Author Topic: Лео рыдает  (Read 10143 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29302
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Лео рыдает
« Reply #135 on: 23 June 2022, 19:22:38 »
  • 1
  • 0
Я уже не в том возрасте, чтобы спорить ради спора. Сформулируйте кратенько ваши тезисы, почему нормально/приемлимо было разбомбить роддом в Мариуполе, потому что пока что я только слышу «а у вас негров в 14 веке вешали». несерьезно так дискутировать

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3915
  • Карма: +311/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Лео рыдает
« Reply #136 on: 23 June 2022, 19:23:54 »
  • 0
  • 0
Так он о том и говорил, что у вас и прочих кремлёвских пропагандистов методички одинаковые. То есть это вы пытаетесь зомбировать, но здесь народ не такой.
Потому что повторяете лживые штампы-кричалки из кремлевской методички. Все, кто хоть сколько-то интересовался украинской историей, знают, что никакого «захвата» не было. Мало того, с точки зрения украинской историографии период ВКЛ вообще считается золотым веком в истории украинского народа. Вас не затруднить указать источник ваших знаний о «захвате»?
Я надеюсь вы понимаете, что это был сарказм? Вы, пожалуйста, не путайте анализ происходящих и произошедших событий с личной точкой зрения.
Мало того, с точки зрения украинской историографии период ВКЛ вообще считается золотым веком в истории украинского народа. Вас не затруднить указать источник ваших знаний о «захвате»?
А монголо-татарского ига тоже не было?
Лан, может я чего и пробаранил в истории Речи Посполитой, в концев концов, мне не сложно признать свою неправоту.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3915
  • Карма: +311/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Лео рыдает
« Reply #137 on: 23 June 2022, 19:26:14 »
  • 0
  • 0
Я уже не в том возрасте, чтобы спорить ради спора. Сформулируйте кратенько ваши тезисы, почему нормально/приемлимо было разбомбить роддом в Мариуполе, потому что пока что я только слышу «а у вас негров в 14 веке вешали». несерьезно так дискутировать
Даже я уже не в том возрасте, чтобы спорить ради спора.

Я сформулирую всего один тезис:
Почему резня со стороны России - это прям резня-резня, а резня со стороны Украины - это оборона и прочие всякие там отмазки?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29302
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Лео рыдает
« Reply #138 on: 23 June 2022, 19:38:46 »
  • 1
  • 0
Вы меня совсем запутали  :o Какая связь между полюбовным браком сферической в вакууме Забавы Галицкой и Трейнёты Тракайского и сожжением живьем Козельска? Объясните, я что-то в упор не понимаю аналогии

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29302
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Лео рыдает
« Reply #139 on: 23 June 2022, 19:42:07 »
  • 1
  • 0
Даже я уже не в том возрасте, чтобы спорить ради спора.

Я сформулирую всего один тезис:
Почему резня со стороны России - это прям резня-резня, а резня со стороны Украины - это оборона и прочие всякие там отмазки?
Потому что Россия - страна-агрессор, а Украина - жертва агрессии, что было подтверждено голосованием в ООН. И что вы называете «украинской резней»? Украина уже вторглась в Белгород и сравняла его с землей?  :o Как у вас язык поворачивается называть патриотическую защиту своей Родины «резней»? А вот россияне там - убийцы, насильники и мародёры. Тащат всё, от тракторов до женских прокладок. Стыдоба!

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3915
  • Карма: +311/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Лео рыдает
« Reply #140 on: 23 June 2022, 19:51:27 »
  • 0
  • 0
Вы меня совсем запутали  :o Какая связь между полюбовным браком сферической в вакууме Забавы Галицкой и Трейнёты Тракайского и сожжением живьем Козельска? Объясните, я что-то в упор не понимаю аналогии
Так-то никакой связи. Речь о том, что когда я встречаю опусы "ига не было", "да при Орде Русь развивалась", то и про "золотой век Украины в составе ВЛК" верится с трудом. Впрочем я это не исключаю полностью.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4973
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Лео рыдает
« Reply #141 on: 23 June 2022, 19:53:17 »
  • 0
  • 0
Речь о том, что когда я встречаю опусы "ига не было", "да при Орде Русь развивалась"
Это к пану Питоненку. Он вот утверждает, что многонациональные империи лучше национальных государств.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3915
  • Карма: +311/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Лео рыдает
« Reply #142 on: 23 June 2022, 20:05:43 »
  • 0
  • 0
Потому что Россия - страна-агрессор, а Украина - жертва агрессии, что было подтверждено голосованием в ООН. И что вы называете «украинской резней»? Украина уже вторглась в Белгород и сравняла его с землей?  :o Как у вас язык поворачивается называть патриотическую защиту своей Родины «резней»? А вот россияне там - убийцы, насильники и мародёры. Тащат всё, от тракторов до женских прокладок. Стыдоба!
Т.е. пока это украинские города, а не российские, то резни никакой нет? Да так же как у вас язык поворачивается называть это "патриотической защитой".
Расскажите жителям Донецка, Луганска и Мариуполя о "патриотической защите", здесь, где я живу довольно много жителей из каждого из этих городов.

По вашим словам получается они все как один пиздоболы. И то что они рассказывают про зверства ВСУ это выдумки Кремля.
Но знаете, я больше верю живым людям, чем этим вашим СМИ. И то что они рассказывают не выглядит как "патриотическая защита"

ВСУ ровно такие же убийцы, насильники и мародёры. Я вам даже скажу больше, во время любого военного конфликта так ведут себя все стороны, войны ведутся далеко не джентельменами, а когда человек понимает, что жить ему осталось не так уж много, то что терять?
Конечно это пресекается, наказывается, но за всеми и везде не уследишь.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3915
  • Карма: +311/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Лео рыдает
« Reply #143 on: 23 June 2022, 20:07:16 »
  • 0
  • 0
Это к пану Питоненку. Он вот утверждает, что многонациональные империи лучше национальных государств.
Имхо, это скорее добавляет проблем.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29302
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Лео рыдает
« Reply #144 on: 23 June 2022, 20:16:18 »
  • 0
  • 0
Морализаторский релятивизм - это всё занятно, но как это оправдывает российскую агрессию? Люди в Мариуполе жили 30 последних лет счастливо, и никакие злобные ВСУ их не обстреливали. Вы до сих пор не видите связи между вторжением России и уничтожением Мариуполя?  :o

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Лео рыдает
« Reply #145 on: 23 June 2022, 21:05:06 »
  • 2
  • 0
Расскажите жителям Донецка, Луганска и Мариуполя
А не надо было в 2014 донбасским совкам плевать в свое государство, рассчитывая на российскую нефтегазовую социалку.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Лео рыдает
« Reply #146 on: 23 June 2022, 21:25:13 »
  • 3
  • 0
Наблюдение.
У меня странное ощущение от этого русского плача над польскими детьми и жертвами волынской бойни. Как будто 17 сентября 1939 года не было преступлений русских против поляков. Как бы не убивали польскую интеллигенцию, не расстреливали польских офицеров, не было массовых депортаций в вагонах для скота и массовых смертей среди мирного населения.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29302
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Лео рыдает
« Reply #147 on: 23 June 2022, 21:29:46 »
  • 2
  • 0
Да они готовы даже над зимбабвийскими детьми рыдать, если это хоть как-то отвлечет от их собственных преступлений сейчас и теперь на Украине.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3915
  • Карма: +311/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Лео рыдает
« Reply #148 on: 23 June 2022, 21:36:28 »
  • 0
  • 0
Наблюдение.
У меня странное ощущение от этого русского плача над польскими детьми и жертвами волынской бойни. Как будто 17 сентября 1939 года не было преступлений русских против поляков. Как бы не убивали польскую интеллигенцию, не расстреливали польских офицеров, не было массовых депортаций в вагонах для скота и массовых смертей среди мирного населения.
А кто плачет? Это просто пример. Ну да, русские тоже поляков кошмарили и наоборот, это разве кто-то отрицает?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3915
  • Карма: +311/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Лео рыдает
« Reply #149 on: 23 June 2022, 21:37:27 »
  • 0
  • 0
Да они готовы даже над зимбабвийскими детьми рыдать, если это хоть как-то отвлечет от их собственных преступлений сейчас и теперь на Украине.
Собственных? Я лично никаких преступлений на Украине не совершал. :candy:
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama