Author Topic: Фейсконтроль на некоторых форумах  (Read 30240 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20526
  • Карма: +560/-5973
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #180 on: 28 June 2022, 00:00:03 »
  • 0
  • 0
То латынянский кролег, не для опытов.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #181 on: 28 June 2022, 00:25:00 »
  • 0
  • 0
А Вас без глистов? Че каждый день Вы их мусолите? Если что, описторхоз лечится. Информантка, которая лечилась от него 12 лет магическими методами у знахарки (потом, скорее всего, пошла к врачам), в свои 85+ выглядела прекрасно.
Так что не переживайте!  ;)
Теперь внимательно прочитайте свой пост и скажите, чем он отличается от текущего бачка персонажа А и цвета пуговиц на семейных рейтузах персонажа Б? Потому что я в упор не вижу разницы…

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #182 on: 28 June 2022, 00:28:40 »
  • 0
  • 0
Теперь внимательно прочитайте свой пост и скажите, чем он отличается от текущего бачка персонажа А и цвета пуговиц на семейных рейтузах персонажа Б? Потому что я в упор не вижу разницы…
Этнографическая информация о жизни живущих традиционным укладом людей.
А вот Ваши глисты???

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #183 on: 28 June 2022, 00:31:06 »
  • 0
  • 0
Этнографическая информация о жизни живущих традиционным укладом людей.
А вот Ваши глисты???
Глисты вообще-то ваши, хоть и «этнографические» :negozhe:

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #184 on: 28 June 2022, 00:52:00 »
  • 0
  • 0
Тоже метишь в фавориты Авваля?
вин мине не бере  :'(

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #185 on: 28 June 2022, 13:16:20 »
  • 0
  • 0
Лучше бы меня вместо Виоленсии кроликом назначили.
Почему кроликом, а не канарейкой в шахте? Быть кроликом - это испытывать физическое воздействие экспериментаторов (быть объектом), а канарейка в шахте сама реагирует на окружающую среду путем сдохновения или продолжения своего жития-бытия (как бэ субъект).

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29057
  • Карма: +4312/-84
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #186 on: 28 June 2022, 15:10:39 »
  • 0
  • 0
Почему кроликом, а не канарейкой в шахте? Быть кроликом - это испытывать физическое воздействие экспериментаторов (быть объектом), а канарейка в шахте сама реагирует на окружающую среду путем сдохновения или продолжения своего жития-бытия (как бэ субъект).
Вы правы, и мне представляется, что т. Питоненко следует обдумать это предложение. Ну в самом деле, что такое кролик для опытов? Это почти так же низко, как лягушка для опытов на уроке зоологии в классической школе. Канарейка — совсем другое дело! Своим сдохновением она предупреждает беспечный народ об опасности токсичной атмосферы треда, выступая как саситель душ и тел, а потом воскресает как Феникс. Канарейка-Феникс, что может быть духовнее и поэтичнее? Куда там какой-то кролег.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1769
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #187 on: 29 June 2022, 05:10:55 »
  • 0
  • 0
С некоторым изумлением почитал «диспуты» тут (с 15ой стр. и далее). Так и вижу орды алчущих хоть одним глазком попасть в скансен ваты, а суровые вышибали вроде Сраного ковбоя их отшивают. Идет разбор априорного и апостериорного «недопуска» на форум. Короче, это ж как надо потерять связь с реальностью, чтобы в такие фантазии ударяться?  :D

Нет там и в помине никакого "скансена ваты". Там собрались люди, которых либо забанили на ЛФ согласно новым принцип администрации Лингвофорума, либо те, кто с этими принципами не согласен. А это по политическим взглядам совершенно разные люди, компания в этом смысле разношерстная. Но как раз политику там никто практически не обсуждает, и это запрещено, что на данный момент лично я считаю правильным.

Что до "априорно"  и "апостериорно", то это я там вызвал употребление этих терминов. И как раз потому, что хотел сказать (это все могут там прочесть), что я против того, чтобы не допускать кого-то из-за того, что он когда-то на ЛФ что-то делал и говорил. Собственно, в итоге было сказано, что этот принцип и работает. Так что никаким фейсконтролем на Новалингве и не пахнет.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1769
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #188 on: 29 June 2022, 05:18:14 »
  • 0
  • 0
У меня вопрос по поводу Сереги-одессита: его не смущает милое воркование с теми, кто поддерживает ракетные обстрелы его родного города?

Как я написал выше, на Новалингве не собрание поддерживающих нынешнюю войну и Кремль. Там, кстати, Пюфон есть. Думаете, он тоже "мило воркует с теми, кто поддерживает войну"? Повторюсь, там очень разношерстная в этом смысле компания. Мои взгляды известны, и если Роману где-то там привиделось, что я поддерживаю войну и, тем более, обстрелы Одессы, то у меня даже нет желания что-то опровергать. С ЛФ же я ушел сугубо потому, что категорически не согласен с новым подходом администрации. Подчеркиваю: не с политическими взглядами, они у меня в вопросе войны как раз во многом похожи (хоть и есть много отличий), а именно с принципами, исповедуемыми теперь на ЛФ. Собственно, я подробно об этом писал в своем прощальном сообщении, у кого есть аккаунт на ЛФ, может почитать, если эти посты еще висят.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1769
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #189 on: 29 June 2022, 05:25:17 »
  • 0
  • 0

;D Да уж не исключено. Можно было бы копнуть и поглубже - может, проживание в "недружественной" стране не причина, а сопутствующее обстоятельство. :uo:

Кстати, забавно, что кому-то есть разница. Всё-таки на ЛФ я в основном "специализировался" на латыни, причём не лингвистически, а сугубо утилитарно; а ЛФ никак не был форумом фанатов латыни.

Квас, Вас ввели в заблуждение. Если еще не читали, можете открыть обсуждение и посмотреть, что именно говорилось о Вас. Ваши политические взгляды были упомянуты лишь раз вскользь и вообще без привязки к вопросу о том, хотят ли Вас видеть на форуме. Весь разговор о Вас свелся к тому, что Вы, возможно, хотели бы языкового форума, где будет минимум посторонних разговоров и максимум лингвистики, возможно, поэтому ушли с ЛФ и, возможно, потому Вам будет неинтересно на Новалингве. При этом некоторые участники, включая меня (если вспомните, я года три назад писал Вам письмо, в коем спрашивал, не хотите ли Вы вернуться на ЛФ), выразили желание видеть Вас на форуме. И я выражаю его еще раз и жду Вас там, а Вы решайте, хотите Вы или нет. Повторюсь только: о том, что Вы проживаете в "недружественной стране" и т.п., а потому нежелательны на форуме разговора не было даже и в помине.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1769
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #190 on: 29 June 2022, 05:28:13 »
  • 0
  • 0
Питоненко, и Вас там жду.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1769
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #191 on: 29 June 2022, 05:31:16 »
  • 0
  • 0
Да, собственно, я-то всех жду. Просто понимаю, что часть людей не придет, потому и озвучивать это нет смысла. А другим может не понравиться, что на Новалингве гораздо жестче, чем здесь, и даже жестче, чем ранее на ЛФ, пресекаются ссоры, оскорбления, разборки. Тут уж каждый сам для себя решит, где ему комфортно.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1769
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #192 on: 29 June 2022, 05:38:06 »
  • 0
  • 0
Говорят, что до появления на ЛФ баннера от равонама, на ЛФ начиналось Z-бесие. Сколько из участников нового форума не есть Z-бесами?

Именно что говорят. Не было его на ЛФ. Я, правда, не видел своими глазами общего политического раздела, ибо вышел из него на ЛФ еще в ноябре прошлого года. Но судя по цитатам и рассказам людей, находившихся там, этого бесия не было. Серьезные споры были, но это как раз и естественно. Ну а за пределами политических разделов вообще ничего такого увидеть было бы не нельзя. И если бы это бесие было, то, напиимер, пару моих постов за пределами политики наверняка бы удалили или набросились на меня за них (в частности, когда я 10 апреля поздравил с днем освобождения Одессы, отметив, что впервые с того дня город опять живет в страхах войны). Вот Вам и "бесие"...

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #193 on: 29 June 2022, 05:38:23 »
  • 0
  • 0
И тем не менее вы переехали в страну, осуществляющую с 2014 г. агрессию против Украины. И что вас так возмутило в новом ЛФ? Что ватникам один раз дали по шее?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1769
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #194 on: 29 June 2022, 05:52:27 »
  • 0
  • 0
И тем не менее вы переехали в страну, осуществляющую  с 2014 г. агрессию против Украины. И что вас так возмутило в новом ЛФ? Что ватникам один раз дали по шее?

Я переехал в Россию в январе 2013 года, когда даже Евромайданом и не пахло, не говоря уже обо всем остальном. А даже, если бы переехал в 2017-м, например, то это не имело бы никакого значения, потому что мой переезд не имеет отношения ни к политике, ни к идеологии, ни к экономике и связан с вещами, которые лично для меня важнее и всего этого. Так сложилось, что надо было ехать, и я поехал. И в 2015-м в такой же ситуации поехал бы, и в 2018-м, и даже в после 24 февраля 2022-го. А вот на мои взгляды переезд никак не повлиял. У меня нет тумблера, который переключается в зависимости от того, где я живу. Мои взгляды от этого если и зависят, то мало.

Я бы больше написал, но:

а) Глядя на царящую здесь атмосферу, не вижу смысла;

б) Не хочу отвечать так, будто оправдываюсь перед обвинением. Если бы была моя конкретная вина, об этом можно было бы так говорить, а моей вины в происходящем нет, как и не в моей воле в уже сложившихся обстоятельствах это остановить и спасти людей. В моей воле точечно делать что-то, что может кому-то помочь.
Поэтому общаться так, как будто я по умолчанию в чем-то виноват, я не хочу.

====

Для меня вообще нет отождествления всех людей любой страны с ее политикой. Для меня есть каждый конкретный человек, его мнение, его слова и действия.

====

Что касается случившегося на ЛФ, то я не хочу здесь обсуждать действия Равонама и Мнашше, по сути, за их спиной. Повторюсь, на ЛФ все есть, в теме о новой политике форума, кажется 25 мая я написал большой пост об этом. Кто хочет - можете прочесть. Если он еще там, конечно.
Здесь же я скажу, что не считаю, что там "дали по шее ватникам". И мне вообще в этом разрезе неважно, с какой политической позиции это делалось. Если бы с противоположной, то было бы абсолютно ничем не лучше. И если бы на той же Новалингве что-то такое былл, я б и не думал там общаться. Дело в самой сути подхода и его этической составляющей. Конкретно - в том моем посте.