Author Topic: Философия российского общества  (Read 199741 times)

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #375 on: 29 November 2022, 15:56:22 »
  • 0
  • 1
не в «Китае», а в компартии Китая, простых китайцев никто не спрашивал, нужна им цензура или нет  :negozhe: Вас Димон-айфон не смущает, который за цензуру для россиян, а сам из Инстаграма и Твиттера не вылазит?

Я тоже за цензуру  и вообще за ограничение пребывания человека в сети. Интернет - это такой же наркотик как кокаин или никотин. И это огромный рынок, который сейчас почти не регулируется и не контролируется. Вспомните рынки 90-х в крупных городах России - это такие толкучки, где могли безнаказанно обмануть, отравить, обворовать и даже ограбить. Ну так сегодня в интернете могут легко нанести вред психике, особенно подростков и кошельку семьи. Может он и не вылазит, потому, что подсел на интернет, как и многие здешние участники, в том числе и я. А без цензуры и регулирования этой сферы государством слезть не может. И компартия Китая оказалась в некотором смысле пионером, признав компьютерную зависимость  медицинским диагнозом. А Европа и США долго этому сопротивлялись, но все же согласились внести этот диагноз в МКБ. Вот и видно на этом примере, откуда идет добро, а откуда зло.
« Last Edit: 29 November 2022, 16:07:57 by Gobino »

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #376 on: 29 November 2022, 16:04:23 »
  • 0
  • 0
Так ссылки на девочку, приговоренную к реальному сроку  за листик с надписью: "нет селедке", будут? Или так и будете переводить стрелки на другие темы?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5628
  • Карма: +2043/-155
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #377 on: 29 November 2022, 16:09:23 »
  • 1
  • 0
Тогда зачем Вы стали расписывать "будущее", о котором Вы ничего не знаете?
Принятие решений обычно строится на анализе ситации, моделировании и прогнозировании, рассмотрении сценариев развития событий. Вот размахивали у моего деда наганом перед носом…

Какое отношение Ваш дедушка имеет вот к этим россказням, о которых Вас спрашивали:
Например если бы после войны народ восстал против советской власти, то началась бы гражданская война, а там бы и США и западный блок подтянулись. И было бы гораздо хуже, чем внутреннее угнетение народа своей властью. Тогда страна просто превратилась бы в колонию в которой внешним силам можно было бы проводить опиумные войны и прочую подобную деятельность.  И не было бы ни Гагарина, ни образования, ни медицины вообще.
У Вас склероз, Вы уже сами спустя сутки не помните, какое "будущее" расписывали?

И Вам, разумеется, не составит труда предоставить нам статистику, из которой Вы берёте столь чудовищные числа? И, наверняка, там даже будет распределение этих миллионов по странам и регионам? Не стесняйтесь, это Ваш долг — предоставить нам доказательства своих слов.

Пожалуйста, рассмотрим факты:
1. На 1990 год численность населения РСФСР - 148 млн, на сегодня - 144 млн.  4 миллионона убыли.

2.
Quote
По числу мигрантов Россия занимает 3 место в мире после США и Германии[2]. По состоянию на 2019 год, по оценкам ООН, в России проживало 11 640 559 иммигрантов, или 8% населения страны.[3]

С учетом (2) убыль коренного населения России увеличиваетя на 11 640 559 человек. Итого 11 640 559+4000000= 15640559 человек убыли коренного населения.
Жаль Вас огорчать, но если по-русски говорят «десятки миллионов», то есть во множественном числе, то этих десятков должно быть как минимум два. Не полтора, а два.
Во вторых, у Вас как минимум две ошибки. Вы учли иммигрантов, но забыли про эмигрантов от пуйловского фашизма. И Вы почему-то считаете, что множества «иммигранты» и «коренное население» не пересекаются.
Хотя известно достоверно, что очень многие "иммигранты" это люди русского происхождения, попавшие в Среднюю Азию и — меньше — в Закавказье по распределению после советского ВУЗа или уехали туда за супругами, и которых стали там гнобить местные после распада навеки сплочённого Великой Русью Союза. И они, прихватив детей и манатки, в Великую Русь вернулись. И теперь Вы их складываете вместе с таджиками и узбеками-гастарбайтерами и предъявляете в составе 11 640 559 человек.

И да, ещё Вы наверняка объясните нам, почему после благостного царствования пуйла в течение 23 лет в России 1% населения, то есть более 10 000 000 человек, больны СПИДом. Наверное, от очень хорошей жизни при пуйле?

ВИЧ -это спутник наркоманов и гомосексуалистов - это как раз следствие тех "демократических" ценностей и свобод, пропаганду которых в России проводили США.
Простите, а в США эти США проводят пропаганду "демократических" ценностей и свобод?
Тогда, наверное, там процент больных СПИДом должен быть гора-аздо больше? А какой там процент?
И вообще, какова корреляция степени "пропаганды демократических ценностей" и числа ВИЧ-инфицированных в мире? Вы её можете предъявить? Хоть тушкой, хоть чучелком. Хоть графиком, хоть картой. Может, и нет её, такой корреляции? Может, Вы её просто выдумали, чтобы "доказать" собственный тезис?

Россия живет бедно потому, что ееэкономику сначала развалили
Имя, сестра, имя! ©
Кто? Кто эти негодяи, которые разваливают российскую экономику последние 23 года?
Благодаря кому сейчас "сборка российского автомобиля" представляет из себя привоз по отдельности целого корпуса и пары открученных от него деталек из Китая, а потом прикрутку этих деталек на место в российском цеху руками приезжих таджиков?

а теперь со всех сторон грабят
Имя, сестра, имя! © II.
Кто же именно грабит Россию последние 23 года? Кого надо посадить за измену Родине лет на 30, чтоб неповадно было⁈
Ведь наверняка это изменники Родины строят дворцы на Рублёвке и прочих исторических местах, вырубают вековые сосны на черноморских скалах ради яхтенных причалов и ставят охранять их бойцов ФСО с автоматами (встречал лично ещё в 2007 году).

И да, очень удобный метод Вы нашли: цитировать вопрос, под цитатой давать ответ на другой вопрос, а процитированный проигнорировать.
"Типа ответил."
Только метод рассчитан на слепых и тупых.
А тут таких меньшинство.
Поэтому специально для Вас вопрос повторяю:
И почему треть населения, по данным ВЦИОМ, вынуждена сейчас экономить на еде? Вам известно, в каких странах ещё есть подобный процент? Или хотя бы к какой стране этот показатель приближается: к Испании или к Сомали?
« Last Edit: 29 November 2022, 16:11:04 by Bhudh »
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Leo

  • Posts: 18622
  • Карма: +588/-3255
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #378 on: 29 November 2022, 16:10:48 »
  • 0
  • 3
Так ссылки на девочку, приговоренную к реальному сроку  за листик с надписью: "нет селедке", будут? Или так и будете переводить стрелки на другие темы?
это местный стрелочник  :lol:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5955
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #379 on: 29 November 2022, 16:25:00 »
  • 1
  • 0
Мудрая китайская компартия, уже и медицинские диагнозы утверждает.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #380 on: 29 November 2022, 16:25:33 »
  • 0
  • 0
Так ссылки на девочку, приговоренную к реальному сроку  за листик с надписью: "нет селедке", будут? Или так и будете переводить стрелки на другие темы?
У вас стойкое ощущение, что вам что-то должны?  :pop:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #381 on: 29 November 2022, 16:26:54 »
  • 1
  • 0
это местный стрелочник  :lol:
куда мне до глобальных грандов вроде вас :P

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #382 on: 29 November 2022, 16:54:42 »
  • 0
  • 0
Там не про селёдку, а про воблу было. Потому Гобино не удаётся нагуглить.

Online Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4287
  • Карма: +543/-118
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #383 on: 29 November 2022, 17:05:39 »
  • 1
  • 0
Я тоже за цензуру  и вообще за ограничение пребывания человека в сети. Интернет - это такой же наркотик как кокаин или никотин.
:what? Интересно, челик и в остальных случая проецирует на всех свои личные проблемы?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4287
  • Карма: +543/-118
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #384 on: 29 November 2022, 17:19:50 »
  • 0
  • 0
Особенно если учесть сколько он воевал и был неоднократно ранен.
Борясь за то, чтобы фашизм был красным, а не коричневым. (И ведь добился таки своего, <собака женского пола>! :lol:)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4287
  • Карма: +543/-118
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #385 on: 29 November 2022, 17:26:19 »
  • 1
  • 0
Там не про селёдку, а про воблу было. Потому Гобино не удаётся нагуглить.
Помогу Гобино :lol:


Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4287
  • Карма: +543/-118
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #386 on: 29 November 2022, 17:32:04 »
  • 1
  • 0
Никто и не говорил, что история знает сослагательные наклонения.
Уж лучше бы эти люди пользу приносили  обществу.
Общалась бы с Гобино, так знала бы! :D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28898
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #387 on: 29 November 2022, 17:44:52 »
  • 2
  • 0
Там не про селёдку, а про воблу было. Потому Гобино не удаётся нагуглить.
Правильно говорить не вобла, а специальная осетрация.

Offline Leo

  • Posts: 18622
  • Карма: +588/-3255
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #388 on: 29 November 2022, 18:00:53 »
  • 0
  • 0
почему триединые так любят воблу к пиву? ну редкая же гадость. потом не проплеваться даж  :lol:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28898
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #389 on: 29 November 2022, 18:08:24 »
  • 0
  • 0
почему триединые так любят воблу к пиву? ну редкая же гадость. потом не проплеваться даж  :lol:
Я вспоминаю бывшую президентшу Латвии: водка-селёдка :) Так-то с солёным арахисом пиво лучше.