Author Topic: Калининград готовится к жизни без электричества  (Read 7674 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
Подзагнули, конечно. Как правило, даже в ВС России и союзников ничего личного к противнику не испытывают. Но то к противнику, я имел в виду бюргеров, что и русских могли не видеть никогда.
ничего не «подзагнули» - почитайте комментарии на РИА, сплошное «так им и надо бла бла бла восемь лет бла бла бла фюрер веди нас на Варшаву бла бла бла жахнем»

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
...почитайте комментарии на РИА, сплошное «так им и надо бла бла бла восемь лет бла бла бла фюрер веди нас на Варшаву бла бла бла жахнем»
Р, зачем вы читаете советские газеты комментарии на РИА? Их же в России никто не читает.
Расскажу вам историю про одну мою клиентку. Жила она была, дети выросли, зажили самостоятельно, с мужем что-то подостылись. Уехала в Португалию нелегалом. А так как она была у меня в вк в друзьях, я ее, как всегда, в том годе поздравил с НГ. Не ответила. А потом через несколько месяцев получаю тако письмо от нее в вк. Так мол и так, я теперь португалка, умею по-португальски, все друзья-подруги португальцы, ем только местную пищу, читаю местную прессу и местных классиков, работа есть типа, легализация предвидится, останусь здесь навсегда, поэтому никаких пуповин в виде знакомых из прошлой жизни, прошу типа понять и простить, адьос и сайонара, все аккаунты на русском удаляю. И все, три года от нее ни слуху, ни духу, и даже общие знакомые ничего не знают о ней. С детьми, думаю, общается, но и те в москвах. Вот это я понимаю, интеграция. Уж она-то точно комментарии-то на РИА не читат и вам не советоват.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
Открою вам страшную тайну: я читаю не статьи, а именно комментарии, потому что они намного содержательнее. и да, ни в одной стране, где я читаю газеты, нет такого людоедского «так им и надо, жахнем». Почему-то всему миру происходящее на Украине кажется трагедией, только для россиян - (очередной) повод для фаллометрии. Что не так с россиянами?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
Меня всегда удивляли такие «я вся португалка» и «легализация предвидится»  :)

По теме: мои родители всё ещё живут в зоне поражения безумного Путина. Это ничего, что я за них переживаю, или уже мне нельзя?  :(

а и «я ем только португальскую кухню» - бред невиданный. Я ценю местную кухню, но зачем мне отказываться от гречки, даже если местные обзывают «сараценской пшеницей»? И есть местная отменная гадость в виде callos madrileños, которые ел бы разве с позиций медицинского голода  :q(

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
С точки зрения обычного россиянина, Запад создавал на Украине антироссийское осиное гнездо, от которого сейчас наша армия избавляется. Ничего хорошего от Запада типа ждать не стоит, вся Африка, Индия, Вьетнам, Ливия, Ирак и Сирия не дадут соврать. Россия не даст сделать из себя Ирак или Ливию, поэтому ударила первой, тем более что был благородный повод - защита городов ДНР и ЛНР от постоянных артобстрелов ВСУ. Поэтому спецоперацию на Украине поддерживает абсолютное большинство. Причем, солдат жалеют, а добровольцев из силовых структур - нет. У нас недавно один обэповец после ссоры с женой из-за нехватки денег (кредитов набрали, думаю) поехал на заработки воевать. Говорят, в машину, что их везла, влетел какой-то мощный снаряд, который из всех пассажиров сделал жареный фарш. Опознали по жетону. Жена получила 12 лям, все шутят, что теперь поудачнее выйдет замуж.
PS Кстати, я тоже недоумеваю, нахрена ВСУ обстреливали и продолжают обстреливать Донецк?

Offline Kurt

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 576
  • Карма: +53/-6
    • View Profile
По складам бьют, а днровцы по домам добавляют

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
Хорошо, что вы это упомянули, теперь прекрасный повод спросить. Вот с экрана российского тв постоянно льётся «анти-Россия», «антироссийское гнездо» и т.д. А что это значит? вы можете объяснить? «антироссийская» Украина - это такая, что под дудку Кремля не пляшет? прям по классической накатанной схеме «уж тем ты виноват, что хочется мне кушать»? Или «антироссийскость» в том, что если бы у Украины получилось стать успешной и демократической, то постоянно мозолила бы глаза россиянам и у них было бы много неудобных вопросов к собственной власти?

а насчет «превентивно ударила» - вы зря, а то в следующий раз могут и по России «превентивно» жахнут. с определенными вещами не надо шутить

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3949
  • Карма: +315/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Хорошо, что вы это упомянули, теперь прекрасный повод спросить. Вот с экрана российского тв постоянно льётся «анти-Россия», «антироссийское гнездо» и т.д. А что это значит? вы можете объяснить? «антироссийская» Украина - это такая, что под дудку Кремля не пляшет? прям по классической накатанной схеме «уж тем ты виноват, что хочется мне кушать»? Или «антироссийскость» в том, что если бы у Украины получилось стать успешной и демократической, то постоянно мозолила бы глаза россиянам и у них было бы много неудобных вопросов к собственной власти?

а насчет «превентивно ударила» - вы зря, а то в следующий раз могут и по России «превентивно» жахнут. с определенными вещами не надо шутить
Всё очень просто: на сегодняшний день"антироссийскость" прямопропорциональна "проамериканскости".
Украина это прямой аналог войн в Корее и Вьетнаме.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
Ваш ответ ничего не прояснил. т.е. всё дело в элементарной ревности? почему любят печеньки от Нуланд, а не дубинку от Путина?  :o Это ради этого надо было разбомбить Мариуполь???

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3949
  • Карма: +315/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Ваш ответ ничего не прояснил. т.е. всё дело в элементарной ревности? почему любят печеньки от Нуланд, а не дубинку от Путина?  :o Это ради этого надо было разбомбить Мариуполь???
Ради чего бомбить Мариуполь можете спросить у министерства обороны, мне тоже интересно.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
Я иноагент собственноручно финансируемый Соросом и проживающий в недружественной стране - мне не ответят  :'(

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29053
  • Карма: +4311/-84
    • View Profile
Ради чего бомбить Мариуполь можете спросить у министерства обороны, мне тоже интересно.
Вы просто забыли, как воевала РККА во 2МВ. Ничего нового в тактике российской армии не появилось.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3949
  • Карма: +315/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Я иноагент собственноручно финансируемый Соросом и проживающий в недружественной стране - мне не ответят  :'(
Да они и меня так-то нах пошлют.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
Да они и меня так-то нах пошлют.
Вы тоже иноагент?  :o :drink

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3949
  • Карма: +315/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Вы тоже иноагент?  :o :drink
Только никому не говорите. :tss:
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama