Author Topic: C Россией надо разговаривать с позиции силы  (Read 3420 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Раз речь об адекватности, разжуйте мне логику американских санкций к Турции за покупку российских ракет.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Поддержка вражеского режима НАТО. Встречный вопрос: чтобы сделала Россия, если бы Белоруссия даже заикнулась о покупке американского оружия? Уже бы давно там начали войну под информационным прикрытием «шахтеров, которые купили танки и БУКи в Военторге»! Так что нинада  :negozhe:
« Last Edit: 04 December 2020, 11:15:31 by Gaeilgeoir »

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Не знаю, что сделала бы. Может, ругалась.
Но вы мысль разверните.
Турция покупкой обогатила Россию, так?
Ну и покупкой нефти или газа тоже ведь обогащает. Значит ли это, что каждый покупатель у России подпадет под санкции? По какому такому праву, разговор отдельный. А вот почему санкцией стал запрет на покупку амерских самолетов, тут мудрецы бессильны.
« Last Edit: 04 December 2020, 17:52:23 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Турция покупкой обогатила Россию, так?
Ну и покупкой нефти или газа тоже ведь обогащает. Значит ли это, что каждый покупатель у России подпадет под санкции?
Тут дело только в деньгах, серьёзно? Вы уравниваете покупку ПВО с покупкой яиц на базаре? А ничего что российские пусковики-наладчики в нагрузку получают бесплатную экскурсию по базам НАТО? Зачем что-то там шпионить, если султан ввозит на базы в лимузине и ковер красный расстилает?  :fp

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
 С другой стороны, НАТО получила доступ к новой разработке, а вы про какие-то экскурсии. Логика - сложная дисциплина.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
С другой стороны, НАТО получила доступ к новой разработке, а вы про какие-то экскурсии. Логика - сложная дисциплина.
Чё-то взоржал, правда, что "логика - сложная дисциплина" для вас. Российская военная доктрина запрещает продажи за рубеж "новых разработок". Так что если продали, да ещё и в НАТО - значит, уже хлам списанный. :negozhe:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Вы хорошо информированы.
Я вот слышал, что и из уходящего на экспорт в войска только через несколько лет поступает.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Я вот слышал, что и из уходящего на экспорт в войска только через несколько лет поступает.
Например?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Я вот слышал, что и из уходящего на экспорт в войска только через несколько лет поступает.
Похоже на либеральный фейк  :fp Учтите, что слышите это от меня. Уж меня-то никто не обвинит в пропутинских настроениях  :lol:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Вы хорошо информированы.
Это вопрос вылез и широко освещался в прессе, когда Лука чего-то там в России выскуливал, на что ему ответили, что даже "гнившим вместе в окопах" низзя продавать новейшие разработки по доктрине. Многовекторный, конечно же, обиделся, но МО свою позицию не изменило  :smoke: 

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Не специалист. Но жалобы такие были, что всяким индиям-малайзиям Т-90 и БМП-3  поставляют, а сами на старье.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Мне кажется, вы путаете просто новое и "эксклюзивные, новейшие разработки". А так да, странно было бы, если Малайзия изъявила желание покупать старые танки. Если сама Россия их в утиль собирается отправлять, зачем они Малайзии?

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Не специалист. Но жалобы такие были, что всяким индиям-малайзиям Т-90 и БМП-3  поставляют, а сами на старье.
Так Т-90 - это никакая не новинка, а пошла в массовое производство еще с 1992 года. Да и на 1992 - это был не новейший анало-говнет, а просто усовершенствованная модификация Т-72
А БМП-3 пошел в производство и вовсе в 1987
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!