Author Topic: 10 доказательств существования маршацкого хронопульта  (Read 716 times)

Offline Суматранский тигр

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Я не знаю, посчитают ли данный пост антинаучным бредом, но мне хотелось бы привести десять доказательств секретного существования специального прибора, который позволяет показывать, что когда-либо происходило в каком-либо месте, а также просмотривать ВСЕ абсолютно любые медиаматериалы, когда-либо произведённые - телепередачи, фильмы, музыку, книги, прессу и т. п. Этот прибор я буду называть "маршацким хронопультом" или просто "хронопультом".

Итак, читайте:

1) Слишком подробные воспоминания о старых временах многих интернет-пользователей на различных ретро-сайтах, таких, как форум пассажирского транспорта forumot.ru и соцсеть старых фотографий pastvu.com. Очень многие люди на них пишут о том, какой пассажиропоток в то или иное время был на тех или иных маршрутах пассажирского транспорта, какой на них был подвижной состав и даже какой был дизайн у их трафаретов. Или про то, что в советское время находилось на тех или иных улицах Москвы, в тех или иных домах или парках. Воспоминания настолько точные и подробные (типа "а вот в начале 60-х годов в доме № 27 по улице Коновалова на третьем этаже располагалась столовая, где повариха Валентина Дмитриевна делала вкусный мармелад с клюквой, апельсином и яблоком, куда любили приходить ученики из ближайших школ во время больших перемен"), что обычный человек попросту не может помнить до таких мельчайших деталей. И самое подозрительное здесь то, что у одних и тех же пользователей этих воспоминаний чуть ли не тысяча, как будто они в детстве или юности объездили всю Москву. Причём есть ощущение, что своих личных воспоминаний у тех пользователей нет - они всё время пишут про подвижные составы маршрутов и про сбор всяких старшеклассников в булочных, а про то, как они сами туда ходили / там ездили, практически ни слова.

2) На том же сайте pastvu.com размещается много фотографий старых ныне не сохранившихся мест (например, магазина "Вино" на Новомосковской улице начала 1970-х годов, а также продуктового магазина в деревянном здании на Большой Пироговской улице того же времени), которые постоянно привязываются к современным точкам вместе с учётом направления их съёмки. Интересно, откуда они берут эту информацию??? Ведь многие из них в то время ещё не жили на свете, либо были совсем в несознательном возрасте, чтобы помнить обо всём этом лично. Причём информация о всех этих местах появляется на сайте не всегда сразу, и она явно берётся не с каких-нибудь аэрофотосъёмок, где ничего нельзя разобрать. Кроме того, качество многих из этих фотографий слишком современное для того периода, и какими-нибудь иностранными фотографами они явно быть сделаны не могли. Так что с высокой вероятностью все эти данные также берутся с того самого хронопульта. =)))

3) Во многих ностальгических пабликах ВКонтакте (и не только в них) размещаются сканы старых газет и журналов из 90-х и 2000-х годов, а иногда и советского периода со слишком качественным видом, как будто они составлены в каком-то компьютерном текстовом редакторе. Например, в ВК-группе "Памяти Владислава Листьева" размещаются сканы статей из газет и журналов, посвящённых Листьеву, и на них слишком современное для того времени качество. Явно тоже взято с хронопульта. =)))

4) Один пользователь сайта staroetv.su, посвящённого телевидению 90-х и 2000-х годов, Дмитрий Уваров (Mitka90), очень часто пишет подробные воспоминания из своей жизни с точными датами, причём происходившие даже тогда, когда ему было всего 3-4 года. Например, он отчётливо помнит, в какой день впервые увидел программу "Своя игра", когда его родители ездили в Москву покупать видеокамеру и даже что с ним происходило в дни выхода в эфир некоторых выпусков "Поля чудес", выложенных на Ютуб-канале телекомпании ВИD (правда, недавно их, к сожалению, удалили). А ещё он помнит точные даты некоторых выпусков телеигр, которые раньше повторяли по спутниковому телеканалу "Вопросы и ответы"- при том, что официальной информации об этих датах нигде нет. Если, конечно, господин Уваров всё это не выдумывает, то он тоже явно имеет доступ к данному прибору.

5) Ещё одно неоспоримое доказательство хронопульта - записи старых телепередач на Ютубе. На многих ретро-каналах, посвящённых телевидению 90-х и 2000-х годов, чуть ли не ко всем материалам (за редкими исключениями) показываются их точные даты, причём даже к тем, которые формально оцифрованы с VHS-кассет. Особенно полно таких записей на канале "TKRXN1994" - там выкладывается много самого разнообразного контента со старого российского ТВ от передач и заставок даже до анонсов и рекламных блоков, к которым также прилагаются точные даты. На самих кассетах такая информация записывается далеко не всегда, так что все эти записи явно сделаны с того же хронопульта, причём не напрямую, а через какую-нибудь кассету и, возможно, даже одну и ту же. Да, и обратите внимание на качество этих материалов - многие из них имеют слишком современное для старых видеокассет качество (пусть и с характерными VHS-овскими помехами), особенно если учесть, что данный носитель уже больше 10 лет как устарел и никто им давно не пользуется, а всё, что на них в своё время было записано, все "прогрессивные люди" уже давно оцифровали.

6) На сайте известного музыканта Александра Лаэртского, который был популярен среди российской молодёжи в 90-е годы, есть раздел "Бесило-Радовало". Так вот, на первой странице этого раздела есть фотка, где на голову Лаэртскому сел воробей. Возникает вопрос: как с такой точностью можно поймать нужный момент и быстро сделать в него необходимый кадр??? Явно тоже с хронопульта. Кстати, тем самым сайтом Лаэртского заведует известный игрок "Своей игры" Владислав Король, который до недавнего времени активно управлял автором этих строк.

7) Многие из вас наверняка помнят культовый отечественный мультфильм конца 90-х годов "Незнайка на Луне". И к этому самому мультику был приложен документальный фильм "Как делали Незнайку" (посмотреть его можно здесь). В этой документалке показываются подробные кадры с процесса создания этого самого мультфильма, причём в большинстве её сцен камера ни на миллиметр не перемещается. Возникает вопрос - неужели ради этого документального фильма приложили настолько усилий заснять процесс его производства??? Если, конечно, это не было специальной пострежиссурой. В общем, мне кажется, что "съёмки" этого докфильма происходили также через хронопульт.

8) Ещё один яркий пример существования данного прибора - рекламный ролик мороженого "Чистая линия" с Винни-Пухом. Обратите внимание на голоса Винни-Пуха и других персонажей - они звучат стопроцентно аналогично оригинальным голосам из советских мультфильмов, при том, что озвучивших их актёров давно уже нет в живых. Очевидно, что обработка всех этих голосов также ведётся через хронопульт, в который встроен синтезатор обработки голосов, который голос любого человека может точь-в-точь превратить в голос любого персонажа из какого-либо фильма, мультфильма или телепередачи.

9) Обнаруженное лично мною доказательство того, что хронопульт позволяет следить за любыми чьими-либо действиями, а также полностью (в отличие от web.archive.org) просматривать любые интернет-сайты разных лет. Последние 15 с лишним лет за мной активно "следят" в Интернете и пишут о тех совершённых мной действиях, о которых я нигде публично не писал. Например, когда в 2017 году я размещал в Интернете свою подробную автобиографию, я решил провести переписку с одним моим старым знакомым с одного форума, и решил у него спросить, чем я сейчас занимаюсь, на что он ответил: "Работаешь над новой версией скандальной автобиографии!!!" - при том, что ранее я ничего об этом ему не писал, а рассказывал только на форуме everypony.ru, на который тот товарищ явно не мог зайти. А незадолго до того случая, в июне того же 2017 года мне в ВК написал старый пользователь давно закрытого на тот момент сайта ДаркЛорда, который привёл мне скриншоты моих сообщений его форума, которые я размещал под фейковым ником (и в то же время нигде и никому не писал, что это был я) - скриншоты причём были явно не подделанные и не сохранённые через браузер. Я более чем уверен, что они также были сделаны через тот самый хронопульт. Кстати, аккаунт того чувака после моей переписки со мной заблокировали.

10) И, наконец, самое главное и образцовое доказательство существования данного прибора. Во многих документальных фильмах по ТВ в слишком современном качестве показывают кадры разных лет и, в частности, времён Великой Отечественной войны. А в 2017 году по Первому каналу показывали документальный фильм о сносе гостиницы "Россия", в анонсе которого в "убыстренном" виде показали процесс этого самого её сноса с одной точки, при том, что камер видеонаблюдения с таким качеством в то время (2005-2006 годы) явно не было. Ещё в различных передачах про смерти известных людей (например, "Прощание" на ТВЦ) очень часто в аналогичном качестве показывают кадры с их похорон или связанные с их творческой деятельностью - правда, качество некоторых из них умышленно приобретает эффект старины или чёрно-белого кинофильма, который для некоторых времён (например, 90-х и 2000-х) крайне нетипичен. К тому же во многих из этих фильмов дикторы с точностью до слова цитируют диалоги и разговоры многих людей, которым посвящены данные проекты. Очевидно, что вся эта информация даже теоретически не может быть чьими-либо воспоминаниями. Впрочем, даже если все эти кадры и являются материалами из каких-нибудь архивов, они наверняка отдельно хранятся на этом самом хронопульте, потому что для производства и монтажа такого большого количества документальных фильмов просто не хватит времени их режиссёрам мотаться туда-сюда в различные архивы - тем более, что, насколько я знаю, ко многим из них не всегда легко получить доступ, пусть даже и телекомпаниям.

Так что ничуть не сомневайтесь в том, что за вами кто-нибудь следит на этом самом маршацком хронопульте. =)))
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более неприятного, грубого и нецензурного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29390
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Не читал, но осуждаю (с) Слишком много букв, а жизнь слишком коротка