Author Topic: Форумы о лингвистике, политике и всяком между ними  (Read 92144 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Вроде как Иеска взялся модерировать этот раздел, а потом жаловался, что его там затроллили...
Какой смысл спорить с людьми, если у них аргумент - так в пыльной книжке написано тыщу лет назад.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Насчёт ЛГБТ. Хочется процитировать Луи де Финеса из его очередного несмешного фильма: "Франсуаза, ваша шутка затянулась". Мне эта тема неинтересна, не вижу смысла переливать из пустого в порожнее, кто кому чего когда сказал. Какая в конце концов разница? Если бы регн появился на нашем форуме и что-то написал по исторической фонологии шведского - я был бы рад. Если же у нас  из-за него появится раздел ЛГБТ, то я плакать не буду, но мне будет тогда ни холодно, ни жарко от его присутствия. В том разделе (если он будет) я сомневаюсь, что будут интересные для меня темы.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Да, Регн забавлял рассказами об участии в  демонстрациях в защиту угандийских ....сов и жалобами на американские миграционные службы, не впускающих в США ..партнеров.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Да, Регн забавлял рассказами об участии в  демонстрациях в защиту угандийских ....сов и жалобами на американские миграционные службы, не впускающих в США ..партнеров.
В том-то и дело, что все, казалось бы, тянутся за фонологией, а всей душой потом кто в гей-парада, кто в политсрачах.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
В том-то и дело, что все, казалось бы, тянутся за фонологией, а всей душой потом кто в гей-парада, кто в политсрачах.
С чего вы это взяли? Большинству посетителей ЛФ лингвистика никогда не была интересна. Может, немного языки, на бытовом уровне, но уж точно не фонология.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
С чего вы это взяли? Большинству посетителей ЛФ лингвистика никогда не была интересна. Может, немного языки, на бытовом уровне, но уж точно не фонология.
Пришли спросить что-то про язык, даже на уровне любителя. А зашли в политсрач - и не вытащишь.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Пришли спросить что-то про язык, даже на уровне любителя. А зашли в политсрач - и не вытащишь.
Что-то я не припоминаю для списка из так 20 человек (на глазок), из завсегдатаев, чтобы хоть раз, хоть что-то про языки спрашивали. Зато "русофильства" через край  ???

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Пришли спросить что-то про язык, даже на уровне любителя. А зашли в политсрач - и не вытащишь.
политсрач он затягивает немеряно

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Какой смысл спорить с людьми, если у них аргумент - так в пыльной книжке написано тыщу лет назад.
это тебя войны/воины заели  :lol:

Offline кукуся

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 137
  • Карма: +34/-17
    • View Profile
Вы з****ли вконец, блядь, уже.
« Last Edit: 24 January 2020, 01:39:10 by Upliner »

Offline gorgich

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 126
  • Карма: +8/-0
    • View Profile
Специалист по Тонге
https://www.youtube.com/channel/UCppZn3zaCq3LLjfZz_CPVNg
Сорри, если кому были интересны ролики по ссылке, и спасибо, Аплайнер, что скинул её сюда: я напрочь про них забыл сто лет тому, а тут, увидев, сразу понял, что давно пора было убрать их из публичного доступа, что я сейчас и сделал, чудом вспомнив логин и пароль.

Люди, когда молодые, растут и меняются быстро, и видосы эти я снимал лет шесть назад, ещё подростком, когда имел совсем другие привычки, интересы, знания, внешность и манеру общения. За того меня мне сейчас чаще всего стыдно, и если такими старыми вещами меня, теперь усатого-бородатого сотрудника института с научными интересами в другой части света и противоположными старым социально-политическими взглядами, представляют третьим людям, этому точно не стоит оставаться в свободном циркулировании.
« Last Edit: 24 January 2020, 02:06:40 by gorgich »
Экс-сотрудник ИЛИ РАН, журналист Татаро-Башкирской службы «Радио Свобода», злостный русофоб.

Астрахань / Ереван / Хайфа

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
если такими старыми вещами меня, теперь усатого-бородатого сотрудника института с научными интересами в другой части света и противоположными старым социально-политическими взглядами, представляют третьим людям, этому точно не стоит оставаться в свободном циркулировании.
Я уже успел посмотреть. ;) Все нормально там, я даже узнал нечто новое для себя. Только с просмотрами слабовато: 60 с чем-то за несколько лет.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4944
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Мне вот там понравился полубелорусский диалект... Жаль, что всё удалили...
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
А почему Океанию забросили?
Глобальное потепление - неперспективно, всё равно потонет  :'(

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4944
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Ещё немного писькомерства: оказывается, мы уже на один день обскакали ЛФ по количеству сообщений!

ДатаЛФЯП
2020-01-22315238
2020-01-23434530
2020-01-242420

Рокки в бешенстве! Каких только гадостей про наш форум не наговорил...
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.