Author Topic: Фейсконтроль на некоторых форумах  (Read 28792 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28992
  • Карма: +3991/-330
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #270 on: 29 June 2022, 17:31:46 »
  • 0
  • 0
Мбаквети, Киквети, н-р, не?
сомнительно, Томан упоминал песни и языки, вряд ли у родителей есть представление как звучат такие экзотические языки. Это должно быть что-то с территории СССР, но не представляю что

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #271 on: 29 June 2022, 17:34:54 »
  • 0
  • 0
Даже при условии, что темы общения ограничены, потому что общение - это взаимодействие личностей, а не просто передача информации.
Практика показывает, что взгляды удивительным образом существуют достаточно автономно от личностей. Вы же помните ЛФных азербайджанцев, скажем, - культурные, адекватные люди, но стоит упомянуть Карабах, как адекватность суждений сразу сменяется заложенной программой. И знаете, мне кажется, что искать людей, не отягощенных лишними программами, на этом свете бессмысленно, разве только если вы ищите себе вторую половину. В остальном проще сделать так, чтобы эти программы никому не мешали. Как на той же Новалингве. Вообще ура-патриоты и либералы, чуть ли не обниматься готовые на форуме в середине 2022 года - это зрелище, достойное как минимум того, чтобы на него посмотреть... ;D Без пресловутого приступа неадекватности у РавонаМа такой феномен вряд ли был бы возможен, пожалуй.
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #272 on: 29 June 2022, 17:38:37 »
  • 0
  • 0
Это вы опять выдумали себе очередные фантазии, что раз я отношусь к категории ватников, то, следовательно, любая моя реплика должна интерпретироваться как оправдание идущей сейчас войны против Украины.
Gaeilgeoir вообще становится подозрительно склонен к разговорам сам с собой...
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #273 on: 29 June 2022, 17:49:26 »
  • 0
  • 0
Gaeilgeoir вообще становится подозрительно склонен к разговорам сам с собой...
Он у нас такой, да.  :-[

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #274 on: 29 June 2022, 17:54:39 »
  • 1
  • 0
Практика показывает, что взгляды удивительным образом существуют достаточно автономно от личностей. Вы же помните ЛФных азербайджанцев, скажем, - культурные, адекватные люди, но стоит упомянуть Карабах, как адекватность суждений сразу сменяется заложенной программой. И знаете, мне кажется, что искать людей, не отягощенных лишними программами, на этом свете бессмысленно, разве только если вы ищите себе вторую половину. В остальном проще сделать так, чтобы эти программы никому не мешали. Как на той же Новалингве. Вообще ура-патриоты и либералы, чуть ли не обниматься готовые на форуме в середине 2022 года - это зрелище, достойное как минимум того, чтобы на него посмотреть... ;D Без пресловутого приступа неадекватности у РавонаМа такой феномен вряд ли был бы возможен, пожалуй.
Не вижу смысла прятать шило в мешке - политические взгляды большинства участников так или иначе вылезли наружу.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1249
  • Карма: +360/-9
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #275 on: 29 June 2022, 18:15:43 »
  • 1
  • 0
И знаете, мне кажется, что искать людей, не отягощенных лишними программами, на этом свете бессмысленно, разве только если вы ищите себе вторую половину. В остальном проще сделать так, чтобы эти программы никому не мешали.
У меня тоже программа. :) Она оберегает моё психическое здоровье и старается не допускать в мой круг общения крымнашей и, боже упаси, людей Z. Брезгую, даже если не zигуют. Лучше, если они сами по себе, и я сам по себе. Это не уровень политики, а гораздо более базовый - что такое хорошо, и что такое плохо.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #276 on: 29 June 2022, 18:30:48 »
  • 0
  • 0
У меня тоже программа. :) Она оберегает моё психическое здоровье и старается не допускать в мой круг общения крымнашей и, боже упаси, людей Z. Брезгую, даже если не zигуют. Лучше, если они сами по себе, и я сам по себе. Это не уровень политики, а гораздо более базовый - что такое хорошо, и что такое плохо.
Не всем повезло найти место под португальским солнцем, как Вам. Остальные как-то выживают...
Вспомнился мне один товарищ, который вклинился в разговор о пожилых родителях, которые пересказывают информацию из телика. Товарищ тут же сказал "фи", полил грязью этих чужих пожилых родителей, сказал, что его-то точно были "антисоветскими". При этом все понимают, насколько высокопоставленный советский ученый был "антисоветским".

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #277 on: 29 June 2022, 19:31:01 »
  • 0
  • 0
Лучше, если они сами по себе, и я сам по себе. Это не уровень политики, а гораздо более базовый - что такое хорошо, и что такое плохо.
Такую же логику пытался применять Мнаше в оправдание банов РавонаМа. Поскольку баны изначально были полурандомными, получалось особенно отвратно, но суть даже не в том. Эта логика была бы нормальным образом применима только в том случае, если бы условные "Zигующие" в большинстве не существовали бы в полностью своем сконструированном уютном мире, где Украина полна нацистов, русские ракеты убивают только плохих, на Донбассе ежегодно гибли толпы народу, украинские чумные гуси атакуют и т.д. В ином же случае большинство "Zигующих" можно было бы попробовать обвинить в лучшем случае в нехватке внутренней честности (поскольку изначально понятно, что глупость пороком быть не может в принципе), но отнюдь не в сбитых нравственных настройках.

Не нужно вбивать клинья там, где этого можно не делать. В конечном итоге всё в руках Божьих.
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #278 on: 29 June 2022, 19:33:04 »
  • 0
  • 0
Такую же логику пытался применять Мнаше в оправдание банов РавонаМа. Поскольку баны изначально были полурандомными, получалось особенно отвратно, но суть даже не в том.
У Мнаше нет логики, только демагогия. Какой смысл ее искать?  :what?

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #279 on: 29 June 2022, 19:34:45 »
  • 0
  • 0
Страшно представить, как обычному человеку жить в РФ, когда твоя страна ранним утром без объявления войны напала на соседнюю страну, а вокруг говорят, что так и надо.
Далеко не все. Хотя слишком многие.
 
ж
Но представить себя в Украине - ещё страшнее. Там тоже люди хотели было жить, ипотеку погасить, а их эксгумируют в Буче.
Смерть - далеко не самое худшее, что может случиться с человеком.
Но психологически украинцам в среднем, пожалуй, тяжелее.
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Offline Leo

  • Posts: 18354
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #280 on: 29 June 2022, 19:41:23 »
  • 0
  • 0
Такую же логику пытался применять Мнаше в оправдание банов РавонаМа. Поскольку баны изначально были полурандомными, получалось особенно отвратно, но суть даже не в том. Эта логика была бы нормальным образом применима только в том случае, если бы условные "Zигующие" в большинстве не существовали бы в полностью своем сконструированном уютном мире, где Украина полна нацистов, русские ракеты убивают только плохих, на Донбассе ежегодно гибли толпы народу, украинские чумные гуси атакуют и т.д. В ином же случае большинство "Zигующих" можно было бы попробовать обвинить в лучшем случае в нехватке внутренней честности (поскольку изначально понятно, что глупость пороком быть не может в принципе), но отнюдь не в сбитых нравственных настройках.

Не нужно вбивать клинья там, где этого можно не делать. В конечном итоге всё в руках Божьих.
вам потом будет стыдно за написанное

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #281 on: 29 June 2022, 19:49:16 »
  • 0
  • 0
Украина полна нацистов, русские ракеты убивают только плохих, на Донбассе ежегодно гибли толпы народу, украинские чумные гуси атакуют и т.д.
Описали содержание черепной коробки типичного пользователя вашего детища.

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #282 on: 29 June 2022, 20:13:30 »
  • 0
  • 0
Описали содержание черепной коробки типичного пользователя вашего детища.
У пользователей моего детища очень разное содержимое черепных коробок. Главное, что мы не занимаемся делением пользователей на сорта.
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #283 on: 29 June 2022, 20:14:47 »
  • 0
  • 0
У пользователей моего детища очень разное содержимое черепных коробок. Главное, что мы не занимаемся делением пользователей на сорта.
Аввалюшка! Вы премерзкий негодяй! На Улье навязывали только для первого этапа многопортяночные правила, а в своем угодье всего 6 (!) пунктов!  >:( >:( >:(

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #284 on: 29 June 2022, 20:18:50 »
  • 0
  • 0
вам потом будет стыдно за написанное
Не думаю. Я опираюсь на всю совокупность твердо установленных фактов и трезвый нравственный расчет.

Но да, спорить о политике даже здесь лучше не стоит.
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.