Author Topic: Сенат США признал РФ спонсором терроризма  (Read 26404 times)

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
А, про спорт в этом контексте забавно. «Справедливо ли, что российских спортсменов банят?» А ведь это доступно детсадовцу: никто не хочет с Россией играть.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29416
  • Карма: +4070/-342
    • View Profile
Как раз с Нетфликсом и Макдаком всё ясно, их же не Белый Дом напрямую отключал. Отключили пиар-отделы соответсвующих корпрораций, превентивно, не дожидаясь потребительских бойкотов на своих главных рынках. Зачем рисковать продажами (и прибылью) в США, Германии, Франции и далее по списку ради сомнительной выгоды в России. В сети проскакивали цифры, у МакДональдса несмотря на внушительный оборот прибыль в России мизерная, как у пары точек в Нью-Йорке. На российском рынке работали ради перспектив, а не потому что жутко прибыльно (потому что нет, на самом деле). Так что в случае этих - чистый, холодный расчет, никаких сентиментов. В этом ключе мне странно как руссо-наци уповают на Китай и наивно верят, что Китай будет подставляться ради 3% своей внешней торговли (причем в основном - импорт углеводородов) и рисковать 70% своего экспорта.
« Last Edit: 27 June 2022, 00:51:18 by Gaeilgeoir »

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Да, логично. Зря я под одну гребёнку реакции государств и бизнеса.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
А, про спорт в этом контексте забавно. «Справедливо ли, что российских спортсменов банят?» А ведь это доступно детсадовцу: никто не хочет с Россией играть.

Также это может быть связано с бесконечными допинговыми скандалами (роман с юной гимнасткой) и провокациями на букву Z.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
провокациями на букву Z.

Ещё бы. Или как тот случай, человек возьмёт и зиганёт от полноты ощущений. Легко понять и на уровне спортсменов, и на уровне организаций, потому что спорт - часть политики. Оно, может, и несправедливо по каким-нибудь абстрактным критериям, но вот не хотят люди с тобой играть и всё - что делать? Так что в каком-то смысле российские спортсмены тоже пострадали от войны. Но лучше так, чем ракетой по голове.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Мы все более или менее страдаем от последствий этой войны. По-разному: экономически, эмоционально. Мир больше не будет прежним.
Например, я не могу думать о будущем. Я больше ничего не планирую. Будущее для меня просто еще один день.
« Last Edit: 27 June 2022, 02:19:21 by Pinia »

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Как-то придётся становиться менее буйной и убеждать мир в своей вменяемости. Ох, непросто это будет.
Это не "непросто". Это вообще невозможно.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Теоретически, наверно, возможно. Есть очевидные примеры в новейшей истории. Но практически - да, трудно себе представить Россию, работающую над ошибками.
« Last Edit: 27 June 2022, 05:26:32 by Квас »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29099
  • Карма: +4317/-84
    • View Profile
а где вы про это читали?
Это из известной 3-х часовой речи д-ра Геббельса в берлинском дворце спорта. Краткое содержание есть в вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Sportpalast_speech

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Макдаком всё ясно
Кстати, у нас большинство ресторанов как местных, так и международных сетей уже открылись, но вот Макдака всё нет, но говорят вроде скоро должен открыться.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Кстати, у нас большинство ресторанов как местных, так и международных сетей уже открылись, но вот Макдака всё нет, но говорят вроде скоро должен открыться.
А Вы страдаете без него?

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
А Вы страдаете без него?
Это так, к слову. Просто столько шуму вокруг него.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29416
  • Карма: +4070/-342
    • View Profile
Кстати, у нас большинство ресторанов как местных, так и международных сетей уже открылись, но вот Макдака всё нет, но говорят вроде скоро должен открыться.
его «нет», или он не открылся? Был же раньше в Киеве, точно знаю

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Это так, к слову. Просто столько шуму вокруг него.
Так вот и странно. У нас их не закрывали до последнего, но я как не ходила туда... КФС как-то поинтереснее.

Offline Leo

  • Posts: 18810
  • Карма: +591/-3284
    • View Profile
Это из известной 3-х часовой речи д-ра Геббельса в берлинском дворце спорта. Краткое содержание есть в вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Sportpalast_speech
не все конечно закрыть

Quote
   Zivilwirtschaft durch Stilllegungsverfügungen zuvorderst für Luxusgaststätten, Modesalons und Läden zugunsten der Kriegswirtschaft zu verkleinern.