Author Topic: Интервью С. Пугачёва  (Read 1177 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29092
  • Карма: +4317/-84
    • View Profile
Интервью С. Пугачёва
« on: 05 October 2021, 20:24:34 »
  • 0
  • 0
Любопытное интервью, которое Д. Гордон взял у С. Пугачёва (бывш. члена Совфеда РФ, бывш. вице-президента РСПП, бывш. ближайшего знакомого В. Путина). Многабукафф, но почитать стоит, хотя бы для того, чтобы ещё раз убедиться, что миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Пара забавных моментов;

про Ельцина:
«– Какое впечатление на вас произвел Ельцин? И каким он вообще был человеком?
– Если коротко, ярым антикоммунистом.
– Будучи секретарем обкома.
– Ну это нормально. Зная все изнутри, он был самым ярым антикоммунистом. Это был человек, который подписал указ о запрете Коммунистической партии.
– Да.
– Этот указ потом замылили, но я лично его видел. И он, кстати, подписал указ о выносе тела Ленина из мавзолея.
– Подписал указ?
– Я лично участвовал в этом. Он попросил, чтобы я договорился с патриархом Алексием…
– О захоронении?
– Нет, не о захоронении, а о том, чтобы патриарх Алексий выступил в программе "Время" и сказал: нехорошо, что какой-то труп лежит на Красной площади, неплохо бы его куда-нибудь отправить. А патриарх Алексий был крайне недоверчивым человеком к власти и старался держаться подальше от нее. Он попросил гарантий. Такой гарантией был указ о том, что его должны вынести. Уже подписанный, с печатью, с номером на красном бланке.
– Почему дело не довели до конца?
– Окружение кричало, что сейчас коммунисты выйдут и будут громить все. На Ельцина оказывали сильное давление.
– А вышли бы коммунисты, которые не вышли, когда Союз развалился?
– Да не вышли бы никуда. Причем основными модераторами идеи запрета этих вещей были такие люди, как Борис Немцов, Чубайс и так далее, которые боялись… Знаете, как бабочка присела – и они боялись, что она вдруг улетит. Они говорили: "Лучше не дразнить гусей". Поэтому так и сложилось».

Про Путина:
«– Это правда, что он однажды вам сказал: "Этому народу, кроме царя, никто не нужен"?
– Да, это правда.
– Как это было?
– Приехал Шредер, и они поехали в Лавру. И я был у него дома, собственно, его ждал…
– Он со Шредером по-немецки разговаривал?
– Он по-немецки не очень хорошо разговаривает. Я об этом узнал, кстати, от его жены Людмилы. Потому что она была преподавателем немецкого языка.
– Да?
– Я ей говорю: "Все-таки здорово, что он по-немецки разговаривает". Она говорит: "Да он мороженое может заказать, пиво – и больше ничего". Я по-немецки не разговариваю, поэтому я не могу оценить. Но он точно не полиглот.
– Шредер приехал, поехали в Лавру…
– Вечером он приезжает и говорит: "Что ты все – "народ, свобода, демократия"? Ты знаешь, где мы были сегодня?" – "В Лавре". – "Знаешь, как все было? Там тысяч 50 человек на площади, как селедки в бочке. Менты стоят, коридор держат и не могут удержать. А люди ломятся, руки целуют. Менты их дубинками лупят и пинают, отгоняют, а они под ударами лезут, за руку хватают и целуют, целуют"».

https://gordonua.com/publications/byvshij-blizhajshij-drug-putina-milliarder-pugachev-ja-skazal-putinu-vyberi-mesto-gde-tebja-pohoronit-on-otvetil-ja-zhit-tolko-sobralsja-zachem-mne-eto-otstan-1573874.html

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29407
  • Карма: +4070/-342
    • View Profile
Re: Интервью С. Пугачёва
« Reply #1 on: 06 October 2021, 00:03:51 »
  • 0
  • 0
Какой-то ахтунг  :D Петросян нервно курит  :smoke:

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Интервью С. Пугачёва
« Reply #2 on: 06 October 2021, 02:41:15 »
  • 0
  • 0
– Вечером он приезжает и говорит: "Что ты все – "народ, свобода, демократия"? Ты знаешь, где мы были сегодня?" – "В Лавре". – "Знаешь, как все было? Там тысяч 50 человек на площади, как селедки в бочке. Менты стоят, коридор держат и не могут удержать. А люди ломятся, руки целуют. Менты их дубинками лупят и пинают, отгоняют, а они под ударами лезут, за руку хватают и целуют, целуют"».
Долго смеялся после скетча "Этому народу, кроме царя, никто не нужен”. Только не до конца ясно, правда ли это было.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20548
  • Карма: +563/-5981
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Интервью С. Пугачёва
« Reply #3 on: 06 October 2021, 13:01:04 »
  • 0
  • 0
Правда что? Что начальство так считает, то схоже на правду.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 978
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Интервью С. Пугачёва
« Reply #4 on: 08 October 2021, 18:28:42 »
  • 0
  • 0
Quote
Да он мороженое может заказать, пиво – и больше ничего
Ну вот, облом какой... А немцы ( и примкнувшие к ним австрияйцы ) в один голос дудят "да он по немецки, как по русски могёт, может ещё лучше даже".

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20548
  • Карма: +563/-5981
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Интервью С. Пугачёва
« Reply #5 on: 08 October 2021, 18:46:10 »
  • 0
  • 0
Дык каждый по своим потребностям судит. Видать,  Путин ему пива заказал.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29092
  • Карма: +4317/-84
    • View Profile
Re: Интервью С. Пугачёва
« Reply #6 on: 08 October 2021, 19:03:23 »
  • 0
  • 0
Ну вот, облом какой... А немцы ( и примкнувшие к ним австрияйцы ) в один голос дудят "да он по немецки, как по русски могёт, может ещё лучше даже".
Пугачёв же говорит, что по-немецки он ни в дугу и ни в do you, а передаёт слова бывшей жены Путина. Может, там обида какая была на тот момент :)

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 978
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Интервью С. Пугачёва
« Reply #7 on: 09 October 2021, 16:01:30 »
  • 0
  • 0
Quote
Может, там обида какая была на тот момент :)
может и обида...
 Надо бы поискать, может где есть речуги президента на немецком.
 Я только помню, как-то без звука показывали как он с Меркель общался - ну, единственное, что можно сказать - длинных пауз не было...

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29092
  • Карма: +4317/-84
    • View Profile
Re: Интервью С. Пугачёва
« Reply #8 on: 09 October 2021, 16:15:02 »
  • 0
  • 0
Надо бы поискать, может где есть речуги президента на немецком.
Только Мюнхенская речуга. Но, как вы сами понимаете, такого рода монолог можно наизусть выучить, типо как в школе, wie ich den Sommer verbracht habe :)

Я только помню, как-то без звука показывали как он с Меркель общался - ну, единственное, что можно сказать - длинных пауз не было...
М.б. знание стандартных фраз.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20548
  • Карма: +563/-5981
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Интервью С. Пугачёва
« Reply #9 on: 09 October 2021, 16:46:38 »
  • 0
  • 0
Меркель русский знает. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29092
  • Карма: +4317/-84
    • View Profile
Re: Интервью С. Пугачёва
« Reply #10 on: 09 October 2021, 17:21:03 »
  • 0
  • 0
Меркель русский знает. :)
У мамы А. Меркель фамилия вообще была Казмерчак  :)