Author Topic: Фейсконтроль на некоторых форумах  (Read 28757 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +412/-33
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #255 on: 29 June 2022, 14:46:00 »
  • 0
  • 0
Очень наивно, когда 86 процентов с выпученными глазами орут: "Крым наш!".
Да хоть 99%. Из этого никак не следует, что данный конкретный человек не относится к оставшемуся 1%-ту. Выводы делать нужно (с моей точки зрения) о каждом человеке отдельно.

Вот оценка общей ситуации через эти проценты - это да, чтобы знать, как действовать.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +412/-33
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #256 on: 29 June 2022, 14:50:32 »
  • 0
  • 0
Роман, что касается нашего диалога, то, извините, больше не вижу в нем никакого смысла. С моей точки зрения, Вы видите то, что хотите видеть и то, во что верите, а факты Вас вообще в этом случае не волнуют. Под конец нашего разговора скажу, что, на мой взгляд, считать НЛ местом сбора "ватников" и сугубо тех, кто поддерживает войну, - это абсолютная дикость. И уже даже присутствие меня одного там это опровергает, не говоря о других людях. Если же для Вас и я - "ватник", я Вам очень сочувствую, так как это уже совсем жуткий уход от мира в фантастическую реальность.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #257 on: 29 June 2022, 14:51:18 »
  • 1
  • 0
Очень наивно, когда 86 процентов с выпученными глазами орут: "Крым наш!".
меня другое позабавило, уже из сегодняшнего программного спича майора: «у нас на форуме в основном антипутинисты, а к войне отношение фифти-фифти» :D Сразу возникает воспрос: что из себя представляет пересечение множеств «против Путина» но «za войну»? Это наверное из тех оголтелых нациков, которые против Путина, потому что считают его слишком «мягким и гуманным». Была бы их воля, эти кисейные, легко ранимые барышни уже давно скинули бы ядерную бомбу на Киев. И они ещё думают/ надеются, что за воротами Новобазара с ноги на ногу переминаются толпы страждущих лингвистов? Смех и только

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #258 on: 29 June 2022, 14:54:44 »
  • 1
  • 0
Да вы ж вот и политически "своих" обхамить умудряетесь в каком-нибудь совершенно мирном неполитическом разговоре. Так что таки нет, не в политике дело, как можете видеть.
Извиняйте, у меня «мозги убитые пропагандой», как выражаются высокодуховные и культурные юберменши. Я из простой крестьянской семьи, куда мне угнаться за высшим светом  :-[

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #259 on: 29 June 2022, 14:56:56 »
  • 0
  • 0
Да и странные ватники, что категорически запретили себе обсуждать политику мудрого вождя. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #260 on: 29 June 2022, 15:00:48 »
  • 0
  • 0
Извиняйте, у меня «мозги убитые пропагандой», как выражаются высокодуховные и культурные юберменши. Я из простой крестьянской семьи, куда мне угнаться за высшим светом  :-[
из кулаков?

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1248
  • Карма: +357/-9
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #261 on: 29 June 2022, 15:04:08 »
  • 0
  • 0

Квас, Вас ввели в заблуждение. Если еще не читали, можете открыть обсуждение и посмотреть, что именно говорилось о Вас. Ваши политические взгляды были упомянуты лишь раз вскользь и вообще без привязки к вопросу о том, хотят ли Вас видеть на форуме. Весь разговор о Вас свелся к тому, что Вы, возможно, хотели бы языкового форума, где будет минимум посторонних разговоров и максимум лингвистики, возможно, поэтому ушли с ЛФ и, возможно, потому Вам будет неинтересно на Новалингве. При этом некоторые участники, включая меня (если вспомните, я года три назад писал Вам письмо, в коем спрашивал, не хотите ли Вы вернуться на ЛФ), выразили желание видеть Вас на форуме. И я выражаю его еще раз и жду Вас там, а Вы решайте, хотите Вы или нет. Повторюсь только: о том, что Вы проживаете в "недружественной стране" и т.п., а потому нежелательны на форуме разговора не было даже и в помине.

Спасибо за добрые слова. Я, однако, не искал и не ищу открытую площадку для тематического общения. Да и вообще, к русскоязычным площадкам уже давно отношусь подозрительно, потому что у меня вовсе нет желания уживаться на них с людьми, придерживающихся определённых распространённых в РФ взглядов. Даже при условии, что темы общения ограничены, потому что общение - это взаимодействие личностей, а не просто передача информации.  А на этом форуме я зарегился без определённой цели, просто потому что тут есть несколько симпатичных мне людей.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #262 on: 29 June 2022, 15:14:54 »
  • 0
  • 0
Роман, зачем мне верить, если я это знаю? Там есть я, Пюфон, Аплайнер, форест, а есть Пуаро, Лодур, Рокки - этт две группы людей с очень разными политическими взглядами в целом и, пожалуй, совсем уж разной оценкой ситуации с войной в Украине и внешней политики Кремля (да и частично внутренней тоже). Есть Аня, у которой взгляды вообще третьи, есть Авваль, у которого четвертые, и Томан с пятыми. Многие там хотят видеть Буда, у которого тоже взгляды далеки от части нынешних участников.

Я думаю, что если не иметь предубеждений и здраво смотреть на состав НЛ, а также здраво на исход людей с ЛФ и понимать, что большой его пласт вовсе не связан с политической позицией (каа, например, у меня и, похоже, Томана с Аввалем), то этл становится очевидно.
Про Томана смешно читать, после того как он прямым текстом, на этом форуме написал, что это англосаксы развязали войну и спровоцировали белую-пушистую россиюшку
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #263 on: 29 June 2022, 15:15:43 »
  • 0
  • 0
Вы очень взбудоражились, когда я сказал, что французы не считают немцев варварами, потому что те им многократно наковыляли. Вот примерно с того места… Вы же помните, что вы потом сказали? Меня это потрясло до глубины души, такое услышать от русского об украинцах. Тут уже англичанка за тысячелетие столько не нагадит, сколько говнеца есть в душах некоторых русских  :(
Об украинцах??? Вы чё вообще? Не помните уже, что речь в тот момент давно уже шла об англосаксах (в первую очередь, конечно, элитах - но в какой-то мере и народ, наверное, не прочь чужими руками жар загребать) и ихнем англосаксонском глубинном расизме?
Это вы опять выдумали себе очередные фантазии, что раз я отношусь к категории ватников, то, следовательно, любая моя реплика должна интерпретироваться как оправдание идущей сейчас войны против Украины. Но нет, речь в тот момент шла совершенно не об этой войне, а, скажем так, о более глобальной и давней геополитической ситуации, которая в т.ч. к этой войне привела, и о том, что было бы нужно сделать (в идеале, ещё много лет назад), чтобы этой и других подобных по "дизайну" войн просто не могло бы начаться.

Вот потому я и удивился, когда услышал, будто сказал что-то этакое о нынешней войне.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #264 on: 29 June 2022, 15:16:29 »
  • 0
  • 0
Да и странные ватники, что категорически запретили себе обсуждать политику мудрого вождя. :)
Мне кажется, они жеманятся. Заявленная причина - «чтобы не переругаться», только непонятно, чего ругаться? Пастырь сказал, что там одни антипутинисты, вот и ладненько, полный консенсус. Чего ругаться-то?  :)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #265 on: 29 June 2022, 15:17:32 »
  • 0
  • 0
из кулаков?
Раскулачили прадеда, было АЖ 2 коровы на 15 детей   :'(

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +412/-33
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #266 on: 29 June 2022, 15:18:50 »
  • 0
  • 0
Я хотел еще добавить, что прошу у Вас, Роман, прощения за то, что мой последний ответ Вам был резким. Ваши тон общения и предубежденность, которой Вы сразу же начали оказывать давление, вызвали такую мою реакцию, но это все равно моя вина.

====

Квас, русскоязычные площадки - это ж обычно собрание людей из множества стран, и там, если это место не выделено как-то специально, редко в значительном большинстве последователи идеологического мейнстрима России, они там обычно одни из, как, впрочем, и все остальные. Другое дело, что они при этом обычно присутствуют, это да.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #267 on: 29 June 2022, 17:12:03 »
  • 0
  • 0
Кстати, Томан, не вы ли рассказывали о том, что были влюблены в девушку, которую невзлюбили вашие родные из-за не той национальности. Причем никто даже не знал, что вы влюблены. Просто знакомая не той национальности и этого достаточно для ваших родных. В шовинизме вашей родни тоже англосаксы виноваты?
Да, рассказывал. Только всё не совсем так - самих этих двух девушек, в которых я был влюблён (вначале одна, потом другая, разных национальностей, правда, насчёт одной из них я не в курсе даже, кем по национальности она сама себя считает и называет, там просто по фамилии), а точнее, влюблён и сейчас, в общем-то, родители вообще никогда не видели и не знают, и фамилий-имён-отчеств их не слышали (а то бы вообще пипец что было). Но от самих соотв. национальностей и всего, что с ними связано (напр. музыка, песни на соотв. языках, сами эти языки), у родителей бомбило по-чёрному - от одной больше у отца, от другой соотв. больше у матери.

Но это их, родителей, личные заморочки, а не мои. Они и сами-то не вполне готовы считать друг друга представителями одной национальности, хотя оба типа как русские. Они и путинскую пропаганду по радио слушают уже много лет, и когда там кое-кто начинает толкать какой-нибудь очередной чисто фашистский загон (а это ещё и 10 лет назад происходило с завидной регулярностью), и я, если присутствую при этом и начинаю ругаться, начинают удивляться/возмущаться "ах, да какой фашизм, да где ты его тут увидел". Но родители просто очень пожилые, да ещё слабо в курсе реальной жизни, отчасти вообще не соображают, отчасти ещё здоровенный разрыв между поколениями. Впрочем, политические взгляды у них тоже несколько разные.

Если бы с какой-либо из этих девушек у меня сложились т.н. отношения, я бы тупо не сообщал об этом родителям по крайней мере до официального брака, а лучше, до рождения ребёнка (если девушка планировала бы таковое). То, что отношения не сложились, в обоих случаях никак не связано с шовинизмом родителей, а просто я сам неизбежно проигрываю в столь сильной конкуренции, тем более, на условиях моногамии.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #268 on: 29 June 2022, 17:15:34 »
  • 0
  • 0
Томан, чисто из спортивного интереса  :o Не прошу называть конкретные примеры, но вы можете мне назвать типичную абстрактную фамилию, от которой ваших родителей может «бомбить»? Вы меня извините, но для то, что вы рассказываете, звучит немного дико  :(

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #269 on: 29 June 2022, 17:28:45 »
  • 0
  • 0
Мбаквети, Киквети, н-р, не?