Author Topic: Светлое будущее стало чуть ближе...  (Read 779 times)

Offline Linkey

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 94
  • Карма: +9/-9
    • View Profile
Не нашёл в какой раздел это выложить. У меня есть гипотеза, что в истории действует мистический фактор; я уже выкладывал на разных площадках свою статью про это:

https://grandrienko.com/bozhiy_promisel_v_istorii.html

И теперь у меня возникли такие мысли. Некоторые страны - Украина, Грузия, Армения, может быть Киргизия и Молдова и пр. - борются за выживание в условиях путинизма. Для этого им прежде всего нужно понравиться Западу. И сейчас созданы условия, чтобы к власти в этих странах приходили умные люди, которые будут строить светлое будущее в отдельно взятой стране. И дальше их опыт, наработки будут переняты остальными странами.
Здесь будет работать принцип "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее", вроде истории Израиля, только с упором на системные реформы вроде борьбы с коррупцией.
Моя мечта - дожить до времён, когда кто-то усовершенствует демократию, в частности построит такие социальные институты, с которыми при демократии к власти часто приходят умные люди.
Что думаете?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5955
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Светлое будущее стало чуть ближе...
« Reply #1 on: 21 April 2022, 19:09:33 »
  • 0
  • 0
Жаль, только жить в эту пору прекрасную
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Светлое будущее стало чуть ближе...
« Reply #2 on: 22 April 2022, 09:23:18 »
  • 0
  • 0
Моя мечта - дожить до времён, когда кто-то усовершенствует демократию, в частности построит такие социальные институты, с которыми при демократии к власти часто приходят умные люди.
Что думаете?
Преимущество демократии как раз в том, что даже конченный ублюдок на главном посту не сможет наломать дров, именно в силу ограниченности своей власти. Умные и никогда не ошибающиеся люди в белых польтах — это к тоталитарным и автократичным режимам.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5955
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Светлое будущее стало чуть ближе...
« Reply #3 on: 22 April 2022, 16:22:19 »
  • 0
  • 0
Сомнительно. То есть формально оно конечно, так. А на практике... никакой парад демократий не защитил Европу от нынешней энергетической задницы. Напомню, события на Украине не имеют к этому никакого отношения.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28897
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Re: Светлое будущее стало чуть ближе...
« Reply #4 on: 22 April 2022, 16:37:39 »
  • 0
  • 0
никакой парад демократий не защитил Европу от нынешней энергетической задницы.
Почему он, собственно, должен был защитить? Идеи «зелёной энергетики» овладели массами, другое дело, что представители масс во власти (демократия же) несколько поспешили с отходом от традиционной, что вызвало перекосы в энергетическом балансе, головокружение от успехов :)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5955
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Светлое будущее стало чуть ближе...
« Reply #5 on: 22 April 2022, 16:40:52 »
  • 0
  • 0
Потому что афедрон не есть хорошо.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Светлое будущее стало чуть ближе...
« Reply #6 on: 23 April 2022, 05:11:01 »
  • 0
  • 0
https://www.statista.com/statistics/1298031/dependence-on-russian-oil-in-the-eu-and-uk/




Как бы тут не надо сильно напрягаться чтобы понять, именно доверие к России и стало причиной энергетической задницы.