Author Topic: В Риге вывесили бело-красно-белые флаги  (Read 2653 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
По случаю чемпионата по хоккею. Некоторе умиляются, а я так думаю, что мэр Риги просто м-к.
Как любой, что лезет за пределы своей компетенции.
Рассудите, что думает белорус, будь он трижды в оппозиции...
Что соседская страна проявила враждебность. Ему вполне может не правиться символика, только принимал ее не Лукашенко, а народ. А некоторые извне лезут...
Прошлой осенью побывал на фестивале украинской культуре в Анталье. В начале гимны грали, так некая тьотка съязвила, что кацапчик теж встав :)
А я на то и кажу, что у кацапов так прийнято: вставать при гимне. А тоби слабО!
Хотя у меня свои возражения против ихних флага, гимна и герба. Только не мое это собачье дело.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
После того как в Белоруссии расстреливали в упор безоружных, женщин насиловали дубинками и т.д. белорусов обидит бело-красная тряпка? это из какой галактики новости?  ???

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Красная тряпка тут при чем, лишь поскольку это пренебрежение официальной символикой. Теперь сторонники воспримутся не как оппозиция, а как сила антинациональная, разве не так? Ну раз Белоруссию чемпионата еще лишили. Под предлогом безопасности, и ведь и это ложь.
Короче, не путаем власть и страну, спорт и политику.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Теперь сторонники воспримутся не как оппозиция, а как сила антинациональная, разве не так?
Не будет колхозника — не будет Беларуси?  :)
А символика — это всего лишь символика. Вон Михалков (который не бесогон, а гимнописец) аж три гимна за 50 лет забабахал.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Красная тряпка тут при чем, лишь поскольку это пренебрежение официальной символикой.
А с чего вы взяли, что так называемая официальная символика "дорога" среднему белорусу? До того, как обрубили негосударственные порталы, я успел ещё прочитать, что после того как ябацьки разукрасили красно-зелёным флагом автозаки, для народа официальный флаг был скомпрометирован, у него примерно такие же ассоциации, как у Франции Виши или гитлеровских коллаборантов, это - флаг насилия и глумления над народом. Нисколько не сомневаюсь, что когда лучезарный наконец свалит или его уйдут, в Белоруссии поменяется флаг.
Quote
Теперь сторонники воспримутся не как оппозиция, а как сила антинациональная, разве не так?

После репрессий, легко переплюнувших 37 год (только по официальным данным было арестовано и осуждено "свидетелями Иванами Ивановыми в черных балаклавах" 34 тысячи человек!), о какой "нации" вы говорите? Вдумайтесь в эту цифру: 34 тысячи за полгода - это районный центр в Белоруссии, и это в мирное время!
Quote
Ну раз Белоруссию чемпионата еще лишили. Под предлогом безопасности, и ведь и это ложь.
Короче, не путаем власть и страну, спорт и политику.
Скажите это Луке, который сажал в СИЗО олимпийских призёров только за то, что отказались подписать провластное письмо.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Не будет колхозника — не будет Беларуси?  :)
А символика — это всего лишь символика. Вон Михалков (который не бесогон, а гимнописец) аж три гимна за 50 лет забабахал.
Его называли гимнюк...
И мне плевать на символику, и согласен, что белорусы ее поменяют когда-то. Но пока иснуе, потребно уважать, особливо снаружи.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2367
  • Карма: +451/-10
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
После того как в Белоруссии расстреливали в упор безоружных, женщин насиловали дубинками и т.д. белорусов обидит бело-красная тряпка? это из какой галактики новости?  ???
Абсолютно точно Лукашенко своими действиями реабилитировал б.-к.-б. флаг в глазах белорусов, а к.-з. - дискредитировал в глазах всего мира.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Констатирую, что федерация хоккея ко мне прислушалась. :)
По ее требованию в Риге установили флаги законные.
Интересно, мэр Риги будет отвечать за возможные убытки от ухудшения белорусско-латвийских отношений? Надо бы.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Вы какие-то новости из альтернативной вселенной читаете.  :)) Мэр Риги ничего не устанавливал, а снял флаги оной федерации. а насчет отношений - не смешите, их не тряпки цветные ухудшили, а насилие и беспредел с августа прошлого года. и ещё мне непонятно, кого вы считаете белорусами, неужели синюшнепальцого, потому что простые белорусы апплодируют мэру стоя.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Ну, єто просто смешно.
Вот если бы кацапов с беларусами исключили из международных соревнований, как исключали ЮАР с Ю.Родезией...
А так... это просто смешно, повторюсь...
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Стоило уйти Порошенко -- и РФ даже в Совет Европы вернули >:(
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Вот, питон, ознакомьтесь с ситуацией и не вводите людей в заблуждение: Спорт РБК

Рига не только не сняла БЧБ по требованию Фазеля, известного пополиза Лукашенке, она ещё и российский флаг сняла, следуя решению WADA. Первоначально российский флаг был на месте, но так как Песков стал выражать своё «возмущение» по поводу бчб, то проверили и статус российской сборной  :)) Воистину иногда лучше умно промолчать, тем более когда тебя не касается!

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Да, сперва превратно понял, что рижские власти поправили ситуацию.
Значит,  они хуже, чем подумал.
« Last Edit: 26 May 2021, 17:58:42 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Будь я на месте хоккейной организации, вообще аннулировал бы итоги чемпионата.
Петрушка получилась. Белоруссию отстранили по фальшивому предлогу, а элементарной вежливости в Латвии не обеспечили. Ну какое дело федерации до Лукашенко...
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
какой «надуманный предлог»?!  :stop: В Белоруссии элементарно небезопасно: корону по указанию лучезарного лечат трактором и баяном, вакцинация нулевая, а фанатам красауцы в балаклавах могут череп проломить за трусы неправильного цветы. Прецеденты избиения иностранных болельщиков уже есть.