Author Topic: Лука в истерике: МОК не пускает его на Олимпиаду  (Read 15331 times)

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2873
  • Карма: +231/-8
    • View Profile
Чтобы так брать и сходу отдавать территории, у президента должен быть большой кредит доверия и популярность. Так-то даже отдача Курил, на которых живет несколько тысяч человек и которые вообще мало кому нужны, и то непопулярна. А тут полуостров с двумя миллионами населения, преимущественно русских, с ценным для РФ теплым климатом.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
И предположу, если Франция поменяет курс собщеевропейского, как чертик выскочит и проблема Эльзаса..
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Путин легко сдал Аджарию с потрохами, например.
Смишно. Как можно "сдать" то, что никоим образом ни тебе не принадлежит, ни ты его контролируешь. А то я тоже могу написать, что президент Бразилии Сильва да Лула "сдал с потрохами" Южный Судан :lol:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
У меня есть в Севастополе знакомые из числа бывших офицеров ЧФ (хотя понятно, что это не репрезентативная выборка), поэтому я могу судить, как менялись их настроения в период 2012-2014 гг. и сравнивать с тезисами российской ТВ-пропаганды. И да, в 1992 г. многие из них легко приняли присягу Украине.
Тоже могу вспомнить. Напр, как пил с с морским артиллеристом в поезде Москва - Симферополь. Задолго до. Утверждал, что в россиян никогда не выстрелит. А стреляла его батарея хорошо, хвалился благодарностью министра обороны на учениях.
И с горечью поведал, как дал в морду русскому матросику в Севастополе. Тот ему честь не счел нужным отдавать.
И мне раз подлянку местные  сделали. Есть у нас красивый обичай - праздновать Новый Год на пляже, в начале августа. Массовики-затейники отвели мне роль Ющенко, поздравить панство. И я на украинском языке речь толкал. "Люби друзi!"
Выступил, а мальчик подбежал и заявил, что Крым не Украина, Ющенко скотина. :) Сценарий.
А папа его всегда гордился, что присягу Украине не принял, уволился, как предложили только.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Чтобы так брать и сходу отдавать территории, у президента должен быть большой кредит доверия и популярность. Так-то даже отдача Курил, на которых живет несколько тысяч человек и которые вообще мало кому нужны, и то непопулярна. А тут полуостров с двумя миллионами населения, преимущественно русских, с ценным для РФ теплым климатом.
отдавать украденное <> "отдавать территории" всё-таки. Вся Россия всё-таки в курсе, что российская власть в Крыму на птичьих правах. Не даром Сбербанк дрейфит там филиалы открывать. "популярно" или нет, а ворованное есть ворованное, и если Кремль надеется, что Крым как-то "рассосётся" сам собой, то команда Байдена их очень быстро приведёт в чувства. Аншлюсы а ля Гитлер в Европе 21 века не пройдут. :negozhe:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Смишно. Как можно "сдать" то, что никоим образом ни тебе не принадлежит, ни ты его контролируешь. А то я тоже могу написать, что президент Бразилии Сильва да Лула "сдал с потрохами" Южный Судан :lol:
Вы не в теме. Мы же не международном праве сейчас. Аджария раньше отчисляла несколько процентов Тбилиси таможенных платежей, кои все шли через ее территорию, в остальном от Грузии не зависив. Заправлял всем Ю. Лужков через местного князька.
Если бы Пу захотел, Саакашвили ничего с этим не поделал,  см 2008. Но тут мы затрагиваем неведомое, договоренности больших держав.

Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28360
  • Карма: +4185/-77
    • View Profile
Есть у нас красивый обичай - праздновать Новый Год на пляже, в начале августа. Массовики-затейники отвели мне роль Ющенко, поздравить панство. И я на украинском языке речь толкал. "Люби друзi!"
Выступил, а мальчик подбежал и заявил, что Крым не Украина, Ющенко скотина. :) Сценарий.
А папа его всегда гордился, что присягу Украине не принял, уволился, как предложили только.
Так кто же спорит, что таких тогда в Крыму не было. Вопрос, насколько их было много и насколько их взгляды были популярны. Из вашего рассказа следует, что мальчик был маргиналом :)

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Начальников обычно не избирали в «этой стране», как правило они таковыми становились как-то сами, либо в стечении обстоятельств, либо в силу личных качеств.
Оу, так вы из самой администрации президента вещаете? Ну, тогда ладно :)

Мысль, собственно говоря, была довольно простая: Навальный сказал про Крым ровно то, что должен был сказать человек, который стремится прийти к власти в России на волне народной симпатии. Странно, что в соседней стране находятся люди, ожидавшие от него другого ответа и сделавшие на этом основании выводы о его принадлежности к Кремлю.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Так кто же спорит, что таких тогда в Крыму не было. Вопрос, насколько их было много и насколько их взгляды были популярны. Из вашего рассказа следует, что мальчик был маргиналом :)
Конечно! Я у его папы спросил, как можно в принципе преподавать на языке, на котором никто не не говорит...
А это легко, оказывается.
- Видишь ли, большинство хочет есть хлеб с маслом.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
А социология штука интересная. Например, в Крыму за пророссийские партии голосовало 4-5 процентов. Зато вывесить триколор на доме было признаком хорошего тона.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Так кто же спорит, что таких тогда в Крыму не было. Вопрос, насколько их было много и насколько их взгляды были популярны. Из вашего рассказа следует, что мальчик был маргиналом
Мне кажется, вы хотите от крымчан слишком многого. Это же не вспыльчивые горцы, готовые хвататься за нож в любой ситуации, когда им что-то не понравится: то, что никто активно не бузит, не значит, что всех всё устраивает. Хотя, если оставаться сугубо в рамках вопроса «а не случится ли в Крыму массовая резня, если передать его Украине не спросив его жителей», то, конечно, эта информация будет вполне в тему.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28360
  • Карма: +4185/-77
    • View Profile
- Видишь ли, большинство хочет есть хлеб с маслом.
И это для большинства постсоветских людей важно, а не чей Крым.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Человеческая душа всё же иррациональна. Кто-то сказал, что с точки зрения экономики, независимая Украина - полная бессмыслица. А поди ж ты.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28360
  • Карма: +4185/-77
    • View Profile
Человеческая душа всё же иррациональна.
Ну дык  :) Это своего рода атавизм мыслительной деятельности сапиенсов в нынешних условиях. Но сейчас наибольшие шансы (выжить и дать плодовитое потомство по синтетической теории эволюции) у мыслящих рационально.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Не-а. Исламисты выживут, за европейцев не уверен.
Хотя, хз, что считать за рационализм.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.