое это будет иметь значение. Россия обляпалась по самые уши и будет очень доооолго отмываться потом.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Вот свежак из Рейтерс, буквально сейчас вышло:
Теперь США беспрецедентно со времен Холодной войны нарастят войска в Европе. Это так Пу "обезопасил" Россию, "отодвинул границы НАТО"?  Есть только одно разумное объяснение: Пу - тайный агент ЦРУ, потому другого логического объяснения этому нет :fp
Вы и в российскую пропаганду верите? Безопасность страны с самым большим в мире ядерным арсеналом и почти неограниченными энергоресурсами не зависит от степени близости границ НАТО, разве нет?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Зависит, конечно.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Вы и в российскую пропаганду верите? Безопасность страны с самым большим в мире ядерным арсеналом и почти неограниченными энергоресурсами не зависит от степени близости границ НАТО, разве нет?
Я же уже писал: Эстония уже в НАТО 10 лет, оттуда куда сподручнее троллить Пу ударом по СПб, который для ленинградского чекиста всё равно милее ненавистной Москвы, поэтому нет, я в пропаганду о злой НАТЕ с базами под Харьковом не верю. Но россияне в своей мудрости и подавляющем большинстве всё схавали. Вроде, говорят, что мудрый народ, а на поверку... Может, злой НАТЕ надо было совершить диверсию и разбросать россиянам на головы по глобусу с жирнообведенными Нарвой, СПб и Харьковом и стрелками подлета ракет? Может, хоть некоторые начали бы соображать, как думаете?
« Last Edit: 29 June 2022, 23:25:38 by Gaeilgeoir »