Author Topic: Форумы о лингвистике, политике и всяком между ними  (Read 92100 times)

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28343
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Я бы сказала, что русофобия тоже.
Впрочем, любая филия или фобия...
Я бы сказал, что сам термин "русофобия" - культурный конструкт путинской России и с настоящей -фобией не имеет ничего общего. Но вашему государству нужны враги, вот вы себе их и придумываете. Ничего личного, просто взгляд со стороны.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Ну и отличненько. Долголетняя практика на ЛФ показывает, что "русофильство" хорошо коррелирует с отсуствием лингвистических знаний. Такие люди разве что в политических темах и оффтопиках могут даваться, а вот сказать что-то о языках - это не их стихия.
Тут в принципе не может быть корреляции. Теплое и мягкое.
И вообще ни о чем. WM - "русофил"?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28343
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Че Вы Феденьку сдали?
Так это же не закрытый профиль.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28343
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
WM - "русофил"?
Азиоп - гумилёвец  ;D

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Я бы сказал, что сам термин "русофобия" - культурный конструкт путинской России и с настоящей -фобией не имеет ничего общего. Но вашему государству нужны враги, вот вы себе их и придумываете. Ничего личного, просто взгляд со стороны.
Я ничего не придумываю, политикой не интересуюсь, и даже "известный мем про трусы" каких-то украинцев не знаю.
Но в целом, если человеку "все плохо" в каких-то странах - будь то Украина или Россия - без разницы, адекватности в его мозге мало.
Есть и украинофобия, если что.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
WM - "русофил"?
Ну судя по его заявлениям о том, то современная Германия не имеет суверенитета и многим другим.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Ну судя по его заявлениям о том, то современная Германия не имеет суверенитета и многим другим.
Главное : чем больше человек интересуется политикой, тем меньше он адекватен.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Азиоп - гумилёвец  ;D
Так он евразиец?

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28343
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Так он евразиец?
Конечно. Там и Дугина идеи и Проханова.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Тюркская Википедия полна оригинальных (то есть фрических) изысканий. Я не знаю, что оттуда можно взять.
Верю на слово, сам был свидетелем сериала Чувашская империя наносит ответный удар. Ну и что? Молодые народности, ещё не переболели национальным романтизмом, в котором погрязла вся Европа в середине 19 века. Я вот намедни немецкий (!) учебник по лингвистике 60ых годов прошлого века листал и нашёл такой "перл" (пересказываю по памяти): "Только особая живительная энергия и напористость этноса приводит к широкому распространению его языка. В этом отношении немецкий язык уступает только английскому и не ровня абсолютно незначительным балтским языкам, западной ветви которых, пруссам, доблестные немецкие рыцари нанесли сокрушительный удар и язык быстро исчез". И это порядочное издание, научно рецензированное, использовалось в качестве учебника - а такую хрень пишет. Так что меня их междусобойчики совсем не напрягают, покак они цивильно общаются, без "потоков поноса"  :yes:
Quote
Профильного образования у Даны нет.
"Профильное образование" есть у людей, которых можно пересчитать на одной руке. Этот форум - всё-таки не узкоспециальное электронное издание с цензом 10 опубликованных статей.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Конечно. Там и Дугина идеи и Проханова.
Прямо на серьезных щах верит им? :fp

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Но в целом, если человеку "все плохо" в каких-то странах - будь то Украина или Россия - без разницы, адекватности в его мозге мало.
Вы очередная жертва политкорректности? Критиковать нельзя, надо во всём находить "позитив"? Смех и только. Россия практически по всем рейтингам (свобода слова, экономическая свобода, медицина, доходы населения и т.д.) находится в хвосте списка развитых стран. Да, ситуация лучше чем в типичной африканской стране (вот он! ПОЗИТИВ!!!), но учитывая образованность населения и природные ресурсы - положение просто скандальное. Для вас перечисление очевидного = "русофобия"?

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28343
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Прямо на серьезных щах верит им? :fp
Цитирует близко к тексту :)