Author Topic: In memoriam (творчество!)  (Read 6616 times)

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28374
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
In memoriam (творчество!)
« on: 30 December 2019, 08:31:50 »
  • 0
  • 0
Здесь хотелось бы видеть образцы творчества, выпиленные в своё время св. отцом, а начну я с пылящихся ныне по закрытым пабликам. Произведения публикуются анонимно, как и было изначально, хотя, конечно, авторов я знаю (как и они меня :) ).

«…В этот поганый, душный, невыносимый день Верховный Инквизитор решил отдохнуть. В угол был поставлен начищенный плазмобластер, прочь улетела красная туника, под диван свалилась фуражка а-ля «Максим Исаев на службе». Он ужасно устал от этих дрязг, этих нелегальных клонов, этих террористов. Многие, многие ночи он бдил, сидя на своём инквизиторском рабочем месте, вперясь в трёхмерную карту подвластной территории и рассылая в разные её уголки зондеркомманды. В те же ночи, когда ему удавалось лечь, он не мог заснуть – ему снились взрывы, ночные рейды партизан, воскрешение ранее расстрелянных им злобных рецидивистов. С нечистью надо было кончать, и окончательное решение он принял накануне. Обратиться к сверхъестественным силам, а ещё лучше к тем, кто с ними борется. К экзорцистам и оккультных дел мастерам!
Долго Инквизитор, надев конспирации ради капюшон, ходил по тёмным улочкам, пока не нашёл наконец ту самую заветную дверцу. На ней было написано на хурритском наречии примерно следующее:

МЕТАНОДОГОВОР

УХОД ЗА БЕЛЫМИ СЛОНАМИ

БОРЬБА ПРОТИВ МИСТИФИКАЦИИ ИСТОРИИ

ПОСТИЖЕНИЕ ТАЙН БЫТИЯ

ИСПРАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТОВ МИРОЗДАНИЯ

НЕДОРОГО

Ветхая дверца не открылась, она упала внутрь лачуги. Лачуги ли? Внутри внешне убогое жилище было полно ковров, золотых и платиновых статуэток, в воздухе пахло благовониями, не факт, что земного происхождения. Из тёмного угла послышался – нет, не послышался, раздался в голове – голос – нет, не голос – чей-то поток мыслей:

Я ЖДАЛ ТЕБЯ. ПОРА ВЕРШИТЬ. НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЙ. НЕ НАДО ПЛАТЫ. ОБЕЩАЙ ЧТО НЕ ПРОКЛЯНЁШЬ МЕНЯ. Я ИЗБАВЛЮ ТВОЁ ЦАРСТВО ОТ ЗЛА.
ДАЙ МНЕ ДЕНЬ. Иди на диване бухай.

Так Инквизитор и сделал, потому нынче и отдыхал. На какое-то время ему и правда удалось расслабиться, 4-х процентный спирт отяжелил его веки, он заснул несколько нервным сном. Заснул, чтобы вернуться в реальность уже в вечерней синеве. Потянувшись и зевнув, Инквизитор не сразу понял то, из-за чего через пару секунд заорал неистовым голосом.
Половина его инквизиторских покоев пропала. Просто пропала вместе с противоположной стеной. За несуществующей уже стеной разливалась та самая вечерняя синь, в которой по тающим улицам царства шествовали белые слоны, несущие на себе 5-метровых кшатриев. По небу медленно летел Ахурамазда, подымая крыльями километровые вихри и скидывая на гибнущую страну всё тех же слонов. Слоны падали с оглушительным свистом, пробивая соответствующую своим размерам брешь в почве, пространстве и здравом смысле. На месте падения образовывались чёрные дыры.
«БЛЯ» – вырвалось у Верховного, он инстинктивно рванулся было к кнопке экстренного сбора Высокого Модераториума, но та пропала вместе со стеной.

ГОВОРИЛ Я ТЕБЕ ЧТО ИЗБАВЛЮ ОТ ЗЛА МУХАХАХАХАХА

– эту последнюю фразу услышал Верховный в своём гибнущем разуме, после чего на инквизиторский дворец упал слон и всё закончилось даже без финального матерного запила.

Конец.»

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28374
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Re: In memoriam (творчество!)
« Reply #1 on: 30 December 2019, 08:33:54 »
  • 1
  • 0
Отрывок из произведения другого автора.

«…А в это время в городе Мускаве Кляксий Льнович Селявинов сидел за компьютером в тётушкиных кружевных трусах, зажав бледными ляжками портфель, и модерировал форум. Форум модерировался плохо — админка, леший её знает почему, тряслась со скоростью двести фрикций в минуту. Внезапно Кляксий Льнович почувствовал содрогание в членах. Когда содрогание завершилось, Кляксий Льнович с досадой обнаружил, что залил кефиром, который меж делом цедил через трубочку из малюсенькой бутылочки, свой портфель и тётушкины кружевные трусы, а также собственные бледные ляжки. Вместе с тем Кляксий Льнович обнаружил, что количество форумчан уменьшилось на X — величину собственноручно забаненных им за время содроганий душ. Одновременно Кляксий Льнович обнаружил увеличение числа форумчан на Y — величину зарегистрировавшихся за время содроганий клонов. Общее количество форумчан, таким образом, составило величину i. Кляксий Льнович некоторое время думал, как бы связать все три переменные между собой формулой, но ничего так и не надумав, поступил проще, и, выйдя на улицу, написал мелом на заборе XYi. Но возвратившись домой, Кляксий Льнович всё же был озарён идеей. Эта идея состояла в введении новой математической категории под названием forum. Благодаря этому эпохальному открытию, Кляксий Льнович вывел следующую формулу: forumlf(xyi)=xyi.»

Offline Leo

  • Posts: 18354
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: In memoriam (творчество!)
« Reply #2 on: 30 December 2019, 10:35:26 »
  • 0
  • 0
где-то видел. автор узнаваем :)

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4945
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: In memoriam (творчество!)
« Reply #3 on: 30 December 2019, 16:35:00 »
  • 0
  • 0
 >o<
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4945
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: In memoriam (творчество!)
« Reply #4 on: 10 January 2020, 14:35:33 »
  • 0
  • 0
В своё время на Туксончике выкладывали какой-то более длинный рассказ про ЛФчан. Долго пытался его найти, но похоже он остался на каком-то из моих московских компов. Не у кого случайно не завалялся? Если нет, то пожалуй у Абра в фб ещё спрошу.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28374
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Re: In memoriam (творчество!)
« Reply #5 on: 10 January 2020, 16:17:46 »
  • 0
  • 0
У Абра его нет, если мы имеем в виду одно и то же. Но я не рискнул его выкладывать, поскольку там несколько откровенных сцен :)

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28374
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Re: In memoriam (творчество!)
« Reply #6 on: 10 January 2020, 16:29:13 »
  • 0
  • 0
Пиеска, правда, немного пафосная.

Мать Российская империя. Микропьеса в одно дествие.

Действующие лица:
Обеликс – вождь.
Кенгуру – имеет четыре лапки.
Св. Захарий (Он же, нацепив сиськи – Мать Российская империя).
Равшан – плитоукладчик – огнепоклонник.

Действие первое и единственное.

Голое поле, русское поле, заснеженное. Из неба тусклое солнце, как волчок, хуярит прямо всем в зрачок. Где-то далеко на заднем плане течёт заплёванный Дніпро. На переднем плане в позе лотоса сидит Обеликс. Кенгуру вокруг него бегает кругами, изображая из себя монохоровод. Равшан укладывает плитку на поле, что-то про себя бормоча.

Кенгуру (монотонно): Прыгаю-скачу, Захарку хочу. Прыгаю-скачу, Захарку хочу. Прыгаю-ска…

Обеликс: СЯДЬ, ЖЕНЩИНА!

Кенгуру: Лапка, я занимаюсь духовными практиками.

Обеликс: А я что, дрочу, по-твоему?

Кенгуру: А что, н…

Раздаётся оглушительный гром, с сияющих небес наземь спускается шестикрылый Захарий.

Захарий: ДЩЕРЬ МОЯ, НЕВЕСТА МОЯ, КАК МОГЛА ТЫ ОПОГАНИТЬ МОЛИТВУ МНЕ УПОМИНАНИЕМ ДРОЧЕВА????

Кенгуру (дрожащим голосом): Захарка, ты ли это?

Захарий: КАКОЙ Я ТЕБЕ ЗАХАРКА? ОТЛУЧАЮ ОТ ЛАСКИ МОЕЙ!

Равшан (радостно): ХАХЛЫ ГАМНО, НАШАЛЬНИКЕ! МОВА ПИЗНЕС!

Захарий: ВОТ НОВЫЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ МОЙ! ЗАБИРАЮ ТЕБЯ В РАЙ!

Равшан и Захарий исчезают.

Обеликс (не покидавший позу лотоса, злорадно): Ну что, помогли духовные практики?

Кенгуру молча топится в заплёванном Дніпре.
Из Дніпра под фанфары рождается Мать Российская империя (рождение продолжается ровно 4 минуты).

Обеликс: Мать Российская империя, ты ли это? Дай припасть к персям твоим!

Мать Российская империя: Ты чьих будешь, холоп? Не знаю тебя. Иди нахуй, хохол.

Берет Обеликса за шкирку, топит в заплёванном Дніпре. После чего почёсывает бок и идёт в Турцию махаться двор на двор.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4945
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: In memoriam (творчество!)
« Reply #7 on: 10 January 2020, 16:45:40 »
  • 0
  • 0
У Абра его нет, если мы имеем в виду одно и то же. Но я не рискнул его выкладывать, поскольку там несколько откровенных сцен :)
Да, я имел в виду с откровенными сценами. Думаю, если выложить отдельно в разделе "Личное", то особых проблем не будет.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4945
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: In memoriam (творчество!)
« Reply #8 on: 10 January 2020, 19:19:15 »
  • 0
  • 0
Надо бы и про этот форум историю придумать :) Например, так:

  Однажды студент по имени Серёжа сел изучать абсолютно новый для него язык. Первое, что он сделал - купил учебник и стал учить простые диалоги "здравствуйте и до свидания". Когда же он перелистнул следующую страницу своей умной книжки, то ни черта не понял. То есть задним умом своей головы он, конечно же, понимал, в большинстве языков есть гораздо больше фраз, чем здрасте и до свидания, однако понять, каким это извращенным образом такие здоровские штуки можно сказать, он не мог.
  Однако ум Серёжа имел пытливый (в школе его часто драли в раздевалке - всех гениев в детстве драли в раздевалке!) и сразу же просёк, что если в природе существуют люди, знающие больше него, то наверняка должны быть и люди, знающие меньше.
  И тогда Серёжа, опасаясь быть сначала проигнорированным, потом замодерированным, и в конце концов посланным, забросил свой вопрос на однин из форумов, приготовившись, если чего вдруг не так, притвориться кроликом и начать жевать морковку.
  Последующие события подняли дыбом все волосы на его тщедушном тельце. Со всех концов бескрайней саванны мгновенно слетелись, сбежались (а некоторые даже и сползлись) бесчисленные гуру, сенсеи и йоды. Возникла крутейшая разборка, поднявшая большое облако пыли, из которого долго доносились рыки, ржание, визги и предсмертные хрипы, а во все стороны разлетались зубы, перья и клоки шерсти... Сначала великие считали и пересчитывали строчки в постах, потом буквочки в строчках, а потом даже и атомы в книжках, при этом постоянно переводя получившиеся цифры на все известные человечеству языки...
  Страшна и беспощадна была эта битва, пока, наконец, из-под обломков не выполз только что пришедший в себя Бьярни Страус (весь помятый и бледный, как труп; те, кто видели, так и начали его с тех пор обзывать - Страус-труп) и не предложил подсчитать биты, установленные в 1...
  И тогда вопли стихли, ибо на всех вдруг нашло прозрение, по какой это такой причине двери в психушках открываются исключительно вовнутрь.
  Вывалив языки и тяжко дыша, великие расползлись по своим кельям зализывать раны и готовиться к грядущим битвам, а посередине вытоптанной поляны, одинокий, жалкий и забытый, остался остывать трупик несчастного кролика...
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28374
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Re: In memoriam (творчество!)
« Reply #9 on: 03 February 2020, 19:25:56 »
  • 0
  • 0
Алтаистическое

В далёкой тёплой Индии когда-то
Паслись стада алтайских обезьян.
И этот факт в теории известной
Серьёзный нивелирует изъян.
О том, что было в древности чудесной
Всё именно и несомненно так,
Поведал нам весьма небезызвестный
Один, как Вовин говорил, Mudak.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28991
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: In memoriam (творчество!)
« Reply #10 on: 03 February 2020, 19:30:20 »
  • 0
  • 0
в тётушкиных кружевных трусах
Зря вы так, боюсь будет рецидив буйства у кое-кого  :D

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28374
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Re: In memoriam (творчество!)
« Reply #11 on: 04 February 2020, 22:21:24 »
  • 0
  • 0
Лирическое

Когда день в окнах исчезает,
И ночь спускается тиха,
Администратор не кончая
Печально смотрит в никуда.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28991
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: In memoriam (творчество!)
« Reply #12 on: 04 February 2020, 22:24:27 »
  • 0
  • 0
"не кончая" - как жестоко  :D

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: In memoriam (творчество!)
« Reply #13 on: 04 February 2020, 22:39:19 »
  • 0
  • 0
Зря вы так, боюсь будет рецидив буйства у кое-кого  :D
Где посылка из ЕС?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: In memoriam (творчество!)
« Reply #14 on: 04 February 2020, 22:56:37 »
  • 0
  • 0
Надо бы и про этот форум историю придумать :) Например, так:

  Однажды студент по имени Серёжа сел изучать абсолютно новый для него язык. Первое, что он сделал - купил учебник и стал учить простые диалоги "здравствуйте и до свидания". Когда же он перелистнул следующую страницу своей умной книжки, то ни черта не понял. То есть задним умом своей головы он, конечно же, понимал, в большинстве языков есть гораздо больше фраз, чем здрасте и до свидания, однако понять, каким это извращенным образом такие здоровские штуки можно сказать, он не мог.
  Однако ум Серёжа имел пытливый (в школе его часто драли в раздевалке - всех гениев в детстве драли в раздевалке!) и сразу же просёк, что если в природе существуют люди, знающие больше него, то наверняка должны быть и люди, знающие меньше.
  И тогда Серёжа, опасаясь быть сначала проигнорированным, потом замодерированным, и в конце концов посланным, забросил свой вопрос на однин из форумов, приготовившись, если чего вдруг не так, притвориться кроликом и начать жевать морковку.
  Последующие события подняли дыбом все волосы на его тщедушном тельце. Со всех концов бескрайней саванны мгновенно слетелись, сбежались (а некоторые даже и сползлись) бесчисленные гуру, сенсеи и йоды. Возникла крутейшая разборка, поднявшая большое облако пыли, из которого долго доносились рыки, ржание, визги и предсмертные хрипы, а во все стороны разлетались зубы, перья и клоки шерсти... Сначала великие считали и пересчитывали строчки в постах, потом буквочки в строчках, а потом даже и атомы в книжках, при этом постоянно переводя получившиеся цифры на все известные человечеству языки...
  Страшна и беспощадна была эта битва, пока, наконец, из-под обломков не выполз только что пришедший в себя Бьярни Страус (весь помятый и бледный, как труп; те, кто видели, так и начали его с тех пор обзывать - Страус-труп) и не предложил подсчитать биты, установленные в 1...
  И тогда вопли стихли, ибо на всех вдруг нашло прозрение, по какой это такой причине двери в психушках открываются исключительно вовнутрь.
  Вывалив языки и тяжко дыша, великие расползлись по своим кельям зализывать раны и готовиться к грядущим битвам, а посередине вытоптанной поляны, одинокий, жалкий и забытый, остался остывать трупик несчастного кролика...
Это вы про себя что ли?