Author Topic: Разговор о партии "Родина" с Дамаскиным и Мечтателем  (Read 787 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Постараюсь ещё раз объяснить, почему выдвигаю "Туманность Андромеды" в качестве знамени.

Русский патриот (вы, конечно, понимаете, что речь идёт не только об этнических русских) имеет какие варианты идеологий, чтобы противостоять той системе, в которой нашей культуре уготована жалкая периферийная роль или, того хуже, роль мирового пугала?
В конечном счёте есть две идеологии: имперско-православная и советско-коммунистическая.
Думаю, что для поддержки первой с её историческими традициями (царём, патриархом, святителями и т. д.) нужно быть верующим.
Поэтому для неверующих остаётся коммунистический проект и советская цивилизация. Это наше, но без насилия над разумом в виде навязывания религиозной веры. А "Туманность Андромеды", на мой взгляд, одно из самых масштабных и глубоких литературных произведений советской цивилизации.
Есть же светский русский национализм. Выберите его и избавитесь от противоречий.

Quote from: Easyskanker link=msg=3556969#msg3556969 date=1606995917
Есть же светский русский национализм.
Власовцы? Нет.
Какие власовцы. Выбирайте из современных движений.

Те, которые Коловрата слушают, уважают власовцев ("Герои РОА"). Других русских националистов не знаю.
Партия "Родина", например.

Нет, я за дружбу народов на основе советской идеи.
И в этом смысле и украинцы, и эстонцы, и узбеки могут быть нашими.
И даже немцы, болгары, поляки... Если разделяют идеалы социализма.
Quote
...Мы выступаем за сбережение нации, реформирование социального государства и обеспечение прав трудящихся.
 
Мы предлагаем принципиально новые социальные стандарты достойной жизни для граждан России. Мы – за эффективную экономику нового типа. Богатства страны должны принадлежать народу, а не олигархам!
 
Мы - за русских и всех, кто любит Россию и считает её своей Родиной. Мы не разделяем, а объединяем людей! Все российские этносы – это единая политическая нация, народ Российской Федерации.
 
Мы - за суверенитет и лидерство России в многополярном мире. За торжество национальных интересов в международной сфере и эффективное управление государством в интересах большинства населения.
 
Мы - за традиционные ценности, крепкую многодетную семью и реальные гражданские свободы...

По-моему, полностью вам созвучно.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Quote from: Easyskanker link=msg=3556976#msg3556976 date=1606996862
Какие власовцы. Выбирайте из современных движений.

А современные правые националисты уважают тех же власовцев.

Короче, для меня наши - это те, которые читают Ефремова, любят советское кино, ценят советское искусство. Не важно, кто какой крови и где живёт.

Quote from: Easyskanker link=msg=3556991#msg3556991 date=1606998160
Quote
Мы – за эффективную экономику нового типа. Богатства страны должны принадлежать народу, а не олигархам!

Интересно, что они под этим подразумевают. Неужели масштабную национализацию и ликвидацию крупной буржуазии как класса?

Этот вопрос лучше задать им.

Да и так понятно, что это популистская демагогия, попахивающая фашизмом.

Да и так понятно, что это популистская демагогия, попахивающая фашизмом.
Зря вы. У нас был шанс избавиться от когнитивного диссонанса того, что правый позиционирует себя левым.

Quote from: Мечтатель link=msg=3556994#msg3556994 date=1606998303
Короче, для меня наши - это те, которые читают Ефремова, любят советское кино, ценят советское искусство.

Нет. Ваши - это те, кто медитируют на Ефремова и ненавидят все современное. ;)

Quote from: Easyskanker link=msg=3557001#msg3557001 date=1606998784
У нас был шанс избавиться от когнитивного диссонанса того, что правый позиционирует себя левым.

Правые, позиционирующие себя левыми - это фашисты. То есть партия, работающая на крупный капитал и морочащая голову народу псевдо-левой риторикой с националистической составляющей.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28909
  • Карма: +4290/-83
    • View Profile
В принципе Дамаскин прав по поводу правых, позиционирующих себя левыми, только где он нашёл капитализм в современной РФ? :) Это чистой воды феодализм по типу времён Тан, а феодалом являтся генерал ФСБ.