Страны мира > Беларусь

Агрофюрер и демократия

(1/14) > >>

Pellegrino:

--- Quote from: 2Easy on 20 December 2021, 09:30:14 ---Оливер Кромвель устроит единоличную диктатуру?

--- End quote ---
«Диктатуры Кромвеля» не было и быть не могло. Диктатуры были и есть в античных государствах и вне Европы. Диктатура — это дуализм правителей, распоряжающихся и не подчиняющихся, и подданных, подчиняющихся и не распоряжающихся. Как раз не без участия Кромвеля и его современников в европейцах (по кр. мере, в мужчинах) зародилась способность ощущать себя не просто безответными (и безответственными) подданными, а соучастниками государства. А раз научившись какому-либо skill'y, разучиться ему уже невозможно.


--- Quote from: Gaeilgeoir on 24 December 2021, 22:07:14 ---это надо женщин спрашивать  ;D

--- End quote ---
Их разве не спрашивают?


--- Quote from: Владимир on 24 December 2021, 22:24:44 ---Ну хотя бы ради того, чтобы женщина имела возможность потребовать свою долю имущества, если пара разошлась  :)

--- End quote ---
А как этот вопрос решался в дохристианские времена?

Сергей:

--- Quote from: Pellegrino on 24 December 2021, 22:33:02 --- Диктатуры были и есть в античных государствах и вне Европы.

--- End quote ---

:what?

2Easy:
Лукашенко не диктатор, так и запишем.

pitonenko:
Диктатура - институт демократический. :)
Действует лишь во время войны. Ну или когда страна в кольце  врагов. На крайний случай эпидемия.

Pellegrino:

--- Quote from: 2Easy on 25 December 2021, 05:49:16 ---Лукашенко не диктатор, так и запишем.

--- End quote ---
Беларусь пока не Европа, — запишите так.
Сяргей Леанідавіч, мне ведь самому не нравится такая ситуация, но разве претензии тут ко мне, а не к двум недофюрерам? Я и вас, беларусов, не виню: за россиян не скажу, а вы такого точно не заслужили.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version