Author Topic: Меряем не только черепа, но и письки  (Read 12198 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
Не обращайте внимания.. Это така же фигня, как лифчег образца 2008-2010 гг. Вроде бы конфектка, а засунешь в рот — пустышка.
но ведь ЛФ в 2008-2010 был конфеткой! некоторые сомнительные темы, но были же и интересные, в отличие от.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
  • 0
  • 0
Тогда я был самым настоящим чувашским националистом, состоял в Партии чувашского национального возрождения (Чăваш аталану партийĕ), партбилет до сих пор храню на память. Искренне считал, что для сохранения чувашской идентичности следует собрать большую группу настоящих чувашей, отказаться от оседлой жизни и начать кочевать в степях всяких. И таких нас было много,  мы все были довольно сплоченными, собирались на всякие праздники и т.д. и т.п. Даже хотели избрать себе хана, но все кандидаты (имен называть не буду, люди известные у нас тут) взяли самоотводы. А потом был суваристский вброс, и потихоньку все стало затихать. Так я и не стал кочевником  :lol:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
А что с партией стало? И освежите мои познания в географии, разве в Чувашии есть степь?

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
  • 0
  • 0
А что с партией стало? И освежите мои познания в географии, разве в Чувашии есть степь?
Юг республики лежит в лесостепной полосе (зона вторичной колонизации в основном).
(P.S.: Естественно, практически всё распахано.)
« Last Edit: 30 June 2022, 23:19:59 by Awwal »
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
Благодарю, казалось, что степь южнее

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
  • 0
  • 0
А что с партией стало? И освежите мои познания в географии, разве в Чувашии есть степь?
Она трансформировалась в ЧНК, потом началась больба за власть внутри, потом соперники стали искать поддержки у официальной власти, потом заноменклатурились и срослись с официозом. Как обычно бывает. Я, кстати, был самым молодым участником первого съезда ЧАПа, даже какую-то краткую речь толкнул, помню. Если честно, то в ЧАПе был только один действительно толковый человек - Атнер Петрович Хузангай,  а так преобладали амбициозные хвастуны и малограмотные горлопаны. Мы с небольшим кругом единомышленников (типа истинные булгары), откололись в группу без названия. Когда остальные зашкварились засуварились, мы так и булгарствовали. Потом как-то переболели, и вот я уже вешу 104 кг.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Да нету никакой степи. С тех пор, как ямщик там умер.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
  • 1
  • 0
Мечтатель: «А если почитать недавно созданный НЛ, то там собрались скорее любители гастрономии. Недавно я туда зашёл посмотреть, что нового. И сразу наткнулся на оживленную дискуссию "любителей лингвистики" о том, как лучше чистить яйца. Ну что, каждому своё».

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
Мечтатель: «А если почитать недавно созданный НЛ, то там собрались скорее любители гастрономии. Недавно я туда зашёл посмотреть, что нового. И сразу наткнулся на оживленную дискуссию "любителей лингвистики" о том, как лучше чистить яйца. Ну что, каждому своё».
это пять   :))

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Настоящие джентльмены так в салонах и говорят, о еде, о погоде.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
  • 0
  • 0
Настоящие джентльмены так в салонах и говорят, о еде, о погоде.
Ну да, тут то глисты, то носки, то выгребные ямы. Сразу видно - пролетарии.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
Настоящие джентльмены так в салонах и говорят, о еде, о погоде.
так и есть, но… в антрактах между обсуждениями выгодных инвестиций, политики дома Габсбургов и новых автомобилей. А если всё сводится к тому как чеса чистить яйца, то это уже не джентельмены, а отчаявшиеся домохозяины  :))

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
Ну да, тут то глисты, то носки, то выгребные ямы. Сразу видно - пролетарии.
Свинья всегда найдет лужу под себя  :dunno:

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5521
  • Карма: +2011/-155
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я ещё сразу подумал: не начали там уже рассуждать, с какого конца лучше разбивать?‥
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я ещё сразу подумал: не начали там уже рассуждать, с какого конца лучше разбивать?‥
лучше бы начали, хотя был бы золотой фонд мировой литературы. А там нет: с какой частотой воду менять в кастрюльке…