Author Topic: Переводческие ресурсы  (Read 497 times)

Offline Lesliefinna

  • Новичок
  • *
  • Posts: 1
  • Карма: +0/-0
  • Gender: Male
    • View Profile
Переводческие ресурсы
« on: 18 September 2021, 02:57:46 »
  • 0
  • 0
Уважаемые коллеги
Сейчас я работаю над одним большим проектом по созданию оболочки для хранения и распространения в Интернете ссылок на всевозможные переводческие ресурсы. У меня уже есть большая коллекция, которую хочу облечь в красивую программную оболочку, такую, в которой хранят различные справочные файлы. Есть одно "но". Трудно одному собирать ссылки, поэтому я и обращаюсь к Вам за помощью. Не поделитесь ссылками на он-лайн или скачиваемые словари, книги, библиотеки различные справочники, порталы или ресурсы. Интересуют любые материалы на любом языке. Ваши ссылки оставляйте на этом форуме.
Я уже отправил  несколько писем с просьбой помочь найти программу для конвертации текстовых файлов в файлы справок. Толкового ответа пока не получил. Будет здорово, если Вы мне в этом поможете и дадите несколько дельных советов.
Большое спасибо
Дмитрий.

P.S. Это будет совершенно бесплатная программа, которая будет регулярно пополняться за счёт моих усилий и усилий всех желающих. Называться она буде “Гид-Переводчик”. Одна только коллекция моих английских ссылок перевалила за 5, 000 сайтов Так что этот проект на 100 будет иметь невероятный успех у всех наших коллег. Я буду размещать её на самых популярных форумах и даунлод сайтах, российских и зарубежных. Ссылки на такие ресурсы буду собирать при помощи поисковых систем я уже разработал эффективные методики поиска, которые позволят извлечь максимальную информацию для поиска справочных материалов.
Нам – переводчикам и лексикографам – уже давно пора обзавестись подобной программой. Трудно бродить по Интернету в поисках нужного сетевого словаря, но гораздо проще открыть такую программу и отыскать в ней ссылку на нужный тебе словарь. Существует не мало подобных программ, но для переводчиков такой пока ещё не создано. Будет здорово, если она появится. Я давно уже мечтал о ней, а свободное время нашёл только сейчас. Жду Ваших откликов

И ещё одна малюсенькая просьба. Модератор форума запретил мне публиковать одинаковые сообщения на этом форуме. А мне это нужно как воздух, чтобы собрать максимальное количество ссылок для моей программы. Кто-нибудь может оставить в каком-нибудь одном разделе форума сообщение с просьбой поделиться ссылками на обсуждаемые в данном форуме языки. Ещё раз всем огромное спасибо