Author Topic: Что будет на территориториях «замороженных конфликтов»  (Read 16796 times)

Offline Kurt

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 522
  • Карма: +51/-6
    • View Profile

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28983
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Ну вот логическое завершение сюиты под названием «Бессилие и немощность второй армии мира». Азербайджан вообще отрицает существование Карабаха и выдвигает территориальные претензии уже к «материковой» Армении:
https://www.kommersant.ru/doc/5413054?from=top_main_5

Всё-таки «дружить» с Россией - это полный провал для постсовка.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Ну, в вопросах оттяпывания территорий у других государств дружить-то особо и не с кем, кроме РФ...
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Ну, в вопросах оттяпывания территорий у других государств дружить-то особо и не с кем, кроме РФ...
С РФ тоже дружить стрёмно. Вот колхозник дурак-дураком, а умный: вместе с Путиным в Украину не лезет, хотя пляски с бубном устраивает отменные.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
С РФ тоже дружить стрёмно. Вот колхозник дурак-дураком, а умный: вместе с Путиным в Украину не лезет, хотя пляски с бубном устраивает отменные.
Это просто бессмысленно. У ВС РБ и боеспособность крайне низкая, и "мочить хохлов" тоже никто не рвется.
« Last Edit: 16 June 2022, 15:20:03 by Сяргей Леанідавіч »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
У ВС РБ и боеспособность крайне низкая, и "мочить хохлов" тоже никто не рвется.
А большее никого нет. Армянское и грузинское правительства хоть и лояльны РФ, но воевать тоже не рвутся. Страны Балтии, будучи членами НАТО, как могут отстаивают там интересы Украины.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28983
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Тут наиболее любопытна позиция Казахстана, особенно после «братской» помощи буквально в январе. Вата реально в недоумении

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
грузинское правительства хоть и лояльны РФ
Что ж ты, фраер, сдал назад?

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
. Армянское и грузинское правительства хоть и лояльны РФ, но воевать тоже не рвутся.
Грузины, в отличие от армян, и не состоят в ОДКБ.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Kurt

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 522
  • Карма: +51/-6
    • View Profile
Грузины воюют же. Только не за РФ.

Online Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Американский аналитик Дж. Фридман когда-то написал, что в 21-м веке в Европе возникнет новое объединение государств. И выглядеть оно будет так:



Мне нравится. Похоже на ВКЛ, только более прокачанное.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28983
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Венгрия с Румынией вместе? как там говорят болгары: когда свинья в желтых шлепанцах залезет на грушу ;)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Я о таком на ЛФ писал:
Побуду немножко нострадамусом: после того, как путинская клика будет выбита, образуется Союз Свободных Государств в составе Украины, Белоруссии, Молдавии и примкнувших к ним прибалтийских государств и, возможно, Северо-Восточной Пруссии со столицей в Кёнигсберге. С Польшей, Чехией и Словакией в качестве аффилированных членов.
Впоследствии аффилируется и Венгрия.
Союз станет одной из самых активных политических сил в мире против бюрократизированных околокоммунистических и околофашистских правительств наряду с ЕС и НАТО. Так как это будут страны, познавшие в XX (и XXI) веке обе страшные идеологии: и фашистско-эсэсовскую, и коммунистическо-гэбистскую. Они будут знать на себе, против чего выступают.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28983
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
у вашего прожекта есть одно но. Прибалтика в гробу видела «примыкание» к любому пост-совковому проекту. Эстонцы уже давно видят себя частью Скандинавии, Латвия пока мечется, но тоже тяготеет к северу. То, что вы предлагаете - это РП под новой обёрткой, поэтому Литвы и Чехии там не будет, только через их трупы. Реально только состряпать проект под патронажем Польши из Белоруссии и Украины. Это, конечно, при условии, что белорусы и украинцы переступят через свою гордость.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Ваши слова про "пост-совковый проект" как бы подразумевают, что он будет внутри по сути "совковый".
Однако мной он подразумевается "анти-совковый", как тот же НАТО, куда Прибалтика без промедления вошла.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный