Author Topic: Калининград готовится к жизни без электричества  (Read 7513 times)

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Образовать в Литве польскую автономию со столицей в Вильнюсе - Виленская Народная Республика :)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Образовать в Литве польскую автономию со столицей в Вильнюсе - Виленская Народная Республика :)
Это вам не Биробиджан, не соответствует демографическим критериям. Литовцы - абсолютное большинство в Вильнюсе

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Это вам не Биробиджан, не соответствует демографическим критериям. Литовцы - абсолютное большинство в Вильнюсе
тогда литовскую автономию в Биробиджанасе, там как раз место освободилось :)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Ваще не понимаю этой животной радости от происходящего.
Назло теще. От прекращения транзита по-любому Литве одни убытки.
А в случае нападения на Литву и разрушения Мариямполе (литовский Мариуполь) убытки вообще будут закачаешься
Убейте, не вижу логики. Ясно, что такие действия нападение только приближают. Остается молиться на то, что Путин зассыт. Или Штаты думать начнут. Бо объективно сейчас железный повод к войне.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Вообще у меня была этнографическая карта года 1983 - Вильнюс был закрашен «поляки»

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Убейте, не вижу логики. Ясно, что такие действия нападение только приближают. Остается молиться на то, что Путин зассыт. Или Штаты думать начнут. Бо объективно сейчас железный повод к войне.
Бидон если с трехколёсного велика грохнется может и начнут думать :)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Там в пригородах. А так да, советской властью Вильнюс был литовцами и заселен.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Вообще у меня была этнографическая карта года 1983 - Вильнюс был закрашен «поляки»
У литовцев было относительное большинство уже по переписи 1959 года. Тогда литовцев, поляков и русских было примерно по трети. Абсолютное большинство примерно с середины 90ых. В любом случае со времени вашей карты прошло 40 лет…

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Образовать в Литве польскую автономию со столицей в Вильнюсе - Виленская Народная Республика :)
Батька же скажет - наша корова, мы ее доим.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
У литовцев было относительное большинство уже по переписи 1959 года. Тогда литовцев, поляков и русских было примерно по трети. Абсолютное большинство примерно с середины 90ых. В любом случае со времени вашей карты прошло 40 лет…
на карте 1959 Вильнюс был закрашен «русские». Глядя на эти две карты одновременно я расстраивался вранью советской пропаганды

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
на карте 1959 Вильнюс был закрашен «русские». Глядя на эти две карты одновременно я расстраивался вранью советской пропаганды
не знаю, что и как у вас красили, но русского большинства в Вильнюсе отродясь не было

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
не знаю, что и как у вас красили, но русского большинства в Вильнюсе отродясь не было
почему у вас ? Мы же все родом из ссср.
Во время моего визита в Вильнюс в 1986 он был сильно польскоязычен, а в 2006 стал более русскоязычным - может быть из-за туристов

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
«у вас» - на вашей карте  :) я ж не вижу, что у вас за карты

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Я слышал обратное. Украинцы взяли спички, море синее заминировали. Вообще же нынешние власти юга бывш. Украины экспорту содействуют.
Ого: у челика Украина уже бывш.! :D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Ну, как была, такой уж не будет.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.