Author Topic: Раздел русского пирога  (Read 3736 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4287
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Раздел русского пирога
« Reply #45 on: 12 June 2022, 23:03:12 »
  • 0
  • 0
Дебилы, некоторое количество которых обитало на ЛФ, не знают что важен контекст и что он вообще бывает. Потому что дебилы, собственно.
Вы всё спутали: это именно дебилы не в состоянии мыслить иначе, чем в рамках «контекста». Причём и мышление, и «прочные ассоциации», и набор «контекстов» у них постоянен  и не меняется: это то, что когда-то в них было вложено родительскими фигурами. В собственные, независимые ассоциации, представления и мнения дебилы не умеют. Потому что дебилы, да ;D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Раздел русского пирога
« Reply #46 on: 13 June 2022, 11:36:45 »
  • 1
  • 1
Это на уровне фэнтези. Распад нынешней РФ на некие независимые гос-ва возможен лишь в результате сильного внешнего воздействия. Но я не вижу влиятельных сил, в этом заинтересованных..
Помню, долго смеялся после того, как выяснилось, что сепаратисты из 90-ых и нулевых были карманным инструментом местечковой номенклатуры. Схема использования была простая - местные курбаши выделяли по 500 рублей на голову типа националистам, после чего те выходили пошуметь с плакатами за отделение от матушки-России, за родной язык, за родной культур-мультур и все такое. Картинка транслировалась на центральном ТВ и прочих медиа, создавая некую напряженность. После чего глава автономии заявлял, что только он, великий патриот нашего общего государства, может держать этих местных типа негодяев в узде, но для этого федеральный центр должен гарантировать ему курбашиное кресло под задом до смерти и карт-бланш на захват самых лакомых кусков местной промышленности (иными словами "москвичей с их деньгами к нам не пущать!").
Схемка бесхитростная, но сработала почти везде. В некоторых местах даже дважды, с вариациями  :lol:
 
« Last Edit: 13 June 2022, 11:38:27 by fantast »

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Раздел русского пирога
« Reply #47 on: 13 June 2022, 12:02:49 »
  • 0
  • 0
Кстате, на Западе тогда тоже сильно поверили в возможность сабжа, решили подуть на угольки, и Россию наводнили "лингвисты и этнографы", типа радеющие за сохранение нацменских языков и культур. Сталкивался с несколькими такими - ни основ языкознания не знают, ни введение в этнографию не читали, но зато создают видимость бурной деятельности - участвуют в местечковых научных конференциях на весь фейсбук, размещают в тырнетах переводы Чебурашки на местные языки. Сегодня всей душой радеют, н-р, за марийский язык, завтра - получили новый грант от наивных западных борцунов за сабж и поехали попивать пиво-винце и амурить с местными лохушками-активистками возрождать хакасский. Всякие прочие корякские никто из них поднимать не едет -  комары в Корякиях шибко сильно едят однако.
« Last Edit: 13 June 2022, 12:04:55 by fantast »

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Раздел русского пирога
« Reply #48 on: 13 June 2022, 17:08:24 »
  • 0
  • 0
Кстате, на Западе тогда тоже сильно поверили в возможность сабжа, решили подуть на угольки, и Россию наводнили "лингвисты и этнографы", типа радеющие за сохранение нацменских языков и культур. Сталкивался с несколькими такими - ни основ языкознания не знают, ни введение в этнографию не читали, но зато создают видимость бурной деятельности - участвуют в местечковых научных конференциях на весь фейсбук, размещают в тырнетах переводы Чебурашки на местные языки. Сегодня всей душой радеют, н-р, за марийский язык, завтра - получили новый грант от наивных западных борцунов за сабж и поехали попивать пиво-винце и амурить с местными лохушками-активистками возрождать хакасский. Всякие прочие корякские никто из них поднимать не едет -  комары в Корякиях шибко сильно едят однако.
Чую, эта ситуация распространяется и на великих любителей индейских языков, знакомых нам по ЛФ.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Раздел русского пирога
« Reply #49 on: 13 June 2022, 20:02:40 »
  • 0
  • 0
Чую, эта ситуация распространяется и на великих любителей индейских языков, знакомых нам по ЛФ.
Оне ездили в резервации поднимать национальные духи черокей и прочих апачей?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Раздел русского пирога
« Reply #50 on: 14 June 2022, 08:20:16 »
  • 0
  • 0
Чую, эта ситуация распространяется и на великих любителей индейских языков, знакомых нам по ЛФ.
Оне ездили в резервации поднимать национальные духи черокей и прочих апачей?
Если бы ездили, то перестали быть великими любителями индейских языков на ЛФ, и стали бы профессиональными лингвистами и этнографами.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4287
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Раздел русского пирога
« Reply #51 on: 14 June 2022, 14:30:03 »
  • 0
  • 0
После чего глава автономии заявлял, что только он, великий патриот нашего общего государства, может держать этих местных типа негодяев в узде, но для этого федеральный центр должен гарантировать ему курбашиное кресло под задом до смерти и карт-бланш на захват самых лакомых кусков местной промышленности...
Схемка бесхитростная, но сработала почти везде. В некоторых местах даже дважды, с вариациями  :lol:
Ну вот: чел, видимо, знающий про эту муть из первых рук, подтверждает, что местами она таки существует. А мне тут категорически доказывали, что дядюшка Си ну никак не мог хотя бы попытаться это провернуть :)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Раздел русского пирога
« Reply #52 on: 14 June 2022, 14:45:13 »
  • 0
  • 0
Ну вот: чел, видимо, знающий про эту муть из первых рук, подтверждает, что местами она таки существует. А мне тут категорически доказывали, что дядюшка Си ну никак не мог хотя бы попытаться это провернуть :)
Это же стандартный человеческий трюк из серии т.н. "грязных". Люди повсеместно его используют

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4287
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Раздел русского пирога
« Reply #53 on: 14 June 2022, 14:58:24 »
  • 0
  • 0
А тут, видать, засели идеалисты :)
Вообще-то должен существовать план и на тот случай, если условные негодяи отобьются от рук, перестанут подчиняться условному главе, и справиться с ними будет ой как тяжело.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Раздел русского пирога
« Reply #54 on: 14 June 2022, 15:24:30 »
  • 0
  • 0
...условные негодяи отобьются от рук, перестанут подчиняться условному главе, и справиться с ними будет ой как тяжело.
Очень помогает админресурс вкупе с прекращением финансирования. Тех же нацменских форумов в России в нулевые было сотни (н-р, одних только татарских известных - с десяток). Сейчас их нет - кому-то товарищ майор шепнул добрый совет, кому-то перестали давать денежку, кому-то самому надоело вещать на дюжину единомышленников).

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Раздел русского пирога
« Reply #55 on: 14 June 2022, 15:27:30 »
  • 0
  • 0
Ну, а если условные негодяи таки совсем отобьются от рук и испортят всю малину, план может быть только один - грузить батоны в самолет и валить в Ростов подальше.