Author Topic: Фейсконтроль на некоторых форумах  (Read 29511 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #195 on: 29 June 2022, 05:55:42 »
  • 0
  • 0

Скоро друг другу гербы подарят.  :lol:

Это сказал один конкретный человек из уже пары десятков активных участников. Это его мнение, и все (если он не шутил вообще, не знаю).

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5628
  • Карма: +2043/-155
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #196 on: 29 June 2022, 06:03:10 »
  • 0
  • 0
Перефразируя классика, хотелось бы у этого конкретного человека уточнить: это высокая честь потому, что высокая честь находиться рядом с ним, или это высокая честь потому, что ему хочется находиться там, где находиться высокая честь?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28897
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #197 on: 29 June 2022, 06:04:20 »
  • 0
  • 0
Я, правда, не видел своими глазами общего политического раздела, ибо вышел из него на ЛФ еще в ноябре прошлого года. Но судя по цитатам и рассказам людей, находившихся там, этого бесия не было. Серьезные споры были, но это как раз и естественно.
Серьёзные обсуждения в политическом разделе ЛФ? Уже забавно :) Впрочем, если я неправ, процитируйте что-нибудь серьёзное.

Ну а за пределами политических разделов вообще ничего такого увидеть было бы не нельзя.
Спросите у о. Авваля, какие сообщения Искандара он удалял из основного раздела и почему. Это по поводу зигования.
Поймите, у меня нет особого желания в 6.00 утра по Мск выяснять подробности бана российской ваты на ЛФ, просто я очень не люблю, когда передёргивают факты.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #198 on: 29 June 2022, 06:07:01 »
  • 0
  • 0

Не, я в том смысле - удивительно, что какого-то Кваса ещё помнят.

Но, кстати, насчёт политики усомнюсь. По-моему, сейчас отвлечься от неё просто невозможно, размежевание идёт уже на уровне мировоззрения.

На Новалингве пока удается. Там уже сейчас активно общаются люди, взгляды которых на происходящие события подчас отличаются почто на 180 градусов. Но эти люди имеют другие общие точки соприкосновения и хотят сохранить возможность общаться на иные темы. Из этого не следует, что они закрывают глаза на происходящее или забывают о нем, отнюдь. Просто на этой площадке они об этих событиях не говорят. Ну и, естественно, там нет людей, которые отдают непосредственные военные приказы или убивают кого-то на фронте.

Разрушить это можно, но зачем? Вряд ли это кому-то поможет хоть чем-то, а вот добавить капельку беды и ожесточения может.

Ну а что Вас помнят, то, как по мне, это не странно.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #199 on: 29 June 2022, 06:08:48 »
  • 0
  • 0
Владимир, я ничего не передергиваю, говорю как думаю и что знаю. Если есть что-то, что противоречит моим словам, то я не в курсе об этих фактах. Расскажите, пожалуйста, когда будет возможность, какие посты Искандара удалял Авваль.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #200 on: 29 June 2022, 06:10:56 »
  • 0
  • 0
Буд, так пойдите на Новалингву и спросите. Этот человек - прекрасно известный Вам Дамаскин. Все в открытом доступе. Там можно и гостем писать, как я понимаю. Зайдите и спросите его. Я лишь хотел сказать, что не стоит эту цитату рассматривать, как декларацию Новалингвы или как массовое мнение ее участников.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #201 on: 29 June 2022, 06:11:41 »
  • 0
  • 0
Владимир, под "серьезные" имелось в виду жесткие, с сильной опрозицией сторон.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5628
  • Карма: +2043/-155
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #202 on: 29 June 2022, 06:13:54 »
  • 0
  • 0
Хм, я думал, мы на "ты"…
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #203 on: 29 June 2022, 06:26:21 »
  • 0
  • 0
А при чем тут решения? Мнаше - главный вдохновитель атмосферы позднего ЛФ. Вот почему-то весь форум должен был знать, как он разводился с первой и желал вторую жену и в каких местах, сколько у него алиментов, как он ходит без трусов, смотрит на ляжки сотрудниц на работе, лечит детей от глистов, снова разводится со второй и мирится, все это густо сдобренное эзотерикой и цитатами из Торы. Да, я забыла, у него в сперме бесы!
Когда я была модератором, Мнаше активно протестовал против переноса эзотерического бреда некого гуру в псевду. В итоге всех, кто был против засилия этого высококультурного контента и/или прикалывался над Мнаше, спорил с ним, ушли или были забанены.

Безотносительно оценки всего, что Вы написали, а также тона (непонятно, честно говоря, чем Вы в этом случае лучше Романа, которого за это и критикуете, но ладно), вопрос: при чем тут это? Речь шла сугубо о последних событиях на ЛФ.
« Last Edit: 29 June 2022, 06:28:53 by From_Omsk »

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #204 on: 29 June 2022, 06:28:22 »
  • 0
  • 0
Буд, ой, извини :) В потоке постов и разговора забылся :) Ты тоже забывался в свое время по этому поводу :)

Мне кажется, Дамаскин вообще прикалывался. Но даже, если нет, ну вот такое у него мнение, и шо? :) Можешь его спросить :)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #205 on: 29 June 2022, 06:31:14 »
  • 0
  • 0
Буд, уж ты-то должен отлично понимать, что Новалингва - это, мягко говоря, не "собрание ватников" и что люди туда пришли совсем не потому, что там собираются с одинаковыми политическими позициями. Например, очень сложно заподозрить меня в единстве политических взглядов с Рокки и Лодуром, Авваля - с Хеллериком, Пюфона - с Пуаро и т.д. Жаль, что тебя там пока нет.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #206 on: 29 June 2022, 06:53:27 »
  • 0
  • 0

Безотносительно оценки всего, что Вы написали, а также тона (непонятно, честно говоря, чем Вы в этом случае лучше Романа, которого за это и критикуете, но ладно), вопрос: при чем тут это? Речь шла сугубо о последних событиях на ЛФ.
Меня не интересуют последние события на ЛФ.
А то Вы, Мнаше, Авишага и Ко превратили лингво(!)форум в какую-то помойку по обсуждению физиологии, эзотерики, псевдопсихологии и бачков - это факт. Сейчас переезд на новый форум ничего не решит - читать там как нечего было, так и нет.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #207 on: 29 June 2022, 06:57:32 »
  • 0
  • 0
Что касается претензий И. Г. к Фромодессе.

Юлия, вот я, в общем-то, начитанный, причем из разных сфер, но, видимо, я с Вашей точки зрения, исключение, у которого это не коррелирует с интеллектом :) (я-то сам вовсе не считаю, что корреляция тут типична).

Если уж у Вас именно претензия по поводу нелингвистических обсуждений на ЛФ, то мне Вы ее точно зря адресуете. Я начал активно на них писать как раз тогда, когда увидел, что на ЛФ это вообще происходит.

Вы несколько раз говорили с определенным презрением о моем "круге интересов". Но, боюсь, Вы и не знаете, каков он.

Что касается того, что я на ЛФ иногда переходил уж к совсем личным деталям, то, наверное, я неправ. В том смысле, что этим мог отпугнуть людей или просто сделать им неприятно. Да и не мог, а именно сделал. Тут рассчитать не так просто, потому что эти грани у разных людей разные. У меня они точно смещены от "средних по больнице", и я более открытый человек, чем большинство. Это не хорошо и не плохо, это просто так есть. А плюс и минус тут зависят от обстоятельств. На ЛФ была такпя атмосфера, что я стал переходить к совсем сильной открытости. Думаю, что зря, и мне стыдно перед людьми, которым я сделал неприятно. Теперь стараюсь быть еще аккуратнее, чем обычно.

Конечно, на разных форумах и вообще в разных местах не всем комфортно, кто-то хочет другого. Это понятно. Мне на ЛФ бывало дискомфортно по своим причинам. И я понимаю, что есть люди, которые хотят собраться там, где обсуждают сугубо лигнвистику на серьезном уровне. И такие места, конечно же, нужны.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #208 on: 29 June 2022, 06:57:41 »
  • 0
  • 0
Авваль, мне очень жаль, что моя словесная активность Вас обескураживает. Разве форумы, кроме сугубо и жестко тематических, не для того, чтобы общаться, прежде всего? Что я и делаю. Каким интересно, должен быть общий объем, чтобы я Вас не обескураживал... :) И, кстати, Вы сказали, что я поддерживаю, прежде всего, сугубо бытовой высокий уровень общения. Но если Вы последите внимательно за моими темами на ЛФ и НЛ, то заметите, что, во-первых, из них многин на языковые темы (пусть далеко не всегда на очень глубокие), во-вторых, еще большой пласт не бытовой, а касается истоии, культуры и социальных явлений. И даже вроде сугубо бытовые теиы меня подчас интересуют с точки зрения их внутреннего, глубинного содержания. Это не значит, что в этом есть что-то хорошее. Или же плохое. Просто констатирую факт.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #209 on: 29 June 2022, 06:59:02 »
  • 0
  • 0
Меня не интересуют последние события на ЛФ.
А то Вы, Мнаше, Авишага и Ко превратили лингво(!)форум в какую-то помойку по обсуждению физиологии, эзотерики, псевдопсихологии и бачков - это факт. Сейчас переезд на новый форум ничего не решит - читать там как нечего было, так и нет.

Вы отвечали тем постом на комментарий о последних событиях на ЛФ. Поэтому то, что Вы написали, было не в тему. Именно в качестве комментария к той цитате.