Author Topic: Работодателям в IT на заметку. Коллаборанты из NtechLab  (Read 744 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5659
  • Карма: +2048/-156
    • View Profile
«NtechLab — превращая землю в Ад для сограждан.»
Артём Зиннатуллин выложил в публичное пространство список работников компании NtechLab, специализирующейся на софте для распознавания лиц, силуэтов и прочих деанонимизирующих вещей.
[Е]сть такая компания — NtechLab. В ней IT профессионалы в сфере анализа изображений, датасайенс, алгоритмов, производительности, нейронных сетей и пр. занимаются созданием масштабной системы распознавания лиц, силуэтов, номеров, образов.
Иначе говоря, NtechLab — кузнецы Цифрового ГУЛАГа.
NtechLab давно продаёт свои продукты правительству РФ. В Москве их система внедрена с 2017го и расширяется.

Я и многие коллеги по IT отрасли считаем сотрудников NtechLab причастными к антиконституционным арестам в России. Именно их софт помогает силовым структурам идентифицировать и арестовывать граждан на мирных протестах.
Они всё знали и всё понимали. Некоторые сотрудники NtechLab, к слову, уехали из страны после начала войны России с Украиной 24 февраля 2022.
Убивает не оружие, убивают люди. Однако свои наработки NtechLab продаёт силовым структурам с монополией на насилие, законотворчество и судебную систему, где у граждан нет способа защиты от г*сударства. Продает правительству страны с грубейшими нарушениями гражданских прав и свобод.
Так как NtechLab занимается идентификацией людей в публичных пространствах, я подумал, что для истории будет справедливым идентифицировать сотрудников NtechLab в публичном пространстве сети Интернет и поделиться списком с общественностью.

Данные получены из публичных соцсетей LinkedIn и GitHub.
https://artemzin.com/blog/ntechlab-digital-gulag
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный