Страны мира > Китай

Китай

<< < (7/39) > >>

2Easy:

--- Quote from: Yougi on 23 May 2022, 19:57:32 --- Итак, в некоторых популярных книжках про Китай ... утверждается, что склонность китайцев к копированию и слабая способность изобресть какую-нибудь прорывную технологию...

--- End quote ---
Эти популярные книжки называются "Майн Кампф" и "Пегая орда. История «древнего» Китая"?

From_Omsk:
В КНР есть регионы, населенные народами, которые к китайцам совсем сложно отнести. Это могут быть тюрки и/или мусульмане. И живут они там компактно в больших количествах. Можно ли считать эти территории КНР условно "настоящим Китаем"? Или тамошняя культурная ситуация такая, что к тому, что мы понимаем как "китайскую культуру", отношения не имеет?

Pellegrino:
Хм! :what?
Димон Компотный 27.09.2022 заявил, что Россия «вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо», и спрогнозировал, что если это сделать «против украинского режима», НАТО «не станет вмешиваться». Но вмешался внезапно — Китай.

--- Quote ---На саммите АСЕАН 10–13 ноября глава китайской делегации премьер Ли Кэцян выступил с критикой ядерной риторики и назвал «безответственными» угрозы применения ядерного оружия, рассказал The Wall Street Journal высокопоставленный американский чиновник, знакомый с выступлением, которое проходило за закрытыми дверями.

«Мистер Ли довольно много говорил о политике Китая в отношении Украины с четким акцентом на суверенитет, безответственность ядерных угроз и необходимость гарантировать, что ядерное оружие не будет использовано тем способом, как некоторые намекали», — рассказал источник WSJ.

Спустя несколько дней «несогласие с применением ядерного оружия в Украине» высказали на встрече в рамках саммита G20 Си Цзиньпин и президент США Джо Байден.

https://www.moscowtimes.eu/2022/11/28/putin-i-medvedev-zamolchali-o-yadernom-oruzhii-posle-okrika-iz-kitaya-a26873
--- End quote ---
За что Китаю уважуха! Или где?

2Easy:
Китаец не на**ёт, не проживёт. Это не какой-то мой ксенофобный стереотип, а культурный принцип Азии в целом.

Pellegrino:
И кого именно китайцы в данном случае на е?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version