Страны мира > Беларусь

Агрофюрер и демократия

<< < (2/14) > >>

2Easy:

--- Quote from: Pellegrino on 25 December 2021, 11:47:09 ---Беларусь пока не Европа, — запишите так.

--- End quote ---
Это антинаучная лирика. Беларусь находится в Восточной Европе.

Pellegrino:

--- Quote from: 2Easy on 25 December 2021, 11:54:46 ---Это антинаучная лирика. Беларусь находится в Восточной Европе.

--- End quote ---
«Европа» — как и «Запад» — понятие далеко не в первую очередь географическое.
Япония, в лице своей техники — точно Восток?

2Easy:

--- Quote from: Pellegrino on 25 December 2021, 12:02:09 ---«Европа» — как и «Запад» — понятие далеко не в первую очередь географическое.
Япония, в лице своей техники — точно Восток?

--- End quote ---
Вы как Понасенков что ли, придумали себе мифическую дистиллированную Европу? Напомню на всякий случай, что инквизиция, якобинцы, Гитлер, Муссолини, Маркс, Брейвик, Милошевич, мафия, ГРАПО и прочие красные бригады и так далее самая что ни на есть Европа. Не Восток и не Азия. А Япония немного вестернизированная азиатская страна со своей азиатской спецификой, несмотря на священное наше аниме.

2Easy:
Кстати насчёт японской техники вы как будто выпрыгнули из восьмидесятых, не застав ни последующего схлопывания японского экономического пузыря, ни развития техники в Корее, Китае, Индонезии и на Тайване.

Владимир:

--- Quote ---Самоуверенные западные учёные до сих пор не могут объяснить, как работают многие из этих технологий. Их можно было бы посчитать просто суевериями, если бы они не доказали свою эффективность. Вот уже семь тысяч лет эти горцы пользуются динамичной, но устойчивой формой земледелия. Она спасает их от таких изменений окружающей среды, которые, возможно, уничтожили бы менее инновационные общества. Они владеют методами ирригации, изменения режима влажности почвы, перекрёстного выращивания и многими другими.

--- End quote ---
P. Gelderloos не знает не только истории Испании. Методами ирригации владели на Плодородном полумесяце, когда и государств никаких не было. Между прочим, основные с/х культуры жителей ПНГ завезены европейцами :)

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version