Author Topic: 30 лет после СССР, Варламов  (Read 4715 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5630
  • Карма: +2044/-155
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #15 on: 03 June 2022, 23:32:54 »
  • 1
  • 0
Шойгу это одновременно уж, способный пролезть в любую дырку и жаба, способная выжить после любого пресса.
Профессиональный царедворец, как определила его Латынина, чья задача: дать услышать царю то, что он желает услышать.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29316
  • Карма: +4047/-334
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #16 on: 03 June 2022, 23:54:18 »
  • 0
  • 0
Да, но мне не нравится, что таким образом с Пу снимают всю ответственность. Он сам Шойгу поставил, так что пусть теперь пожинаем «плоды» своей мудрости

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28933
  • Карма: +4292/-83
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #17 on: 04 June 2022, 00:14:15 »
  • 0
  • 0
Да, но мне не нравится, что таким образом с Пу снимают всю ответственность. Он сам Шойгу поставил, так что пусть теперь пожинаем «плоды» своей мудрости
Ну, не Пу же делать козлом отпущения для российской публики :) Может, из Шойгу сделают виновника поражения, как из Ельцина, Кравчука и Шушкевича делают виновников конца совка.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5630
  • Карма: +2044/-155
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #18 on: 04 June 2022, 00:20:33 »
  • 0
  • 0
Дворников, кстати, куда-то уже пропал из сводок.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28933
  • Карма: +4292/-83
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #19 on: 04 June 2022, 00:33:09 »
  • 0
  • 0
Кстати, да. И новый командующий «спецоперацией» не назван.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5630
  • Карма: +2044/-155
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #20 on: 04 June 2022, 00:38:49 »
  • 0
  • 0
Ну вот CIT сообщил, что раз наступление идёт жидко, то туда Жидко и назначили. ;D
Хотя политрук может заняться только программой для экранов в Мариуполе.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Leo

  • Posts: 18643
  • Карма: +589/-3257
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #21 on: 04 June 2022, 01:18:57 »
  • 0
  • 0
так я о чем? Но в Россия свято верят, что именно эта «мерзкая троица» и развалила. Было бы смешно, если бы не было грустно от инфантильности русского общества, которое от «царь хороший, только бояре подвели» ни на миллиметр не продвинулось :( даже сейчас читаешь комменты в РИА, какой Пу гениальный,  какая у него многоходовка в десяти измерениях, да вот, не повезло ему с Шойгу :fp
с народом не повезло

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #22 on: 04 June 2022, 07:16:08 »
  • 0
  • 0
Меня всегда умиляет российская национальная мифология, что якобы Ельцин, Кучма и Шушкевич втроем (!) развалили СССР. Было всё-хорошо-прекрасная-маркиза, а тут трое, где-то в лесу, где и мобильной связи нет, положили на лопатки «вторую армию в мире». Не было ни советских танков в Вильнюсе, не ГКЧП - ничего не было,  только пришли «три богатыря» и развалили страну. Сириосли?
что ж такое за мировая держава была ссср что ее развалили три алканавта ?
То-то и оно.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #23 on: 04 June 2022, 07:20:20 »
  • 0
  • 0
так я о чем? Но в Россия свято верят, что именно эта «мерзкая троица» и развалила. Было бы смешно, если бы не было грустно от инфантильности русского общества, которое от «царь хороший, только бояре подвели» ни на миллиметр не продвинулось :( даже сейчас читаешь комменты в РИА, какой Пу гениальный,  какая у него многоходовка в десяти измерениях, да вот, не повезло ему с Шойгу :fp
с народом не повезло
Русские ничем не хуже и не лучше немцев, в целом у них очень похожие менталитет и история.

Offline Leo

  • Posts: 18643
  • Карма: +589/-3257
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #24 on: 04 June 2022, 09:38:44 »
  • 0
  • 0
Русские ничем не хуже и не лучше немцев, в целом у них очень похожие менталитет и история.
так ровно наоборот. русские захватывали и заселяли земли ассимилируя местное население (иногда вытесняя). Немцы захватывали в основном в средневековье. Потом они просто заселялись по странам, образовывая в них верхушку, хотя при этом нередко и сами ассимилировались

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4291
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #25 on: 04 June 2022, 09:50:11 »
  • 0
  • 0
Да ну! Примеры ассимиляции немецкой верхушки можно? Простое знание местного языка на манер Екатерины Второй не предлагать!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29316
  • Карма: +4047/-334
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #26 on: 04 June 2022, 10:21:12 »
  • 0
  • 0
Пенсильванские немцы подойдут? Мне кажется, принципиальное отличие между немцами и русскими в том, что после денацификации в Германии абсолютно пропали теории «старшего брата» по отношению к окружающим странам, даже среди неонацистов. А в России эта нацисткая идеология не только цветёт буйным цветом, она является государственной позицией :q(

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #27 on: 04 June 2022, 11:16:38 »
  • 1
  • 0
Русские ничем не хуже и не лучше немцев, в целом у них очень похожие менталитет и история.
так ровно наоборот. русские захватывали и заселяли земли ассимилируя местное население (иногда вытесняя). Немцы захватывали в основном в средневековье. Потом они просто заселялись по странам, образовывая в них верхушку, хотя при этом нередко и сами ассимилировались
Так и русские так же. Просто у немцев Средневековье кончилось в 1945, а у русских не кончилось до сих пор.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28933
  • Карма: +4292/-83
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #28 on: 04 June 2022, 11:55:49 »
  • 0
  • 0
так ровно наоборот. русские захватывали и заселяли земли ассимилируя местное население (иногда вытесняя). Немцы захватывали в основном в средневековье. Потом они просто заселялись по странам, образовывая в них верхушку, хотя при этом нередко и сами ассимилировались
Последнее больше подходит к юго-западному (Эльзас, Лотарингия) и южному (Тироль и южнее) направлениям экспансии. Экспансия на восток была очень похожа на русскую, разница лишь в том, что у немцев не было практики объясачивания коренного населения как начального этапа. Можно, конечно, вспомнить Орден, но это очень специфическое явление, как мне кажется.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: 30 лет после СССР, Варламов
« Reply #29 on: 04 June 2022, 12:08:15 »
  • 0
  • 0
По колониализму, ориентированному больше на ближние земли, чем на заморские, и по слабости в споре за колонии с Европой, тоже похожи.