Author Topic: Меряем не только черепа, но и письки  (Read 12772 times)

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
  • 0
  • 0
Скажите, а сколько пользователей готовы ежедневно заходить на форум чисто чтобы проверить, не написал ли Владимир что-нибудь о ненецком? Впрочем, можете не отвечать. Принципиальное непонимание того, как вообще функционируют форумы, у вас уже было множество случаев продемонстрировать за последние годы. Не знаю, осознанно Аплайнер начал проект "Лингвополитика" или это было адхоковое сиюминутное решение, но смысла в нём, так или иначе, не в пример больше, чем в ваших рассуждениях.
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
  • 0
  • 0
Вас мысль о том, что форум, наполненный исключительно темами «а кого бы ещё пригласить» и «чтобы еще сделать» на редкость скучен и никогда ничего не достигнет, если не появятся содержательные темы, не посещала?

Online Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 0
  • 0
Не знаю, осознанно Аплайнер начал проект "Лингвополитика" или это было адхоковое сиюминутное решение
Сиюминутное решение.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
  • 0
  • 0
Эни ригрец?

Online Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 1
  • 0
Эни ригрец?
Результат превзошёл все ожидания. До этого было несколько куда менее успешных проектов... Но благодаря им хотя бы отточил нужные навыки благодаря которым сделал ЯП буквально за час.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
  • 0
  • 0
Вас мысль о том, что форум, наполненный исключительно темами «а кого бы ещё пригласить» и «чтобы еще сделать» на редкость скучен и никогда ничего не достигнет, если не появятся содержательные темы, не посещала?
Ну если изначально игнорировать любые содержательные темы (хотя у меня и есть некоторые сомнения насчёт вашего определения "содержательности"), то вы их с роковой неизбежностью не увидите никогда. Смею заметить, что развитие Новалингвы в каждый момент задается объективно наличествующими ресурсами, а не несбыточными фантазиями, и имеет такой характер, который фактически может иметь.
« Last Edit: 15 June 2022, 18:14:16 by Awwal »
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
  • 0
  • 0
«Содержательными» для меня являются темы, у которых есть ценность и по прошествии определенного времени. Вот, например, Галл несколько лет назад поделился заметками о реконструкции праяпонского. На тот момент я был далек от японского, и совсем ничего не знал о японской акцентуации. Тема была интересная, но не для меня. А вот сейчас мне очень интересно, у меня определенные знания по теме, и если бы некто не угробил Улей, я с удовольствием обсудил бы эту тему с Галлом. Вот это - содержательная тема. Она как бочка меда стоит на форуме и привлекает на форум людей, даже по прошествии многих лет. Я на ЛФ не был много лет, но после переворота зашел туда из любопытства, и с удивлением нашел личные письма с вопросами по ирландскому.

А теперь скажите, какой интерес и какую ценность на будущее представляют темы «Что я перднул», «Игры в цифры», «Погода за окном» и прочие бредотемы? Да, они дешево и сердито накручивают счетчик, но ничего не делают для развития форума. Или цель - крутить счетчик любой ценой, чтобы обманывать Гугл? Объясните, мне искренне интересно.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2442
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
  • 0
  • 0
Шо за Новалінгва? Не бачив такої.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29389
  • Карма: +4064/-342
    • View Profile
  • 1
  • 0
Личный форум Авваля. Novalingua.net

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29053
  • Карма: +4311/-84
    • View Profile
  • 0
  • 0
Quote
По количеству сообщений за единицу времени ситуация для Новалингвы выглядит достаточно радужно. За понедельник 13 июня (выходной в России) на Новалингве пользователями было оставлено 264 сообщения, на ЛФ - 139 (почти вдвое меньше) и, наконец, на Лингвополитике оставлено лишь около 67 сообщений.
о. Аввалю надо учиться математике, в частности, основам матстатистики.
Новобазар, июнь: 5,6 тыщ сообщений;
ЛП: 5,6 тыщ сообщений.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20523
  • Карма: +560/-5973
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 1
  • 0
Как учил В. И. Ленин, дело не в количестве.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
  • 2
  • 0
о. Аввалю надо учиться математике, в частности, основам матстатистики.
Новобазар, июнь: 5,6 тыщ сообщений;
ЛП: 5,6 тыщ сообщений.
А Вы только и хотели меня послать, только и хотели выгнать! Вон я как подмогнула в соцсоревновании!

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
  • 0
  • 0
Вон я как подмогнула в соцсоревновании!
И карма уже, марю, пололжительная

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20523
  • Карма: +560/-5973
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 1
  • 0
А то!
Я горжусь, что иногда с самой Игой общался.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29053
  • Карма: +4311/-84
    • View Profile
  • 0
  • 0
А Вы только и хотели меня послать, только и хотели выгнать! Вон я как подмогнула в соцсоревновании!
Ваши заслуги, уважаемая Ига, никто не отрицает. Мелкие экцессы были, но это меркнет, не правда ли? :)